Метод продвижения по 50 НЧ запросам, актуально ли?

12 3
SP
На сайте с 02.08.2008
Offline
58
1765

Изначальный план был продвигать сайт по 1 НЧ запросу на всех страницах. Например сделать упоминание в тексте на 50-60% сайта из 1000 страниц по 6 раз "игры онлайн" и "онлайн игры"

После небольших подсказок, понял что никакого смысла от 500-600 точек входа по запросу игры онлайн и онлайн игры, нету смысла.

Также хотел сделать упоминание через небольшой спам в 20-30 запросов на странице через облако тегов, как меня поправили, лучше чтоб на 1 страницы ВС 1 был, чем ВС 20-30...

Немного подумав, пришел к выводу, что формально можно продвигать все страницы сайта по все НЧ запросам.. Тоесть полностью отказаться от спама в облаке тегов (как и от самого облака), отказаться от продвижения путем добавления 20-30 ключевиков на страницу. (вес ссылки ооочень падает). А сделать по следующей схеме:

Имеем ВЧ запрос "игры онлайн". И ежу ясно, что выйти по яндексу с Показов в месяц 2121754, нереально... Ну или реально, за очень долгое время и куча денег.

Тогда чтоб получить аудиторию с этого запроса, будем делать точки входа по НЧ запросам + привязывать каждую точку входа к титлу, кейворду и дискрипшену.

1) Выбираю запросы, которые ниже 1000 по посещаемости в месяц.

онлайн игра lineage 2 1000

игры онлайн азартные бесплатно 995

игры онлайн games 994

онлайн игры симуляторы жизни 991

игры приключения онлайн 989

реальные игры онлайн 987

онлайн игра легенда наследие 979

скачать программы +для онлайн игр 978

логические игры онлайн бесплатно 972

школа волшебниц игры онлайн 972

короли игры смотреть онлайн 970

бесплатная онлайн игра герои 969

онлайн игра +на гитаре 968

онлайн игры +для малышей 966

онлайн игра шашки 964

фрагория онлайн игра 962

онлайн игра фрагорий 962

игра звездные онлайн 960

игра sims играть онлайн 960

крутые онлайн игры 959

онлайн игра легенда наследие драконов 959

игры онлайн нарды 959

первая онлайн игра 951

www онлайн игры ru 950

онлайн игры +для девочек лошади 945

+как создать онлайн игру 937

игра ранетки играть онлайн бесплатно 934

игры онлайн бесплатно квесты 928

бесплатные онлайн игры симс 922

игры онлайн 5 лет 922

и тд... Всего на сайте у меня есть порядка 1000 страниц. Значит формально можно сделать 1000 точек входа на 1000 НЧ запросов. В тексте, т.к. у меня новостной сайт, который выводит по 10 новостей на страницу, можно указать 10 раз подряд запрос "игры онлайн нарды", он будет незаметен для пользователя и составлять менее 5% от общего текста. Тем самым мы поднимем частотность слов на странице по этому запросу до 10. + Сделаем упоминание в титле + кейворде + дескрипшине об этом запросе игры онлайн нарды.

Далее берем следующую страницу. Например первая онлайн игра. И делаем тоже самое, что я описал выше.

Таким образом мы охватим все НЧ запросы от 1000 в месяц, до 2 человек.

Но! Будет много точек входа.. Насчет 1000 запросов я конечно скорее утрирую, т.к. в основном порядка 50-100 НЧ запросов надо будет распределить на весь сайт. (тоесть будет порядка 5 страниц на сайт, с каждым НЧ запросом).

Вопрос: Правильно ли я понял, как нужно действовать для продвижения по НЧ запросом, не является ли данный метод явным спамом? (если частотность ключевых слов не будет мешать юзерам и составлять менее 5% от общего текста, а сами НЧ ключевики будут вести на около тематику, по которой юзер переходил с ПС). В данном случае мы оптимизируем семанческое ядро + учитываем хороший ВС для каждой ссылки. Морду же можно снабдить СЧ запросом, который будет пару раз упоминаться на каждой странице с НЧ.

Поправьте меня, если я где-то неправ. К сожалению опыта в продвижении по ключевикам недостаточно. САПА слишком упростила жизнь.

SeoProjectManager добавил 20.07.2009 в 05:48

Да и если НЧ запросов для конкретной тематики, по которой я буду продвигать сайт всего 50, как вариант можно 50-60% страниц (их порядка 1000) набить страницами, с этими 50тью ключевиками.

Тоесть будет порядка 10 повторяющихся страниц, которые будут продвигаться по одному и тому же НЧ запросу. Всего 50НЧ запросов = 50 запросов*10 страниц на каждый запрос. = 500 точек входа.

Есть ли смысл в дублировании продвижения одного и тогоже НЧ запроса в соотношении 5 к 1 например? Или оставшиеся страницы продвигать еще по каким нить запросам? (около тематическим например.)

SeoProjectManager добавил 20.07.2009 в 06:45

В конечном итоге, чтоб поднять тиц, вроде еще актуально купить статью, размножить ее и послать на liex.ru и жить за счет сапы + трафика с НЧ...

Georgyi
На сайте с 01.03.2009
Offline
135
#1

SeoProjectManager, многабукф, ниасилил ;)

Ну те запросы, что вы перечислили, достаточно приличные, чтобы получить нормальную аудиторию посетителей.

На сайте пишите новости с по возможности прямым вхождением этих запросов. Потом, после 1-2 апдейтов наблюдайте за позициями, и наращивайте ссылочную массу (оптимально будет прикупать ссылок).

SEO-блог без воды: ZenPR.ru (http://zenpr.ru) --> Гугл сам говорит тебе, где ставить ссылки (http://zenpr.ru/gugl-sam-govorit-tebe-gde-stavit-ssyl/) – ты только ставь
SP
На сайте с 02.08.2008
Offline
58
#2
Georgyi:
SeoProjectManager, многабукф, ниасилил ;)
Ну те запросы, что вы перечислили, достаточно приличные, чтобы получить нормальную аудиторию посетителей.
На сайте пишите новости с по возможности прямым вхождением этих запросов. Потом, после 1-2 апдейтов наблюдайте за позициями, и наращивайте ссылочную массу (оптимально будет прикупать ссылок).

Вопрос был о другом. Кто может осилить, прочтите доконца...

L
На сайте с 19.01.2009
Offline
72
#3

Под каждый запрос пишется одна отдельная страница, напишите 50 текстов оптимизируйте и счастье будет.

вкалывают роботы, а не человек
SP
На сайте с 02.08.2008
Offline
58
#4
Loituma:
Под каждый запрос пишется одна отдельная страница, напишите 50 текстов оптимизируйте и счастье будет.

Зачем писать 50 текстов, новостей то много, можно на всех страницах указывать ключевики.

Главное как я понял, чтоб каждая отдельная страница была оптимизирована под эти ключевики. Плотность слов на странице нужна...

К сожалению мой движок CMS непозволяет редактировать титлы для каждой страницы.. Придется указывать 1 титл на весь сайт... + он сам добавляет к титлу кусок, на котором вы сейчас находитесь.. Тоесть нельзя титл оптимизировать по каждому НЧ... Только по одной тематике.

Кто что нить может сказать про облако тегов? Например в кейвордах + дискришпине укажу кроме 1 НЧ запроса еще штук 15, которые укажу в облаке тегов. Сильно ли я этим спущу вес ссылки, по которой продвигал считай 1 НЧ запрос, добавив к нему еще 10-15, причем частотность слов на странице будет равна 1, для этих 10-15.. Или стоит вообще отказаться от облака тегов, как от бесполезного спама?

[Удален]
#5
SeoProjectManager:
Значит формально можно сделать 1000 точек входа на 1000 НЧ запросов

Для НЧ необязательно следовать принципу "одна страница - один запрос". Впрочем, это ни для какого запроса необязательно.

SeoProjectManager:
можно указать 10 раз подряд запрос "игры онлайн нарды", он будет незаметен для пользователя и составлять менее 5% от общего текста

Не очень понятно. Речь о клоакинге?

SeoProjectManager:

Тоесть будет порядка 10 повторяющихся страниц, которые будут продвигаться по одному и тому же НЧ запросу. Всего 50НЧ запросов = 50 запросов*10 страниц на каждый запрос. = 500 точек входа.
Есть ли смысл в дублировании продвижения одного и тогоже НЧ запроса в соотношении 5 к 1 например?

А смысл какой? Лучше использовать доп. страницы для перелинковки. НО дублированный контент внутри сайта - зло в любом случае.

SeoProjectManager:
САПА слишком упростила жизнь.

Главное - чтобы не разжижила мозг. ;)

L
На сайте с 08.07.2009
Offline
7
#6

Меняйте двигло

Программка ШАМАН: проверка рентабельности создания MFA сайтов (/ru/forum/374992) - заморожен так как мало кому интересно (
SP
На сайте с 02.08.2008
Offline
58
#7
Psycho:
Для НЧ необязательно следовать принципу "одна страница - один запрос".

Не очень понятно. Речь о клоакинге?

А смысл какой? Лучше использовать доп. страницы для перелинковки. НО дублированный контент внутри сайта - зло в любом случае.

Главное - чтобы не разжижила мозг. ;)

1) Нет, никакого клоакинга. Все ключивики будут видны как пользователем, так и ботом. Просто я думаю раскручивать страницы не самой новости, а страницы где 10 новостей идут друг под другом, по опредленной категории (например категория: Игры - многопользовательские. В этой категории 30 новостей (3 страницы). Вот именно эти 3 страницы я и хочу попробовать оптимизировать под НЧ запросы, а не страницы самих новостей! Не знаю будет ли ефект.

2) Тоесть вы предлагаете взять все возможные НЧ запросы (к примеру их будет 50), 50 страниц оптимизировать под эти запросы, (ПС любит, когда эти запросы встречаються еще где либо на сайте, в нашем случае они будут встречаться в этих 10 новостях по 1 разу, тоесть к каждому запросу будет еще по 10 страниц, где будет упоминание об этом ключевике (плотность слов на такой странице 1-3 слова)). А все оставшиеся 850 страниц пустить на перелинковку?

Не очень понимаю что именно перелинковывать в данном случае и о каком дублированном контенте идет речь.

SeoProjectManager добавил 20.07.2009 в 09:49

Languedoc:
Меняйте двигло

Только из-за того, что невозможно изменить вручную титл для отдельной страницы? Если я например продвигаю сайт по запросу игры онлайн (морду продвигаю по этому запросу), а все оставшиеся страницы продвигаю по НЧ запросу - "игры онлайн многопользовательские ужасные и страшные". То на странице с ключевиками "игры онлайн многопользовательские ужасные и страшные", в титле будет только запрос Игры онлайн. Впихнуть туда "игры онлайн многопользовательские ужасные и страшные" невозможно. Только если переделывать ядро CMS...

Вопрос в том, насколько важно продвигая страницу по НЧ "игры онлайн многопользовательские ужасные и страшные" впихнуть в титл кроме игры онлайн, запрос "игры онлайн многопользовательские ужасные и страшные" ??? Или будет достаточно присутствия данного запроса на данной странице в кейвордах и дескрипшине?

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#8
SeoProjectManager:
Просто я думаю раскручивать страницы не самой новости, а страницы где 10 новостей идут друг под другом,

раскрутка динамических страниц а уж тем более узлов каталога которые постоянно меняются и текст смещается вниз сдобавлением новой статьи - глупость.

1000 страниц VS 1000 ключей - это не для Яшки схема. для гугла еще покатит в Яше так просто не сможете раскрутить

[Удален]
#9
SeoProjectManager:
Не очень понимаю что именно перелинковывать в данном случае и о каком дублированном контенте идет речь.

Я не очень понял Вашу фразу про "раскрутку 50 страниц по одному запросу". Что Вы хотели этим сказать?

SP
На сайте с 02.08.2008
Offline
58
#10
aalexeev:
раскрутка динамических страниц а уж тем более узлов каталога которые постоянно меняются и текст смещается вниз сдобавлением новой статьи - глупость.

1000 страниц VS 1000 ключей - это не для Яшки схема. для гугла еще покатит в Яше так просто не сможете раскрутить

Уже думал об этом, новости можно добавлять задним числом. Тоесть вместо морды кидать их снизу. Таким образом яндекс бот их все равно найдет и увидит, что проект жив и обновляется.. Это как вариант...

1000 страниц вс 1000 не вариант.. Я говорил это лишь как пример. В наших условиях стандартных это 50-100 НЧ запросов, 1000 страниц. Как их грамотно распределить между этими динамичными страницами, если избежать сдвигов?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий