передача вИЦ и тИЦ при склейке путем 301 редиректа

S
На сайте с 23.01.2006
Offline
140
#31

Мда... Не хотелось бы ставить эксперименты по живому, а на неживом счас просто не на чем...

Просто www.сайт2.ру уже достаточно раскручен, чтобы из-за редиректа (а по другому точную переадресацию большого количества зеркальных целевых страниц не вижу как сделать) что-то с ним не то случилось...

С сайтом в каталоге то ну с ним... Но тоже штука полезная, крайне старая и посему достаточно пиаристая, чтоб с нее покормиться молодому.

Полезности: Комплексное ускорение сайтов https://www.aseo.tech | Статьи для сайтов и Дзена по 19,9 руб. https://fixpricecontent.ru
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#32

вопрос крайне актуальный. единственно я бы хотел его немного разделить, чтоб в в аргументах приводимых за и против не запутаться.

1 ситуация. site1.ru и site2.ru

2. site.ru и subdomen.site.ru (или site.ru/razdel )

3. site.ru и www.site.ru

во всех случаях для склейки/передачи бэков/веса редирект 301.

но не факт, что во всех случаях механизм передачи одинаков.

допустим в 3 случае передача 100% вполне была бы логичной, про случай 1 такого не скажешь.

Иногда лучше жевать.... (С)
[Удален]
#33
Dr_:
хотите сказать, что если сайт.ру и суб.сайт.ру не в яке и у сайт.ру есть тиц скажем 100, то и у суб.сайт.ру тоже тиц 100?
аксиома имхо это громко сказано, ибо это даже не теорема

Не-а. тИЦы разные, пока не поставишь редирект.

Но ссылка на чужой сайт с сайт.ру и с суб.сайт.ру считается ссылкой с одного и того же сайта.

D
На сайте с 15.11.2005
Offline
120
Dr_
#34
ksav:
Не-а. тИЦы разные, пока не поставишь редирект.
Но ссылка на чужой сайт с сайт.ру и с суб.сайт.ру считается ссылкой с одного и того же сайта.

тоже не факт

S
На сайте с 23.01.2006
Offline
140
#35

все таки меня волнует вопрос с 4-м вариантом:

с ццц.сайт2.ру/раздел/ сделать 301 на ццц.сайт1.ру

при этом у ццц.сайт1.ру тИЦ 2000, PR3

а у ццц.сайт2.ру/раздел/ тИЦ 250 PR4

домены второго уровня разные, оба сайта (и второго уровня, и как каталог на домене - описаны в ЯК), IP разные

что станет с тИЦ и PR у ццц.сайт1.ру

при этом скрипт будет перехватывать обращения к конкретным страницам на ццц.сайт2.ру/раздел/... (их много), и перебрасывать пользователя по 301 на аналогичные страницы на ццц.сайт1.ру

как это может отразиться на ццц.сайт1.ру и ццц.сайт2.ру (в данном случае как домен второго уровня, а не его папка)

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#36

Если оба в Яке, имхо, если делаете редирект, путаетесь показать, что сатй один. сответсвенно 1 из них элементарно вылететь из Яка может. помоему это логично, нахера в каталоге 1 и тот же сайт 2 раза?

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#37
Не-а. тИЦы разные, пока не поставишь редирект.
Но ссылка на чужой сайт с сайт.ру и с суб.сайт.ру считается ссылкой с одного и того же сайта.

Полностью согласен!

Dr_,

тоже не факт

еще какой факт. Мне на личном опыте удалось в этом убедиться. Хотите факты, могу скинуть в личку!

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#38

кинте фактом в личку пожалуйста, очень интересно

D
На сайте с 15.11.2005
Offline
120
Dr_
#39
Zpro:
Полностью согласен!

Dr_,

еще какой факт. Мне на личном опыте удалось в этом убедиться. Хотите факты, могу скинуть в личку!

хочу факты в личку

заранее спасибо

V
На сайте с 19.09.2005
Offline
155
#40

Объясните мне до конца...

при установке 301 редиректа какой из сайтов будет не индексироватья:

Редирект вида:

User-Agent: *

Disallow:
Host: www.site.ru

я так понимаю запрещает к индексация site.ru, а www.site.ru делает главным зеркалом и в выдаче Я выводит именно www.site.ru!

а если написать так

User-Agent: *

Host: www.site.ru

это тоже самое????

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий