Продается портал с форумом 5/550 Як

1 234
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#31
Flowmax:
Ceres, Вы конечно хороший копатель, но не учли одной вещи, этим контентом заполняли сайт сами писатели :)

Это ни о чем не говорит. Я не стал писать здесь конкретики - но раз уж так - то лично я считаю рискованным покупать такие активы, так как они напрямую сопряжены с авторским правом. Сегодня он сам разместил, а завтра продаст за 100 рублей на пузырь ап какой-нибудь конторе и прощай сайт. Если вы продаете вместе с авторскими правами на контент - совсем другое дело. Ась?

Там чу-де-са! )
Flowmax
На сайте с 23.06.2008
Offline
45
#32
Ceres:
Это ни о чем не говорит. Я не стал писать здесь конкретики - но раз уж так - то лично я считаю рискованным покупать такие активы, так как они напрямую сопряжены с авторским правом. Сегодня он сам разместил, а завтра продаст за 100 рублей на пузырь ап какой-нибудь конторе и прощай сайт. Если вы продаете вместе с авторскими правами на контент - совсем другое дело. Ась?

Так глубоко можно в дебри зайти с любым сайтом, так как практически все сайты напрямую связаны с аторскими правами.;)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#33
Так глубоко можно в дебри зайти с любым сайтом, так как практически все сайты напрямую связаны с аторскими правами.

Правильно. Как купивший уже не один десяток сайтов - я покупаю только с полным отчуждением авторских прав в мою сторону. Иначе за что платить деньги - не за воздух же :)

Flowmax
На сайте с 23.06.2008
Offline
45
#34
Ceres:
Как купивший уже не один десяток сайтов - я покупаю только с полным отчуждением авторских прав в мою сторону.

Я думаю Вы лукавите :)

Zea
На сайте с 11.04.2008
Offline
52
Zea
#35

не видела сам сайт, но если там писатели и литераторы, можно выложить публичную оферту, где будет указываться, на каких условиях публикуются авторами данные материалы. Например, что автор в полном объеме передает администрации сайта все права по применению, использованию авторских прав, товарных знаков, снимков, конфиденциальной информации. Передачей администрации сайта перечисленных выше прав, автор соглашается с тем что, администрация сайта имеет право без ограничения записывать, обладать, раздавать, размножать, показывать, публиковать, изменять, формировать, переводить, передавать, продавать, импортировать, экспортировать, рекламировать и/или изготовлять материалы, касающиеся авторских материалов на сайте, а также соглашается с тем, что администрация сайта является единственным и исключительным владельцем имущественных прав на созданные материалы и работы.

B
На сайте с 31.07.2005
Offline
114
#36

Филькина грамота! Не говоря о том, что задним числом выкладывать оферту. Чем вы докажете, что писатель САМ выкладывал (выкладывает) материал на сайт?

Особенно порадовало "...а также соглашается с тем, что администрация сайта является единственным и исключительным владельцем имущественных прав на созданные материалы и работы."

PS

И даже если выкладывал сам автор он скажет, что никогда этого не делал.

Borg добавил 23.07.2009 в 11:35

Flowmax, откуда Вы знаете кто заполнял сайт если сами его купили месяц назад?

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#37

да зачем флуда-то столько?

по юношеству много писал для разных интернет-издательств, и авторов знаю очень многих, и ни один претензии не заявил на свои права :)

реально пишется, мол автор соглашается с тем, что права переходят сайту и все. тсу удачи в продаже, покупать не буду, но если сбросите в личку урл, посмотрю, может, и я для вас чего-нибудь писал :)

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#38
администрация сайта является единственным и исключительным владельцем имущественных прав на созданные материалы и работы.
реально пишется, мол

Написать вы можете все что угодно, даже то что вы бог и царь и все золото мира принадлежит вам.

Филькина грамота!

+1 :) Это еще очень мягко сказано.

Flowmax
На сайте с 23.06.2008
Offline
45
#39

Спор ни о чем, поясню на портале есть раздел где опубликованы авторские рабооты, все права принадлежат их авторам. Никтот на эти права претендовать не может в том числе и администрация сайта. Если кто-то в чем-то сомневается, то может убрать этот раздел после покупки.

p.s. не все авторы пишут ради бабла, вопреки распространенному мнению

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#40
strefapl:
реально пишется, мол автор соглашается с тем, что права переходят сайту и все

такое не может быть. автор может согласиться, что его произведение "полежит" на сайте. но передать права на него - чушь ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий