Школа модераторов форума. Приглашаем будущих модераторов.

123 4
L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
3571

В свете последних событий этого года и большого спроса на установку и наполнение форумов легко можно предположить, что очень скоро настанет кризис или нехватка связующего звена любого форума и аудитории форума - модераторов.

Они, как самая сильная единица форума, как минимум должны знать и владеть навыками:

  • администрирование форума через админку
  • базовые знания SEO
  • правильное написание тем
  • культуру поведения на форуме
  • где искать и как перерабатывать материалы на форум
  • как провоцировать и как не поддаваться а на провокации.

Мы приглашаем к себе в команду как опытных, так и новичков, что бы обмениваться опытом и помогать друг другу.

К заявке просьба приложить заполненную анкету:

1. Какие тематики Вы хотите модерировать?

2. Есть ли опыт работы модератором (если да, то на каких сайтах, сколько времени)?

3. На какую оплату вы рассчитываете (в неделю).

4. Чем вы занимаетесь сейчас?

5. Сколько времени вы будете уделять форуму, который хотите модерировать?(в часах в день)

6. Что, по вашему мнению, входит в понятие развитие форума?

7. Контактные данные.

Связь: ЛС.

[Удален]
#1

тема заинтересовала, отписался.

L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
#2
Luerssen:
3. На какую оплату вы рассчитываете (в неделю).

Не надо тешить себя иллюзией, что есть меценаты, которые будут учить Вас и еще платить зарплату.

Этот пункт скорее для того, что бы в случае просьбы заказчиком "подобрать толкового модератора" мы имели метки и ориентиры.

Red_Devil
На сайте с 20.01.2008
Offline
24
#3

Тоесть вы набираете людей, которые будут потом так сказать работать на вас? Или же модераторы поучившись у вас потом будут сами трудоустраиваться к комулибо, без всякой зависимости от вас?

И есть ли оплата за ваши курсы?

У меня например есть модераторы на некоторых форумах, толковые, но обмен опытом им не помешалбы.

*кстати, размышления после прочтения вашего первого поста: в моём понимании модератор, это не обязательно тот, кто будет подбирать нужный материал в раздел и постить там темы. А самое главное, чтобы он мог уже созданные грамотно редактировать, правильно принимать решения о нарушениях и лучше всех разбираться в правилах форума. А для развития разделов можно и постеров одних и техже нанимать переодически, а лучше всего - иметь довольно активных пользователей.

support vBulletin (/ru/forum/429789) - любые извращения за ваши деньги :) создание модулей, покупка лицензий if(strcmp(post,"offtopic")) printf("Sorry !");
J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#4

тоже интересует платная ли услуга?

TAFF
На сайте с 28.08.2008
Offline
140
#5
JIucky:
тоже интересует платная ли услуга?
Luerssen:
Мы приглашаем к себе в команду

Полагаю это вообще не услуга, а набор людей в их команду

✓ Администрирование (/ru/forum/494299) | ✓ Домены (/ru/forum/298049) | ✓ Продажа аккаунтов narod.ru (/ru/forum/585347)
[Удален]
#6

ТС всех заинтриговал и пропал

L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
#7
Red_Devil:
Тоесть вы набираете людей, которые будут потом так сказать работать на вас?

Можно и так сказать, но правильнее сказать в нашей команде.

Red_Devil:
Или же модераторы поучившись у вас потом будут сами трудоустраиваться к комулибо, без всякой зависимости от вас?

Я как то очень долго искал активного форумчанина, который мог бы консультировать на форуме фермеров, а он тихо сидел у меня под носом.

В большинстве случаев на новые форума нужны новые модераторы, с опытом и с рекомендациями, поэтому вопрос с трудоустройством не стоит. Спрос есть и он растет.

Red_Devil:
в моём понимании модератор

О том что в моём понимании модераторы можно говорить сутками. На этом форуме модераторы вообще не получают ничего, за что им огромный респект, есть форума, где за каждый пост начинают просить денег и намекают на свою незаменимость.

Один грамотный модератор не сможет оживить форум, на котором до этого были амбициозные и одиозные личности, а вот группа модераторов это большая сила и вот такие группы мы сейчас создаём.

TAFF:
Полагаю это вообще не услуга, а набор людей в их команду

Все правильно, мы вот так реагируем на спрос. Ключевое слово "мы", так как Мы приглашаем к себе в команду .

BM
На сайте с 13.04.2009
Offline
6
#8

1. Какие тематики Вы хотите модерировать?

Ответ: интересно было бы модерировать тематики работы (вакансии/поиск работы), покупка/продажа сайтов, СЕО. :)

2. Есть ли опыт работы модератором (если да, то на каких сайтах, сколько времени)?

Ответ: был раньше модератором на многих форумах, есть свои сайты, были форумы. Думаю показывать юрл не обязательно.

3. На какую оплату вы рассчитываете (в неделю).

Ответ: цену предлагайте сами. ;)

4. Чем вы занимаетесь сейчас?

Ответ: Учусь СЕО и изучением php.

5. Сколько времени вы будете уделять форуму, который хотите модерировать?(в часах в день)

Ответ: на раздел около часа в день. Буду заходить на форум ежедневно, но иногда бывают дни в которые не получится зайти на форум (свои дела тоже есть).

6. Что, по вашему мнению, входит в понятие развитие форума?

Ответ: качественное ежедневное наполнение форума уникальными статьями и советами. Приглашение активных пользователей на форум. Качественная оптимизация форума.....

7. Контактные данные.

Ответ: ЛС, но лучше icq: семь 922-020.

Если есть еще вопросы, задавайте. :)

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#9

Интересно, а Львович с Кашириным уже в рядах?

Такие дела, Д. А. Диктатура пролетроллиата. Антикопирайтер
[Удален]
#10

модерирую 2 ресурса, админю один, все три не мои

не знал, что надо платить за обучение модераторству :) меня вот никто не учил - я гений ?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий