трафик и 10k$ на англ софтовом портале

123 4
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#11
Erick Flatcher:
На англоязычных софтовых сайтах средняя цена клика щас 10 центов. В рунете так было с год назад, а сейчас, увы, упало.

8.500 останется. 13% подоходный и 200 баксов хороший сервер.

Развиваться, продвигаться и прочее он у вас сам будет? Сылки покупать тоже не надо? Ну и так далее...

Немного напоминает вечный двигатель, не находите? 🚬

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#12

Ну бюджет какой то для начала конечно нужен. Для начала. Такого рода сайтам важно дать пинок вперед, а дальше он сам начинает обрастать внешними ссылками.

B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#13
Erick Flatcher:
Ну бюджет какой то для начала конечно нужен. Для начала. Такого рода сайтам важно дать пинок вперед, а дальше он сам начинает обрастать внешними ссылками.

вот чето пинок дать не получается.. мож пинаю не туда.. есть пациент - а выхлопа нету :(

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#14

Erick Flatcher, при 100.000 хостов в сутке CTR в 1% на каждый блок - это очень большая проблема ;) Там 1% на все бы набрать... 0.25% - 0.35% на блок - уже будет очень хорошо.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#15
brunoid:
вот чето пинок дать не получается.. мож пинаю не туда.. есть пациент - а выхлопа нету :(

Покажите поцыента. Может, вы совсем не туда его пинаете.

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#16
Rakhaev:
Erick Flatcher, при 100.000 хостов в сутке CTR в 1% на каждый блок - это очень большая проблема ;) Там 1% на все бы набрать... 0.25% - 0.35% на блок - уже будет очень хорошо.

Не, ну сайт то мы не видели. Это все просто в теории. Я представил себе сайт для людей с нормальной аудиторией. 1% — эт я даже занизил.

Сеодром:
Покажите поцыента. Может, вы совсем не туда его пинаете.

Да :)

E
На сайте с 14.06.2009
Offline
5
#17

Около года назад пытался окупить хостинг с помощью AdSense. Сайт софтовой тематики, на котором располагалось свое программное обеспечение. Сайт русский, но одна программа была англоязычной. Я тогда для этой программы специально создал страничку на английском языке. Программа популяризовалась и некоторое время на страничке этой программы было около 200 "буржехостов" в сутки. К моему удивлению, за ~3 месяца я заработал около 8 долларов. Господа, неужели тематика софт такая неоплачиваемая или я что-то напортачил в свое время?

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#18
EMax:
Программа популяризовалась и некоторое время на страничке этой программы было около 200 "буржехостов" в сутки. К моему удивлению, за ~3 месяца я заработал около 8 долларов. Господа, неужели тематика софт такая неоплачиваемая или я что-то напортачил в свое время?

наверное напортачили.

своё ПО можно и продавать на бурж.

при правильном подходе и правильном трафе вам бы даже не понадобилось никакого адсенса - доходы с продаж многократно бы перекрыли расходы на хостинг.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
E
На сайте с 14.06.2009
Offline
5
#19

dkameleon, благодарю за ответ. Я, в общем-то, тогда подумывал о продаже ПО (тем более в буржсегменте лиц. ПО любят), но "фишкой" этой программы была бесплатность.

А вообще при ~200 зарубежных хостах в сутки есть смысл соваться в AdSense?

Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
165
#20
EMax:

А вообще при ~200 зарубежных хостах в сутки есть смысл соваться в AdSense?

Нет.

У меня в софтовой тематике eCPM $0.7-$0.8 при CTR ~2%

Вот и считайте 200 хостов, это, в лучшем случае, 1000 показов.

Соответственно 70-80 центов в день при хорошем CTR. А я сомневаюсь, что без говнометодов добиться высокого CTR на софтовой страничке будет легко.

Skom добавил 25.07.2009 в 11:40

Erick Flatcher:
Ну бюджет какой то для начала конечно нужен. Для начала. Такого рода сайтам важно дать пинок вперед, а дальше он сам начинает обрастать внешними ссылками.

Не будут софтовые сайты обрастать ссылками с такой скоростью.

У меня за 7 лет софтовый сайт оброс 25к внешних ссылок и 168к упоминаний о нём.

Но это до сих пор не приносит 100к посетителей. Близко, но не 100к. И это при том, что на сайте есть реально уникальные вещи. Которых больше нигде нет.

Так что 100к за короткое время, без гигантского вброса денег( "какой-то" бюджет тут не проканает ни разу) это миф.

Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий