Гарантии в СЕО, покликовая оплата и другие вопросы взаимоотношения с заказчиками

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#41

fireone, по распечаткам с сайта, с которыми приходят клиенты :)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#42
Адепт:
fireone, по распечаткам с сайта, с которыми приходят клиенты :)

А если не секрет, что за распечатки? Мне вот иногда клиенты присылают список запросов которые можно не продвигать, из числа уже продвигаемых и бюджет перераспределяем на другие слова, чтобы были выше позиции.

Как они определяют непродающие запросы я не знаю, скорее всего опрашивают своих клиентов.

Качество трафика можно определить количеством отказов, глубиной просмотра, посещением целевых страниц, например, контакты, количеством звонков в неделю или день, количеством онлайн заявок или подписок, ну и продажами собственно. Я ограничиваюсь пока количеством отказов и глубиной просмотра. Есть несколько клиентов, где работаем по трафику, так вот стараюсь, чтобы посетитель пришел только по целевому запросу и просмотрел не менее 3-х страниц.

ТС, если будете работать по трафику все равно будет вопрос откуда брать трафик, ну собственно варианта два или контекст или seo. Если контекст тут все понятно, берем максимальную стоимость посетителя, и скупаем все что дешевле. Если будете привлекать клиентов с помощью seo, то вопрос по каким запросам продвигаться станет ребром, ведь раньше можно было и 9 позицию в отчет запихнуть, а тут с 9 позиции всего десяток переходов при 1000 показов, нужно двигаться в топ-3, тут как бы себестоимость клика нужно уменьшать.

Оплата по кликам хороший вариант, если Вы контролируете себестоимость seo клика, а также можете подобрать семантическое ядро с учетом не просто вывода в топ-10, а именно с учетом максимизации кликов. Весь учет нужно тогда строить на кликах, просчитывать CTR, себестоимость и прочее. Вообщем схема интересная, но более сложная. Кроме того есть компании которые предлагают трафик по 3 доллара за тысячу посетителей, и некоторые сеонисты могут вместо качественного трафика впарить ерунду, поэтому клиенты должны как то себя защитить, допустим посмотреть по каким запросам приходят посетители или посмотреть как глубоко они заходят, в какое время суток, из каких регионов и прочее. В любом случае думаю клиенту стоит давать отчет о позициях сайта и статистике основной. А вот сумму оплаты можно брать исходя из формулы ПЛАНОВАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ КЛИКА УМНОЖИТЬ НА КАКОЙ ТО КОЭФФИЦИЕНТ, ну и еще нужно контролировать, чтобы себестоимость клика не превышала плановую себестоимость клика.

И еще вот нашел проект http://seobirja.ru/, вот если бы они ввели оплату по трафику, то было бы лучше чем сейчас. Вообще нет бирж где можно купить качественный сео трафик, а такая биржа думаю была бы востребованной.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#43

C одним из клиентов построил отношеия так:

Озвучил примерный бюджет на продвижение(ссылки+ написание и размещение статей)

Озвучил примерную ссумму заработка.

И предложил: он оплачивает ссылочное в течении 3-4 -х месяцев Как только сайт попадает в топ я расчитываю на прибыль(ранее ему озвученную) Если у заказчика объем продаж услуг увеличивается то и возможность оплачивать продвижение у него появляется.

Например стоимость продвижения/ ежемесячно 10-13 тыс руб планируемый заработок +10-13 тыс

Стоимость услуги заказчика 25 т.р. еслу у него через сайт 4-5 заказов в месяц при нахождении в топе отдать 20-26 тыс не проблема.

Тут один косяк..нет прибыли первые три месяца..но планируемая прибыл от долгосрочного сотрудничества покроет этот недостаток.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#44
seolink74:
Тут один косяк..нет прибыли первые три месяца..но планируемая прибыл от долгосрочного сотрудничества покроет этот недостаток

А если чел, через месяц другой после выхода ключей, скажет хочу отказаться от таких-то и от таких-то, а вот этот хочу добавить. Ваша прибыль сразу резко упадёт + по новым словам опять бесплатно работать.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий