Какое кол-во ссылок не склеивается?

HM
На сайте с 13.05.2009
Offline
23
1113

Здраствуйте, господа! :)

Вы наверн оподумали "о боже очередная тема про склейку", но у меня она немного в другом русле.

Сразу к теме: для поднятия веса страницы делаю перелинковку 10 внутренних страниц на продвигаюемую. С каждой страницы делаю ссылку с ключем. Итак, уважаемые знатоки, вопрос: если я поставлю 10 ссылок с одниковым кеем на одну страницу, посчитает ли Яндекс это сквозной ссылокой и склеит ли их, как он это делает, например, с ссылками навигации.

Может быть роль играет околоссылочный текст? На каждой странице он разный, поможет ли это мне?

Заранее спасибо!

Продаю ссылки навсегда. Размещаю статьи навсегда. Обмениваюсь ссылками и статьями навсегда. Тематика - туризм. pr2. ТИЦ 20. ДМОЗ. дешего. Самый СДЛьный СДЛ из всех СДЛов :)
P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#1

На мой взгляд, нет такого понятия как "склейка", есть степень "переспамленности" анкор-листа.

В вашем случае точно сказать нельзя, так как вы не указали общее кол-во страниц сайта. В принципе от 10 внутренних ссылок вряд ли будет какой-то вред, но я у себя замечал отрицательное влияние внутренних сквозняков с нескольких сотен страниц на Главную (проседание по слову в анкоре сквозняка).

А про то, насколько ваши 10 ссылок "склеятся"...сложно сказать, можете по-экспериментировать)

OJ
На сайте с 12.12.2006
Offline
26
#2

На круглом столе AllInTop как-то звучало мнение, что сквозняки хорошо работают при соотношении около 30% к общему числу страниц.

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#3
helpMEplease:
для поднятия веса страницы

/ru/forum/comment/4396973

helpMEplease:
посчитает ли Яндекс это сквозной ссылокой

/ru/forum/comment/2963956

/ru/forum/comment/3526588

Что касается сквозняков - все не так очевидно как хотелось бы. Есть примеры, когда 2 ссылки уже "сквозят", а есть примеры где очевидный навигационный сквозняк не фильтруется.
/ru/forum/comment/3835055

http://me.miralab.ru/2008/11/27/poiskovye-klastery-i-novye-filtry-ot-yandeksa/

helpMEplease:
с одниковым кеем

А это важно?

helpMEplease:
как он это делает, например, с ссылками навигации.

Это мнение или факт?

зы конкурентных запросов только перелинковкой не поднять.

[Удален]
#4
helpMEplease:


Может быть роль играет околоссылочный текст? На каждой странице он разный, поможет ли это мне?

Я больше 3-х ссылок с одинаковым анкром не покупаю. Считаю что околоссылочный текст, не поможет, т.к. он околоссылочный ☝☝☝

Гениально блин! 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий