Как размещение чужих статей влияет на позициях моего сайта

1 234
sash83
На сайте с 09.02.2006
Offline
41
#21

На сколько я понимаю я вряд ли получу сдесь обоснованный ответ. А высказывание типа "глупость", моего внимания не заслуживает. Что глупого в генерации страниц. Объясняю эту "глупость" предположим у нас статья состоит из 5000 символов. разбиваем ее предположим на 30 блоков. На каждый блок пишем альтернативный текст. При генерации страниц поступаем так: блок либо заменяется, либо нет. Количество разных вариантов при этом - 2 в 30 степени = 1 073 741 824.

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#22

это вы так пытаетесь замаскировать обмен ссылками?

вы думаете вы первый это придумали?

h__p://www.towerpages.ru/

Иногда лучше жевать.... (С)
A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#23

Вопрос, на самом деле, не так уж глуп, как многим кажется. Я бы ответил на него следующим образом:

1. Размещение нетематических статей ничего не дает -разве только у Вас многопрофильный портал

2.Эффект от размещения тематических статей зависит от статуса сайта. В Гугле если у Вас позиции и так выше, а репутация -лучше, Ваша перепечатка может в выдаче быть выше первоисточника.

3. Таким образом, некоторый реальный смысл есть только в воспроизведении статей (со ссылкой на первоисточник), позаимствованных на нераскрученных сайтах, в Ж.Ж. и пр.

Что касается программы, генерирующей контент, она , на мой взгляд, прокладывает дорогу в бан. А бывает, что так кривенько напишут, что владелец сайта (например, я) увидит такой адрес: www. чужой сайт/ мой сайт/ моя статья. htm. Я такое увидел на днях, и первый раз в жизни стукнул (поисковик другой). Сайт запретили для индексации.

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
sash83
На сайте с 09.02.2006
Offline
41
#24

Я вообще по-русски пишу или нет. Сайт 1 размещает рекламную статью, которую прислал владелец сайта 2 (у него на сайте такой вообще нет) с ссылками на сайт 2. Сайт 2 размещает рекламную статью, которую прислал владелец сайта 1 с ссылками на сайт 1.

Я и не говорю о воровстве контента. Я о добровольном обмене. Ну это практически обмен ссылками. Только ссылки находятся в нужном контенте!!!

Megavolt:
это вы так пытаетесь замаскировать обмен ссылками?
вы думаете вы первый это придумали?
h__p://www.towerpages.ru/

Это автоматическая система за которую реально можно бан сватить. А мне за что хватать. Я размещаю рекламу на своем сайте, в замен на размещение реклам на другом.

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#25

sash83, а если статьи у него нет, то получается просто голимая ссылка на ровном месте, разбавленная нетематическим контентом.

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#26

хз

sash83:
Я размещаю рекламу на своем сайте, в замен на размещение реклам на другом

фиг знает. если честно, кроме плюсов, по сравнению с традиционными каталогами ссылок ничего не вижу. тем более что таки да, похоже у поиск4овиков идет тенденция к анализу ссылающейся страницы более полному, чем просто колличество ссылок с нее. я думал об этом. даже предложил нескольким сайтам, с которыми обмен ссылками был. 0 эмоций.

Возможно я чего то не вижу. Ответа на ваш вопрос действительно не прозвучало, кроме общих слов, что это плохо.

я склоняюсь к мысли, что это лучше обычного обмена. если еще и с тематическим сайтами менятся, вообще помоему невычисляемо.

единственно, что хотелось бы отметить, из общения на форуме я понял, что у поисковиков постоянно идед понижение веса взяамных ссылок. нужен перекрестный обмен. а со статьями это совсем геморно.

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#27
sash83:
Как размещение чужих статей влияет на позициях моего сайта

Если статьи совсем нетематические - наверное никак.

Если тематические - только плюс (наверное небоьшой).

Но, поскольку Вы за это получаете ссылки с близких Вам по теме страниц других сайтов, эффект на мой взгляд, должен быть положительный.

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
UB
На сайте с 13.02.2006
Offline
2
#28

Да не занимайся ерундистикой.

Я делал 98 чужих статей на одном ресурсе - смотрел чо выйдет, а вышло следующее: в дейтацентрах они не появились. Сначало думал, что из-за того, что на них переходили по скрытой ссылке с морды, потом сделал ссылку "нормальную" - все чин-чинарем. Никакого эффекта. Тут есть другая идея: иногда используются сайты с одним именем, но с разными айпишниками и расположенные на разных машинах (или хостингах). Что если сделать robots.txt, который при появлении гуглянского бота переформатируется так, что включит в себя УРЛ-пути на другие документы других ресурсов, дав понять боту, что тот имеет дело с распределенным на нескольких узлах сайтом? В итоге продетектит и тебя и те документы, все приплюсует ну и так далее по списку... А при уходе гуглянского бота файл переформатируется обратно. Я могу написать ПХПшный скрипт для этого. От тебя - сайт, на котором можно все это проверить. Если заинтересован - raskruten@yahoo.com. Обманешь - я сам твой сайт взломаю. Не обманешь - или попадешь в песочницу или станешь первопроходцем в деле гугловодства. Хотя, не исключено, что ничего не произойдет.

Russian
На сайте с 10.12.2005
Offline
69
#29

Если конечно я правильно понял вопрос, то имхо

Небольшой смысл есть в размещении тематических статей в (рамках вашего сайта), но именно небольшой. Смысла размещать статьи "не в теме" нет. Генерировать статьи вообще имхо глупо. Статьи должны быть полезны для посетителей.

Сам использовал бесплатные статьи, про обмен слышу впервые, но смысл похожий. Авторы сайтов часто пишут статьи и предлагают опубликовать их только на условиях сохранения авторской информации включая ссылки. Есть много статейных порталов, где предлагается контент от таких авторов. Например http://www.articlecity.com . Чаще всего материал скудный и видно что написан ради ссылки внизу, но все равно встречаются полезные статьи. Можно пользоваться, если у вас острый дефицит контента, сугубо придать себе вид контентного сайта. На продвижение это вряд ли повлияет. Хотя замечал через два-три месяца переходы с гугла по низкочастотникам, а с MSN сразу появилось много переходов. Но опять же, это не продвижение. Поэтому как появилась возможность, нашел постоянного автора.

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#30

Russian, в основном вы правы. НО. несмотря на разные мнения на разные способы продвижения сдесь на форуме, у меня сложилась классификация такая. Способы бывают платные и бесплатные. причем белые способы как раз все в основном не дешовые. в тоже время достаточно большое колличество проектов создается с целью попробывать заработать на этом. в том числе и мои 2 проекта.

причем я свои делаю в условиях довольно сильного финансового кризиса :) поэтому пренебрегать любым способом продвижения в подобной ситуации глупо. просто не надо забывать, что сайт все таки для людей делается, а не для поисковика. Нашли нишку не окученную, ради бога. а плодить помойки, пусть даже и с измененным контентом , только чтоб их поисковик видел ИМХО не хорошо.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий