Что выгоднее ГС или СДЛ?

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#61
TAFF:
А вам не приходило в голову что банить СДЛ просто не за что

А вам не приходило в голову, что бывают сдл, обитающие вне законной плоскости? ;)

TAFF
На сайте с 28.08.2008
Offline
140
#62
zZmeIOka:
А вам не приходило в голову, что бывают сдл, обитающие вне законной плоскости?

Делать варезник значит знать на что идти. Полно белых пушистых и прибыльных тематик.

✓ Администрирование (/ru/forum/494299) | ✓ Домены (/ru/forum/298049) | ✓ Продажа аккаунтов narod.ru (/ru/forum/585347)
zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#63

TAFF, я не об этом, а о том, что ваше сообщение не вполне корректно ;)

S
На сайте с 19.06.2009
Offline
9
#64

интересная иея создать гс для более крупного пректа сдл. а как лучше поставить гс чтобы принёс прибыть и каким способо зарабатывать, спалите немного тему либо в личку либо сюда, амбиции больше но нужны деньги

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#65
KuZm!cH:
ИМХО, наоборот, ГС 100% будет работать и приносить деньги (насколько долго - другой вопрос).

ГС может и в индекс не попасть.

KuZm!cH:
а вот СДЛ - уже сложнее. Может выстрелит, может нет.

Если человек делает СДЛ не просто так (тематика нравится/хобби такое), а с целью получения прибыли, то и просчитывать надо все. Все затраты, возможный доход, срок окупаемости и т. д.

KuZm!cH:
По крайней мере, ГС себя всегда окупает

1. Отнюдь не всегда

2. Он должен не только окупать, но и приносить прибыль.

Конечно, если ГС много, то один только окупится, другой вообще в индекс не попадет, третий будет приносить деньги годами - тогда прибыль какая-никакая будет, но все равно просыпаться с мыслью: "хоть бы не забанили" - не лучший вариант.

P
На сайте с 13.08.2004
Offline
97
#66

Я так понимаю СДЛ от ГС по сути отделяет цена дизайна.

То есть сателиты, которые я клепаю - я плачу по 5 баксов за переделанный шаблон.

Для СДЛ дизайны стоили для меня от 50 до 600 баксов.

В остальном мои ГС - практически ничем не отличаются от СДЛ...

:-)

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#67

А примерчик такого ГСДЛ можно в личку?:)

P
На сайте с 13.08.2004
Offline
97
#68
Dinapoli:
А примерчик такого ГСДЛ можно в личку?:)

Я стараюсь не делать бессмысленных поступков! :-)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#69

Petja, ГС и СДЛ отличаются, имхо.

ГС по сути ничего не несет полезного для посетителя, хотя и СДЛ тоже бывают разные:)

Есть явные ГС, а есть явные СДЛ. Но большое число сайтов не имеют четких характеристик в плане пользы. И, имхо, продажа ссылок с сайта один из признаков ГС, хотя полно некоммерческих СДЛ, которым прибыль получить неоткуда, кроме продажи ссылок.

Сложный вопрос, короче:) Но вот еще признак явного СДЛ - хорошая ЦА, трафик его не всегда идет с поисковиков, а чаще сарафанное радио.

Вот я делаю сателлиты, контент неуникальный ни разу, но тем не менее и трафик идет (20-200 уников) и в индексе висят, ну и пользу посетителям какую-то приносят. Это в основном доски объявлений. Не знаю к какой категории их отнести даже:) Дизайн шаблонный, контент неуникальный - ГС. Пользу приносят посетителям - СДЛ, ЦА хорошая.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
P
На сайте с 13.08.2004
Offline
97
#70
humbert:
Petja
Вот я делаю сателлиты, контент неуникальный ни разу, но тем не менее и трафик идет (20-200 уников) и в индексе висят, ну и пользу посетителям какую-то приносят. Это в основном доски объявлений. Не знаю к какой категории их отнести даже:) Дизайн шаблонный, контент неуникальный - ГС. Пользу приносят посетителям - СДЛ, ЦА хорошая.

А яндекс не банит? Перелинковку делаете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий