Рунет отказывается от popunder-ов

12 3
2
На сайте с 24.04.2008
Offline
37
2609
С конца апреля Яндекс ранжирует сайты с popunder-баннерами ниже, чем сайты без них. Такие баннеры мало того, что мешают получать информацию, но и обманывают пользователя - попытка закрыть навязчивую рекламу приводит к открытию нового окна.

Прошло два месяца, и вот первые итоги: за это время количество страниц с popunder-ами в Рунете сократилось на треть. А число сайтов с такими баннерами уменьшилось вдвое.

Мы продолжаем наблюдать за трендом. ;-);-)

Ростислав Шоргин и команда поиска

Имхо - хорошая тенденция.

> Я просто констатирую факт - к чему в итоге это привело. Хоть результат и очевидный - но думаю в качестве информации вполне сносный.

Делаю сайты лучше (http://inetcons.ru)
mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#1

Вроде об этом уже не так давно говорили.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2

2Heads, Доброе утро, долго же вы спали.

Неужели думаете что за пару месяцев эту новость тут не обсудили со всех сторон?

2
На сайте с 24.04.2008
Offline
37
#3
AndyM:
2Heads, Доброе утро, долго же вы спали.
Неужели думаете что за пару месяцев эту новость тут не обсудили со всех сторон?

Доброе утро, видимо и вам :)

Я не эту новость обсуждаю. Я знаю что вот уже с весны как сайты поп-андерами занижают.

Я просто констатирую факт - к чему в итоге это привело. Хоть результат и очевидный - но думаю в качестве информации вполне сносный.

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#4

Кто-то недавно проснулся :)

Собираю статистику по НЧ.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5
2Heads:
к чему в итоге это привело

К чему хотели к тому и привело. Что же вебмастера идиоты думаете? Уже давно сделали свой выбор и только самые упорные пытаются прикрыть бяку бумажкой чтобы янденкс не заметил

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#6
AndyM:
и только самые упорные пытаются прикрыть бяку бумажкой чтобы янденкс не заметил

Ага! Пишут на форуме. А вот если сделать так может Яндекс не заметит? А если так?

Ваще, когда пошла мода на сайты с всплывающими окнами, которые можно закрыть нажав на крестик. Ладно, стали закрывать. Потом стали появляться окна, где крестик появлялся не сразу. А потом появилось говно, что при нажатии на крестик не только не закрывало окно, но и плодило несколько новых. Чистый беспредел и воровство трафика. В бан такие сайты навечно надо, без права на помилование. Так что правильно Яндекс за это взялся, только поздно.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
2
На сайте с 24.04.2008
Offline
37
#7
AndyM:
К чему хотели к тому и привело.

Согласен, и?

AndyM:
Что же вебмастера идиоты думаете?

Откуда вы берете столь сомнительные выводы ?

Кто-то недавно проснулся

Спать вообще полезно. Как и темы читать полностью :)

d&d
На сайте с 07.12.2006
Offline
56
d&d
#8

я, видимо, точно спал, потому как это для меня новость была!

Ну, вообще я забыл, что такое popunder – баннеры, потому как при серфинге отключаю нафиг java и javascript.

И полностью согласен со Str256 по поводу санкций к таким сверх-жадно-агрессивным веб-мастерам и их сайтам.

<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#9

что насчет тизеров?

недавно на 50% обвалился очень старый сайт

он даже никак не продвигался, все полностью белое... на ровном месте за день количество переходов упало на 50% и так уже около месяца и стоит

на сайте 2 блока тизеров (по 3 тизера в блоке) + баннер

«Катастрофы дизайна (http://designs-crash.blogspot.com/
D
На сайте с 15.04.2007
Offline
56
#10
d&d:
Ну, вообще я забыл, что такое popunder – баннеры, потому как при серфинге отключаю нафиг java и javascript.

А не проще ли в фаервол кинуть адреса сервисов-попандеров? 😂

Возьму сайт на продвижение. Стучите в личку.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий