Нужна конкретная помощь по увеличению дохода от контекста на 1 сайте

123
shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#11

ответил в личку.

M
На сайте с 31.03.2009
Offline
52
#12

чуть нашел рекламу у вас на сайте. Красная вся такая, не хочется нажать.

Посмотрите, по каким запросам вас находят и на уровне ссылки в поисковике по самому популярному запросу, поставьте блок квадрат, самый большой от гугла на своем сайте (кстати сделайте это при разрешении экрана 1024x768 (у меня это дало наибольший доход))

Поюзайте свой сайт, прокручивая его колесиком мышки, попросите поюзать ваш сайт других юзеров, обратите внимание на положение курсора мышки при прокручивании, вернее на ту часть экрана, где вы его (курсор) располагаете автоматически. Это место для небоскреба. Зайдите на главную, определите место, в котором бы появлялся попап, если бы он у вас был, вставьте туда прямоугольник 400 с чем то на что-то (лень смотреть) имэйдж онли, люди будут его закрывать :-) по-привычке. На сегодня хватит.

Мой канал (http://www.youtube.com/user/MrKorjevsky?feature=mhum) на ютюбе.
tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#13
mecenat:
чуть нашел рекламу у вас на сайте.

Она установлена не на всех страницах, это точно.

mecenat:
Красная вся такая, не хочется нажать.

Путем эксперимента, как советуют в Гугл, определила, что на красную нажимают больше. Нужно еще поэкспериментировать.

mecenat:

Посмотрите, по каким запросам вас находят и на уровне ссылки в поисковике по самому популярному запросу, поставьте блок квадрат, самый большой от гугла на своем сайте (кстати сделайте это при разрешении экрана 1024x768 (у меня это дало наибольший доход))
Поюзайте свой сайт, прокручивая его колесиком мышки, попросите поюзать ваш сайт других юзеров, обратите внимание на положение курсора мышки при прокручивании, вернее на ту часть экрана, где вы его (курсор) располагаете автоматически. Это место для небоскреба. Зайдите на главную, определите место, в котором бы появлялся попап, если бы он у вас был, вставьте туда прямоугольник 400 с чем то на что-то (лень смотреть) имэйдж онли, люди будут его закрывать :-) по-привычке. На сегодня хватит.

Хорошо, попробую, спасибо.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
M
На сайте с 31.03.2009
Offline
52
#14
tyapuhy:
Она установлена не на всех страницах, это точно.



Путем эксперимента, как советуют в Гугл, определила, что на красную нажимают больше. Нужно еще поэкспериментировать.



Хорошо, попробую, спасибо.

Баннер внизу страницы получает клики? Может его лучше вставить перед последним обзацем, чтобы его пришлось прочитать?

Я так понимаю, что вы не хотите навязывать рекламу пользователям, но при этом желаете увеличить доход. При таком подходе намного не получится увеличить.

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#15

Путем игры с расположением, цветом и количеством баннеров вы увеличите количество кликов. А стоимость кликов для такого сайта поднять практически нереально....

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#16
mecenat:
Баннер внизу страницы получает клики?

Если не добавлять в фильтры какие-нибудь тупые сайты, то ctr именно этого баннера - 4-5%. Если поставить фильтры, то <1%.

luxs:

А стоимость кликов для такого сайта поднять практически нереально....

Я тоже так думала, но все-таки решила спросить у знающих людей.

SR
На сайте с 19.06.2009
Offline
1
#17

Не хочу открывать новую тему, ибо вопрос такой же как у ТС, но площадка другая. Помогите, пожалуйста, увеличить CTR баннеров или покажите от чего нужно бы еще оттолкнуться.

Тематика площадки: игровая, игра MMORPG World of Warcraft.

Средний CTR 0,8%

Максимальный CPM 0,4$.

Кто может помочь, тому отправлю в ЛС адрес сайта.

Заранее спасибо!

табуретка
На сайте с 02.10.2007
Offline
96
#18

tyapuhy, вообще не нашла банера адсенс у вас на сайте. вы его убрали? какой у вас cpu?

Партнерка AirBNB (www.airbnb.ru/c/erzhenab?s=8) платит за мои путешествия. Вы тоже так можете.
SR
На сайте с 19.06.2009
Offline
1
#19

Господа, помогите кто-нибудь, плиз! :)

ЧЯДНТ? wowtlk.ru.

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#20
Serge_RUS:
Господа, помогите кто-нибудь, плиз! :)
ЧЯДНТ? wowtlk.ru.

А вы с цветами и расположением блоков экспериментировали?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий