Sitemap из страниц в индексе

Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
501

Есть сайт с некоторым количеством проиндексированных страниц, из которых нужно сделать сайтмеп, или просто список с урлами (так, наверное, будет даже лучше), каждый в новой строке. Подскажите, пожалуйста, как такое делается, желательно с конкретикой.

bulanov
На сайте с 29.08.2008
Offline
69
#1

http://www.xml-sitemaps.com/ например.

Существует множество подобных сервисов. Так же есть программы для ПК.

Для распространенных движков, как правило, есть расширения, создающие карту сайта или данна функция есть в движке по умолчанию.

З.Ы. Sitemap делается для всех страниц сайта

Подпись
Андрей
На сайте с 21.01.2009
Offline
96
#2

www.xml-sitemaps.com я тоже через этот сервис делаю, быстро, удобно, в разных форматах (можно посмотреть и делать самому, но автоматически быстрее и удобней ;)). Единственное ограничение это - 500 страниц максимум, но мне пока хватает.

Крупная биржа баннерной рекламы ( https://falconsender.ru/?alksprin)
Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#3
bulanov:
Sitemap делается для всех страниц сайта

В этом и проблема, т.к. мне нужно, чтобы там были только страницы, проиндексированные яшкой.

ИМ
На сайте с 04.03.2009
Offline
32
#4

В сапу решили запихнуть, а какие страницы не знаете?

Все просто:

Во-первых сейчас сайт проходит модерацию в сапе даже если не удалять "страницы не в индексе", они просто оптимизаторам показываться не будут при поиске.

Во-вторых, если хотите по старинке сделать, то все просто - делаете карту сайта с помощью того же http://www.xml-sitemaps.com/, если больше 500 страниц на сайте то другим сервисом или ко мне стукните. Затем как получили карту сайта, прогоните ее через индексатор YCCY (http://www.yccy.ru/) и все). Ну если ситуация сложнее пишите - отвечу.

27.11.2009. Перебираюсь на ПМЖ в другую страну, поэтому появляюсь очень редко. По всем вопросам пишите sergmak190@yandex.ru
DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#5

Dmytro, если страниц немного)), то собираем по ссылкам (САЙТ.РУ заменим на свой урл)) - потом редактируем, блокнот, ексель, опеноффис, что есть подрукой вообщем...

затем это уже и постим...

подробности хочется - велкам), асько/личко))

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
ИМ
На сайте с 04.03.2009
Offline
32
#6
DocWeb:
Dmytro, если страниц немного)), то собираем по ссылкам (САЙТ.РУ заменим на свой урл)) - потом редактируем, блокнот, ексель, опеноффис, что есть подрукой вообщем...
затем это уже и постим...
подробности хочется - велкам), асько/личко))

Да нет, если в сапу, то можно вообще не париться и с непроиндексированными возьмут.

DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#7
Илья Московский:
Да нет, если в сапу, то можно вообще не париться и с непроиндексированными возьмут.

не буду спорить. и так возьмут.

но вроде как всегда все делаю почестному, так и предложил)

зы. вообще в сапе зря отсутствует функционал:

"взять страницы, подтвержденные ВМ и проиндексированные Я"

я бы проверился сам и отдавал сапе, только то что хотел)) например через какой-нить файл... onlysape.xml )) - то что есть в индексе и то, что точно найдется в 2х уровнях)) чтоб боту саповому не елозить по уровням и искать странички...

Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#8

Илья Московский, карту сгенерил плагином, сейчас проверяю на предмет проиндексированности, правда это, по ходу, надолго. Зачем я вообще этим озаботился? Сайт наполнялся парсингом лент, и я малость недоглядел за темпами парсинга, в итоге на сайте 10к записей :), а страниц в индексе пока что всего 200 - навряд ли такое, как мне кажется, пропустят в сапу. Ну, во всяком случае, мне так спокойнее будет :) Всем спасибо.

p.s. подскажите, пожалуйта, какую задержку ставить, дабы все страницы проверились и ип не улетел в бан.

ИМ
На сайте с 04.03.2009
Offline
32
#9

Илья Московский добавил 09.07.2009 в 13:48

DocWeb:
не буду спорить. и так возьмут.
но вроде как всегда все делаю почестному, так и предложил)

А это и есть "по честному", сейчас правила просто новые, пока не опубликовали еще.

Страницы не в индексе то показываться не будут оптимизаторам...

Илья Московский добавил 09.07.2009 в 13:49

Dmytro:
Илья Московский
p.s. подскажите, пожалуйта, какую задержку ставить, дабы все страницы проверились и ип не улетел в бан.

Не знаю точно, больше тысячи не проверял. На сайте программы посмотрите инструкции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий