Выпал форум из Я полность...

12
AC
На сайте с 19.11.2004
Offline
88
902

Привет!

Выпал обычный форум phpbb из Яндекса. Оптимизацией форума не занимался - чего там оптимизировать то??

При добавлении пишет что добавлен и все. Люди приходят теперь только по картинкам и из каталога...

Как решить проблему?

форум - http://forum.autocd.ru

XoioX
На сайте с 06.10.2004
Offline
135
#1

смотри , когда заходишь по адресу http://forum.autocd.ru/ попадаешь на форум, а когда по http://www.forum.autocd.ru/ то на главную сайта http://www.autocd.ru/ .

Думаю потому и выкинули.

вывод: нужно убрать редирект

AC
На сайте с 19.11.2004
Offline
88
#2

Это вообще не причем.

Написал на Яндекс, ответили - "Форум в базе, не вижу никаких проблем. Посещаемость и количество переходов мы не замеряем."

Теперь вот форум в базе Яндекса есть, но в поиске его не выдает вообще.

По любому слову....

Что за фигня???

Кажется разобрался.... Офигевшие уроды с сайтов

www.automagazin.ru и www.carexpert.ru своими дорвеями склеили мой сайт и теперь я в выдаче отсутствую, а они присутствуют....

Например при запросе "Forum - CarSoft.ru/AutoCD.ru : Главная" выдает во второй позиции - www.automagazin.ru/link0001048329.html

третья позиция - www.carexpert.ru/conf1.php3?aid=elektro-008

[Удален]
#3

Ну кто Вам сказал что на этом рынке будет так просто ? :)

У этих ребят это получилось ну совсем случайно и вреда они вам не принесут.

А вот в вашем бизнесе сейчас вырастают несколько новых игроков которые могут запросто убрать вас совсем из топ 10 по ключевым запросам.

ЗЫ и ни кто никуда ничего кстати не клеил. Ваш сайт на месте....... пока еще ;)

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#4

2й не открылся, глюк, а первый страница из каталога c сылкой на вас ;) ктож виноват, что страница их каталога релевантнее вашего форума :) продвигайте сайт, и будет вам счастье 😂

Иногда лучше жевать.... (С)
F
На сайте с 02.11.2004
Offline
32
#5

совершенно такая же ситуация: выпал форум на phpbb с неделю назад,

потом на несколько дней появился, сейчас опять пропал (Результат поиска: страниц — 0)

написал два письма в суппорт Яндекса, ответа так и не получил

поток посетителей с Я упал практически до нуля, что делать?!

AC
На сайте с 19.11.2004
Offline
88
#6
freerider:
совершенно такая же ситуация: выпал форум на phpbb с неделю назад,
потом на несколько дней появился, сейчас опять пропал (Результат поиска: страниц — 0)

написал два письма в суппорт Яндекса, ответа так и не получил

поток посетителей с Я упал практически до нуля, что делать?!

Искать кто склеил и жаловаться...

F
На сайте с 02.11.2004
Offline
32
#7

как это можно выяснить?

AC
На сайте с 19.11.2004
Offline
88
#8
freerider:
как это можно выяснить?

Наверное так же как и у меня - смотришь какие страницы проиндексированы яндеском. Берешь заголовок с самой первой и забиваешь с поиск - видишь чужие сайты с твоим текстом...

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#9
AutoCD:
Результат поиска: страниц — 0

имхо это не склейка. склейка, это когда из нескольких страниц с похожим содержимым яндекс выводит только одну. при этом все другие он знает так же, просто в серп не выводит

пропадения из индекса страниц это несколько другое. может просто глюк, подождать еще недельку. не забывайте, Яндекс все таки здоровая махина, любые изменения в ней неделями измеряются, все что мельче, случайная флуктуация, не стоящая внимания

F
На сайте с 02.11.2004
Offline
32
#10

Сейчас-то как раз в Яндексе вообще не наблюдаю ни одной проиндексированной страницы форума

(ищу через расширенный поиск, "находятся на сайте" - результат 0)

Попробовал забить в поиск некоторые заголовки топиков и получил интересный результат:

по некоторым темам вида "Отчет о катании...", "Отдых на..." (тематика форума - туризм) на первом месте выдаются довольно мутные страницы псевдо-туристических сайтов с кучей ссылок на туристические форумы, где в свою очередь размещены темы с кучей ссылочного спама.

Мы-то у себя поставили защиту от такого спама (кстати, как раз недавно), а вот кое-кто видимо свои форумы не чистит.

Но что-то мне не верится, что это может стать причиной выпадения из Яндекса...

Кто-нибудь подскажет как действовать дальше?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий