Микро-инвестиции, вопросы

12
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#11
_SP_:
А эээ... зачем вообще человек на зарплате ?

Человек на зарплате - не зачем. А небольшая зарплата "на жизнь" не помешает. Если жить не на что.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#12
intraweb:
найти исполнителя с опытом, который бы смог сделать прибыльный проект, чисто за з.п.

Если человек может сделать прибыльный проект, он будет делать его для себя, а не для кого-то за зарплату. Отсюда и проблема найти исполнителя.

С другой стороны, если человек (в данном случае ТС) не умеет делать проекты, приносящие прибыль, то инвестировать в его идею я бы не стал. На данный момент его идея не более чем "Есть классный проект banki.ru - можно сделать такой же и грести бабки лопатой"...

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#13
Kamchess:
Если человек может сделать прибыльный проект, он будет делать его для себя, а не для кого-то за зарплату. Отсюда и проблема найти исполнителя.

Одному человеку иногда поднимать прибыльный проект очень долго. А иногда и невозможно. Google, удваивавший аудиторию каждые три месяца, умер бы без инвестиций.

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#14
Слава Шевцов:
Это не только Ваша проблема. Решая её, большинство нормальных инвесторов в Силиконовой долине соглашаются на небольшую долю для себя и более 50% для основателя. Решая её, владельцы крупных бизнесов дают большие бонусы топ-менеджерам, которые так хочет срезать мистер Обама. Исполнитель должен быть заинтересован в итоговом успехе, а не в зарплате. Зарплата должна помочь ему жить сносно, если у него нет денег.

логика понятна. первый раз я не так вас понял, вариант интересный, жить мне есть на что :)

Rishpik добавил 08.07.2009 в 14:30

Kamchess:
Если человек может сделать прибыльный проект, он будет делать его для себя, а не для кого-то за зарплату. Отсюда и проблема найти исполнителя.

С другой стороны, если человек (в данном случае ТС) не умеет делать проекты, приносящие прибыль, то инвестировать в его идею я бы не стал. На данный момент его идея не более чем "Есть классный проект banki.ru - можно сделать такой же и грести бабки лопатой"...

будет бизнес план. будет инвестор, который прочитает и сделает оценку.

а создавать и продвигать проект буду не я - я управлять, на первой странице очень хорошо описал человек /ru/forum/comment/5140074

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#15

уже писал - чиркану и тут doli.biz

причем объемы тянут и посерьезней http://pokatili.ru/ проект из последних что то порядка десятки собрал... там же до последнего времени обретался довольно известный в прошлом брокер clx.ru

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий