сапа = МММ ?

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#31
Mahor:
Я умею, клиенты - нет.

Так в этом то и суть работы оптимизатора - найти запросы, по которым можно привлечь посетителей на сайт и сделать так, чтобы ВАШ сайт был по ним первый. Именно ВАШ и именно по тем запросам, которые вводят люди в ПОИСКАХ ВАШЕЙ продукции или услуг.

Причем отделить из этой массы (и выкинуть вон) те запросы, которые требует непомерных затрат и дают при этом относительно малый рост посетителей - пусть за них борется кто нибудь поглупее.

А вот для относительно малобюджетной работы со всем остальным - как раз очень хорошо подходит сапа и та бескрайняя пирамида из ГС, которую Вы тут ругали...

SavaHost добавил 07.07.2009 в 20:23

toxic steel:
Mahor, Вы не дочитали и не нажали на ссылку.

toxic steel, а смысл?

За что будут банить стандартный саповский ГС, вылезший в полусвободной нише на 5-7 позицию?

Ну есть там познавательный текст, ну нет там корзины заказов, ну и что? Обязательно всё, что в топе, должно быть кучерявое? Так это в банкинг или страховки - и то там г**на навалом...

И, как писал ТС

Mahor:
...обидно, когда в выдаче сайты не конкурентов, а сайты, которые просто собирают траф , не предлагая той услуги, по которой осуществлялся запрос...

кстати, в Википедии тоже нет продаж и услуг, а пишут, гады - обо всём, и топ занимают по всем темам.

Их тоже в бан-репорт? 🚬

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
Mahor
На сайте с 13.01.2009
Offline
14
#32
toxic steel:
Mahor, Вы не дочитали и не нажали на ссылку.

Спасибо, я дочитал и нажал. просто тема не о разовой победе-поражении Mahor-a . Это не тема : "почему мой сайт не любит гугль?"

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#33
Mahor:
Обидно, что ТОП10 естественно не вытащить.

это заблуждение. :)

Калинин:
Данунафиг?! А пацаны-то и не знали...
Спецом сейчас сходил проверить свой ресурсег один, вытащенный естественным образом в топ 10 Яши и Гугла по запросам

недвижимость
недвижимость москвы
недвижимость петербурга

И че я после этого - главный заговорщик и масон?

адназначна! :D

A
На сайте с 22.02.2009
Offline
57
#34
SavaHost:

toxic steel, а смысл?
За что будут банить стандартный саповский ГС, вылезший в полусвободной нише на 5-7 позицию?
Ну есть там познавательный текст, ну нет там корзины заказов, ну и что? Обязательно всё, что в топе, должно быть кучерявое?

Ну если в запросе есть "купить" или вроде того, можно наверное познавательные сайты без корзины в делспам отправить.

Sapient InterSocial Submitter (http://sapientsubmitter.com) - ~300 _действующих_ социалок в базе RazorSharp Submitter (http://RazorSharp.su) - ~100 RSS/блогсервисов в базе
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#35
Psycho:
Просто для СДЛ это не основной источник дохода

Вот и ты что-то говоришь непонятное. Доходы какие-то... Сайт то для людей. А не для дохода. Ну контекст конечно от РСЯ это можно, он только украсит, так сказать, а вообще не гоже это сайту для людей :D

☠️☠️☠️
toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#36
SavaHost:
toxic steel, а смысл?
За что будут банить стандартный саповский ГС, вылезший в полусвободной нише на 5-7 позицию?

ну был же аргумент, что, мол, я конкурентам даже рад, но сапосайты всё заполонили... тут 2 варианта: или в его сегменте выдача уг, или я ему ответит, что у него руки кривые.

сайт и запросы ж не показали. были только доводы, что тут ммм-щики всё засрали - вот это всё в компетенции тех ребят как раз.

как-то так.

Alepo:
Ну если в запросе есть "купить" или вроде того, можно наверное познавательные сайты без корзины в делспам отправить

понимаете какая штука... на любую ситуацию, в которой задействовано более 1 участника, есть, как минимум, 2 точки зрения...

Mahor:
просто тема не о разовой победе-поражении Mahor-a

да, я понял, что о систематическом.

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#37
Alepo:
Ну если в запросе есть "купить" или вроде того, можно наверное познавательные сайты без корзины в делспам отправить.

Ага, щассс...

Включая сайты на триста страниц аналитических статей по рынку недвижимости (подставьте сами: компьютеров, фототехники, автомобилям), их тоже отправлять в бан?

Даже если там статьи, написанные со знанием дела, причем не рекламными агентами и не копирайтерами, а именно специалистами в своей области.

А ведь именно такие сайты с успехом выходят в топ, потому как народ их читает и потом ставит на них ссылки. Примерно такие: "Я вчера прочитал отличную статью, как выгоднее купить дом в кредит."

Представляете, по каким словам вылезает страница от таких ссылок? А ведь сайт ничего не продаёт! А Вы говорите - если в запросе есть "купить", то в делспам отправить.

Правда это уже не про гов*осайт... ;)

A
На сайте с 22.02.2009
Offline
57
#38

Я имел в виду запрос на покупку. "Где купить миксер" например. Стопицот статей о том, как выбрать миксер - будут неадекватны запросу. Речь идёт не о том, чтобы убрать эти сайты в бан - а подвинуть их вниз, как несоответствующие запросу.

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#39

Alepo, по Вашему эти сайты не соответствуют запросу?

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#40
Alepo:
Речь идёт не о том, чтобы убрать эти сайты в бан - а подвинуть их вниз, как несоответствующие запросу.

Идите в .... Яндекс. Работать.

И двигайте всех на здоровье.

P.S. Может не лучший пример, но первое, что пришло мне в голову - www.which.co.uk

Запрос "buy laptop" - 3е место (и еще по куче подобного на хороших местах). А сайт ничего не продаёт, и даже не рекламирует (баннеров на сайте нет вообще)!

Вот если только такие оптимизаторы до руля дорвутся, так сразу все подобные сайты - в бан, и получится полный (пи****), sorry - рунет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий