Миф о мигальщиках в SAPE

1 2345 6
W
На сайте с 18.03.2007
Offline
52
#31

Не хочу повторяться, но вот мой эксперимент описан здесь . ******* это результат работы автоматической модерации на форуме сапы. Замените звездочки словом линкфид.

ЗЫ. автор топика ссылался на раскрученные англоязычные блоги у которых ссылки якобы мигают. На самом деле новые ссылки там появляются и, если исчезают, то навсегда. Другие ссылки, как правильно указал автор мигрируют. А это не мигание, а естественный процесс! В нашем же случае на одной и той же странице ссылка то появляется, то исчезает.

Почувствуйте разницу.

Утро вечера мудренее. Если ночь апа не окажется Варфоломеевской ZpTown ( https://zptown.zp.ua/ ).
K
На сайте с 29.07.2008
Offline
76
#32

Прочитав все топики, пришел к простому правилу:

"Упал в SLEEP? До свидания!"

То есть, я не выкидываю в GBL (в этом случае было бы "Прощай!"), а просто отказываюсь от таких ссылок. Зачем они мне, если у них нет денег? Дефицита в желающих купить новые ссылки я как-то не наблюдаю.

Если эту тему читают администраторы SAPE, хотелось бы попросить их сделать в настройках сайту такую опцию автоматом. То есть отключить SLEEP по желанию.

Я понимаю, если бы был дефицит людей, покупающих ссылки. Но я лично такой дефицит не ощущаю. И SLEEP мне не нужен на моих сайтах.

Полагаю, это вполне разумное решение. А бегать и вычислять кто там мигает, кто просто упал на мель, мне некогда. :)

Z
На сайте с 11.07.2009
Offline
0
#33
wisko:
Не хочу повторяться, но вот мой эксперимент описан здесь . ******* это результат работы автоматической модерации на форуме сапы. Замените звездочки словом линкфид.

Спасибо, интересный опыт. Только мне, человеку с математическим образованием, видится там некоторый разрыв в логике.

Видите ли, вы написали, что там PR не вернули сайтам, которые продавали с биржи. И только. То есть по правильной логике, скорее можно обвинить именно сам факт участия в бирже.

А чтобы доказать вину мигальщиков - нужно провести опыт и не на одном сайте. На двух группах сайтов. В одной - "контрольной" - следует оставить все как есть. Во второй - долго и тщательно бороться с "мигальшиками". И только по прошествии нескольких апов можно будет сказать, что да - "мигальщики" виноваты. Или что нет - не виноваты.

Вы извините меня, конечно, просто все, что я сейчас читал о мигальщиках - это типа рассуждения русских мужиков в деревне. Давайте зароем рака в землю, чтобы пошел дождь. Тут ошибка в логике такая, что рак зарывается в землю сам, а потом идет дождь. А мужики думают, что дождь вызывает именно зарывание рака.

И вы еще раз меня простите, но не увидел я действительно серьезных доказательств хотя бы с минимумом логики.

Я вижу только, что pR может выгореть из-за продажи ссылок в SAPE. Вот и все.

Еще раз извините.

W
На сайте с 18.03.2007
Offline
52
#34

У многих есть сайты, с которых ссылки не продают, но они статично висят на страницах. Там стабильно или нарастает или, по крайней мере, держится ПР. На таких сайтах, при добавлении нового материала ссылки мигрируют со страницы на страницу.... Впрочем, я об этом писал.

Хотел рассказать о своем опыте без знания математики. Если кто хочет его систематизировать в правило - пожалуйста.

Но я, как мужик, зарывший рака, хочу сказать, что надо еще пара - тройка таких же мужиков, чтобы для математиков было поле деятельности.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#35
Zaxx:
Спасибо, интересный опыт. Только мне, человеку с математическим образованием, видится там некоторый разрыв в логике.

там во всем разрыв и главное в голове. делать выводы на основании аж ТРЕХ сайтов это очень комично.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
TP
На сайте с 12.03.2005
Offline
109
#36
extruder:
Смысл в том, что если в течение месяца оптимизатор мигает 50 процентов времени, то экономит 50 процентов бюджета. А вероятность, что ПС за это время увидит и проиндексирует ссылку - практически 100 процентов.

Интересные умозаключения, только вот на чем они основаны?

Вероятность того, что ПС проиндексирует/выкинет из индекса ссылку прямопропорциональна вероятности того, что когда бот ПС придет на страницу-донор ссылка будет на месте/будет отсутствовать. Соответственно, учитывая, что точного расписания посещения своего сайта индексатором никто не знает, а так же учитывая, что место слип-ссылки в любой момент может занять другая - абсолютно бесполезная трата денег и времени.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#37
Zoolander:
Здраствуйте все. Я не знаю, кто запустил байку про отмороженных "мигальщиков" в SAPE, но могу его поздравить - истерика получилась на славу. Десятки мастеров в панике ломанулись к выходу, толкаясь и падая, как лемминги перед прыжком в реку.

Почему я так дерзко говорю? Потому что мне смешно читать, как люди занимаются астрологией. Послушайте, с чего вы взяли, что "мигание" - неестественный процесс.

Мигальщики - это один большой миф, массовая истерика, не имеющая под собой никаких реальных оснований. Теперь я знаю это точно.

Потому что "мигание" - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС.

Смотрите сюда:
http://boingboing.net/ pR 8
neatorama.com pR 4
gizmodo.com pR 8

Ежедневно на главной странице этих сайтов возникают десятки ссылок. И ежедневно исчезают - чтобы появиться уже на второй. Чтобы затем снова исчезнуть и уйти на третью. И каждый день тысячи ссылок на этих сайтах "мигают", мигрируя по страницам архива.
Это - ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс для любого нормального сайта, имеющего привычку ссылаться на источники.

Но это еще не все. Смотрите сюда - WordPress.Org
Внимательно смотрите. Видите? Если не видите, то я скажу одно слово "БЛОГРОЛЛ".
Блогролл был задуман как механизм случайного выброса ссылок на разных страницах. Ежедневно на уважаемых и человеколюбивых блогах и сайтах с блогроллом "мигают" сотни ссылок.

Вот почему "мигание" - ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс.

А вот еще есть плагин к WP - Топ Комментаторов. Тоже один из механизмов, порождающих естественное "мигание".

Подведу черту: МИГАНИЕ - это как солнечная радиация. Такой же естественный процесс. Никто от неё не умрет.

Вы спросите - а как же теория потери PR через "мигание"? А я отвечу вопросом - с чего вы взяли, что в этом причина? Это миф.

Вон, Boingboing.net яростно "мигает" уже сколько лет и только продолжает набирать PR.

Правда, очень смешно получилось? Десятки оптимизаторов, если не больше, кричали на всех углах, в форумах и блогах, чуть не завывая, об опасности "мигания". И не видели того, что происходит на самом деле в "человеческом" Интернете. Может быть, потому, что они сами отвыкли от человеческой работы с источниками и давно не видели нормальных сайтов, которые получают настоящий траст от поисковых систем???

😂😂😂

ТС - "слышишь звон, да не знаешь где он"... это про Вас.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#38
anser06:
Да какие сложности? Надо так: мигнул - и следующие 3-4 дня дополнительно платишь +5-10% к цене ссылки (согласен, чтобы все шло в фонд сапы). Экономии ссылочного бюджета не будет и появится стимул думать о пополнении баланса заранее.

Отличная идея. Можно еще за отсутствие мигания делать пускай небольшую, но все же, накопительную скидку. Лучше кнута и пряника человечество пока еще ничего не придумало 🍻

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#39
Pandabeer:
Отличная идея. Можно еще за отсутствие мигания делать пускай небольшую, но все же, накопительную скидку. Лучше кнута и пряника человечество пока еще ничего не придумало

ага, провисел год, а далее бесплатно... :)

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#40
Pandabeer:
Отличная идея

Лучше дать выбор: добавить в настройки по сайту для вебмастера: разрешить/запретить замораживание ссылок по сайту, вебмастер подумает пару раз прежде чем галочку поставить(бабло хоть чуток, да капает), да и оптимизатор подумает - заморозит - а на сайте стоит запрет заморозки, который автоматически вносит сайт оптимизатора в БЛ.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий