Спрятать ссылки?

Y
На сайте с 20.05.2004
Offline
103
yas
972

Такой вопрос, надо спрятать ссылку от бота, чтобы он не прошел и не проиндексил страницу, robots или мета теги использовать нет возможности

Как лучше сделать?

Я хочу на ява скрипте:

document.write('.....

Но что то у меня нет уверености что бот не увидит ссылку, как быть?

Камиль
На сайте с 25.12.2005
Offline
31
#1

Можно закрыть с помощью <noindex>.

Или через JavaScript.

J
На сайте с 28.11.2005
Offline
46
#2
Можно закрыть с помощью <noindex>.
Или через JavaScript.

Лучше через javascript, а его собственно упаковать в отдельный файл, в папку закрытую robots.txt :)

<Noindex> тоже можно, если закрывать именно от Яндекса, для Гугля подойдет rel=nofollow в свойствах тега <A>

Бесплатный скрипт обмена с внутренних (http://live2hack.info/2008/06/26/besplatnyiy-skript-dlya-obmena-ssyilkami-s-vnutrennih-stranits/)
Party
На сайте с 03.11.2005
Offline
38
#3
Jazzina:
Лучше через javascript, а его собственно упаковать в отдельный файл, в папку закрытую robots.txt

А зачем столько извращений? В ноуиндекс закрыть и быстрее и подозрений не вызовет беспочвенных (надеюсь).

Нет мира, кроме тех,
к кому я привык,
и с кем не надо нагружать язык...
J
На сайте с 28.11.2005
Offline
46
#4
А зачем столько извращений? В ноуиндекс закрыть и быстрее и подозрений не вызовет беспочвенных (надеюсь).

NOINDEX - изобретение Я и Р. в в3це его нет. Гугль на него плюет с высокой колокольни, и к тому же считает неправильной разметкой.

Жаваскрипт никто пока не умеет читать, в отдельный файл - для уменьшения веса "мусора" на странице, а роботс так, "в прикуску", чтоб уж наверняка :)

Party
На сайте с 03.11.2005
Offline
38
#5
Jazzina:
Гугль на него плюет с высокой колокольни, и к тому же считает неправильной разметкой.

Что-то мне подумалось, что раз человек пишет в этом разделе, то его интересует отношение Яндекса... 🚬

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#6
Jazzina:
Жаваскрипт никто пока не умеет читать...

Смотря какой. Простой скрип уже многие умеют читать... ;)

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
[rus]
На сайте с 19.07.2005
Offline
82
#7

Java-скрипт вызываемый с другого URL абсолютно точно не индексируется.

J
На сайте с 28.11.2005
Offline
46
#8
Что-то мне подумалось, что раз человек пишет в этом разделе, то его интересует отношение Яндекса...

Но падение в гугле из-за "кривости" кода он тоже не заказывал. ;)

Смотря какой. Простой скрип уже многие умеют читать..

Тем более тогда пригодятся два последних приема ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий