Есть ли граница когда поисковик определеят контент неуникальным?

HM
На сайте с 13.05.2009
Offline
23
920

Есть ли какаято определенная процентная граница когда Яндекс ставит на контент марку "уникален" или наоборот "неуникален"?

Я не совсем понимаю позицию Яндекса по этому вопросу. Есть ли две "стадии" уникальности (уник и неуник) контента или их несколько (например 100%, 80%, 60%, 40%, 20%, 0%)? И где эта граница? Не всегда же получается переписать текст на полный уник, например не изменить цитаты выдающихся людей и так далее... Волнует вопрос если у меня уникальный текст в 1000 знаков а в нем 200 знаков неуникального то как Яша поймет его?

Суть, собсна, вот в чем: есть текст который не поддается рерайту (это перечисление лечебных противопоказаний и показаний, состоящих на 90% из медицинских терминов) и меня волнует как Яндекс будет оценивать его и можно ли разбавить его другим уникальным контентом чтобы приветсти соотношение уникального контента к неуникальному в такой пропорции, которой Яша уже посчитает ВЕСЬ текст уникальным... Извините если туфтология получилась.

helpMEplease добавил 06.07.2009 в 15:31

104 просмотра темы и ниодного коммента... Толи я неправильно поставил вопрос, толи никто не знает :)

Продаю ссылки навсегда. Размещаю статьи навсегда. Обмениваюсь ссылками и статьями навсегда. Тематика - туризм. pr2. ТИЦ 20. ДМОЗ. дешего. Самый СДЛьный СДЛ из всех СДЛов :)
P
На сайте с 15.06.2009
Offline
61
#1

уже много раз обсуждалось. Точной границы вроде бы нет. По крайней мере, её не афишируют ;)

Лично у меня сложилось такое мнение, что даже 100% неуникальные статьи, собранные с разных мест, считаются уникальным контентом (несколько саттелитов живут уже почти полгода в индексе яши и гугла). Возможно, это влияет на выдачу, но для сапы сойдет... =)

По поводу цитат, недавно представителями яндекса было сказано - цитируйте на здоровье, в ответ на вопрос: "А если я том Пушкина выложу". Собсно, перефразировал, но смысл такой же

voencom
На сайте с 04.10.2008
Offline
145
#2

Есть сайт со статьями собранными с разных сайтов по одной тематике, сайт нормально живет и висит в выдале неплохо. Вывод: неуник не так страшен, если у вас уникальный дизайн и собран он тематически и грамотно и приятно оформлен.

З.Ы. Главная полностью правда собственно написана и новости тоже.

K
На сайте с 29.07.2008
Offline
76
#3

С конференции NetPromoter 09: (/ru/news/83)

"Вопрос: Существует некая отраслевая необходимость собирать документы на одном сайте. И Яндекс может это посчитать неуникальным контентом, возможно даже дорвеем.

Садовский: Зависит от специфики. Например, украинские законодательные сайты все законы выложили на одном единственном сайте. От того, что они дублируются в десятках тысяч источников, мы не считаем его ни клоном, ни кем. У них тоже отраслевая необходимость.
У нас нет цели доказать дублирование как таковое или понизить сайт или ещё что-нибудь сделать. У нас есть цель – увеличить разнообразие результатов поиска. Поэтому если у вас есть отраслевая необходимость, не сомневайтесь – собирайте."

Полагаю, ваш случай может как раз подпадать под "отраслевую необходимость". Уверенно заявлять не буду - я не Садовский. Но по его словам можно сделать вывод, что уникальность текста не является необходимой на 100%. Допускается неуникальный сайт, если он полезен.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#4
voencom:
неуник не так страшен, если у вас уникальный дизайн

можно поподробнее о том, каким местом яндекс вычисляет уникальность дизайна?

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#5
Вывод: неуник не так страшен, если у вас уникальный дизайн и собран он тематически и грамотно и приятно оформлен.

Ответ неправильный. Всё дело в авторитетности ресурса. Если ресурс слабенький, то неуник не допускается, иначе вам не место в индексе. А если ресурс достаточно авторитетный, то размещайте всё что хотите. :)

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#6
helpMEplease:

Суть, собсна, вот в чем: есть текст который не поддается рерайту (это перечисление лечебных противопоказаний и показаний, состоящих на 90% из медицинских терминов)

если вы не собираетесь с сайта продавать ссылки, либо активно обмениваться, то имхо достаточно 60% уникальности.

Но если предстоит наращивание исходящих, желательно 95% уникальности, если токо домен не старый.

ORANGE IDEA
На сайте с 01.06.2009
Offline
3
#7
zZmeIOka:
можно поподробнее о том, каким местом яндекс вычисляет уникальность дизайна?

Обширная переписка с Яндексом по этому поводу дала ответ: CSS

voencom
На сайте с 04.10.2008
Offline
145
#8
zZmeIOka:
можно поподробнее о том, каким местом яндекс вычисляет уникальность дизайна?

Имеется ввиду верстка страниц

voencom добавил 07.07.2009 в 16:24

Chessmaster:
Ответ неправильный. Всё дело в авторитетности ресурса. Если ресурс слабенький, то неуник не допускается, иначе вам не место в индексе. А если ресурс достаточно авторитетный, то размещайте всё что хотите. :)

Не соглашусь, если сайт интересный и полезный, то яша его не банит, есть примеры молодых сайтов, которые с неуником прекрасно живут

iSergio
На сайте с 06.02.2009
Offline
35
#9
ORANGE IDEA:
Обширная переписка с Яндексом по этому поводу дала ответ: CSS

Это интересно. А на сколько надо уникализировать CSS? На 10% разного кода? 😂 Что касайтеся определения уникальности - процент совпадения - это не единственный параметр, точнее он корректен при учете длины шингла.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий