Не пойму ситуацию с индексацией... +

12
H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
1446

Несмотря на все возможные танцы с бубнами, Яндекс уже два месяца не индексирует сайт. В панели вебмастера раньше светилось:

Кол-во загруженных страниц - 0

Страниц в индексе - 0

Сегодня зашел в панель - загруженных 123, в индексе по прежнему 0, ошибок также 0. Хелп пишет:

"Что означает "загружено страниц"?

Количество страниц вашего сайта, к которым робот Яндекса успел обратиться. Среди них могут быть как проиндексированные страницы, так и страницы, при обращении к которым получена ошибка."

Итого: ошибок нет, в индексе нет, а загружено 123. В аддурилку сайт по прежнему добавляется. У кого было такое - это типа уже скоро, или типа уже фсё?:)

З.Ы. Переживаю потому, что домен зарегил и увидел, что на него уже есть несколько десятков беков старых, в основном с каталогов... Так что размышляю над переносом сайта на другой, чистый домен, ибо проект очень перспективный намечается...

З.Ы. Уппппссс... Не дошел до ветки "частные вопросы"... Просьба к модераторам перенести тему. Спасибо!

Hotblack
На сайте с 11.06.2009
Offline
58
#1

В последнее время вообще у Яндекса странно с апдейтами.

Если он их нашел, значит должны появиться в индексе. Рекомендую подождать ближайшего обновления базы. Вот если и тогда не появится, то можно смело писать платонам...

Тут должна быть подпись.... :)
H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#2
Hotblack:
В последнее время вообще у Яндекса странно с апдейтами.
Если он их нашел, значит должны появиться в индексе. Рекомендую подождать ближайшего обновления базы. Вот если и тогда не появится, то можно смело писать платонам...

Да мне проще на другом домене сайт строить, домен есть уже - такой-же, но в другой, аналогичной зоне... Просто сайт уже в индексе Гугля и оттуда потихоньку идет небольшой трафик, жаль терять темпы... Ибо все известные мне примеры успешной переписки с Платоном все равно обеспечивали "втиснутым" таким образом сайтам в индекс долгосрочные фильтры...

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#3
Hundergraben:
Несмотря на все возможные танцы с бубнами, Яндекс уже два месяца не индексирует сайт. В панели вебмастера раньше светилось:

Кол-во загруженных страниц - 0
Страниц в индексе - 0

Сегодня зашел в панель - загруженных 123, в индексе по прежнему 0, ошибок также 0. Хелп пишет:
"Что означает "загружено страниц"?
Количество страниц вашего сайта, к которым робот Яндекса успел обратиться. Среди них могут быть как проиндексированные страницы, так и страницы, при обращении к которым получена ошибка."

Итого: ошибок нет, в индексе нет, а загружено 123. В аддурилку сайт по прежнему добавляется. У кого было такое - это типа уже скоро, или типа уже фсё?:)

З.Ы. Переживаю потому, что домен зарегил и увидел, что на него уже есть несколько десятков беков старых, в основном с каталогов... Так что размышляю над переносом сайта на другой, чистый домен, ибо проект очень перспективный намечается...


З.Ы. Уппппссс... Не дошел до ветки "частные вопросы"... Просьба к модераторам перенести тему. Спасибо!

Наиболее вероятная причина - не уникальный, либо не содержательный контент, либо очень много внешних ссылок... либо... напишите на аддурилку, скорее всего получите шаблонный ответ, но определяющий более конкретно сютуацию с индексом сайта.

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#4
SEOForce:
Наиболее вероятная причина - не уникальный, либо не содержательный контент, либо очень много внешних ссылок... либо... напишите на аддурилку, скорее всего получите шаблонный ответ, но определяющий более конкретно сютуацию с индексом сайта.

Контент уникальный. Содержательность - величина субъективная, но проект представляет собой некий сервис, аналогов которому в Сети нет, речь не только и не столько о контенте...

Внешних ссылок по Вебмастеру аж 64, из них "моих" - ок. 20 (соцзакладки + пару тематических)

В аддурилку добавляется... Или Вы Платону имели в виду писать?

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#5
Hundergraben:
Контент уникальный. Содержательность - величина субъективная, но проект представляет собой некий сервис, аналогов которому в Сети нет, речь не только и не столько о контенте...

Внешних ссылок по Вебмастеру аж 64, из них "моих" - ок. 20 (соцзакладки + пару тематических)

В аддурилку добавляется... Или Вы Платону имели в виду писать?

Да, напишите Платону, гадать что да как и почему нет смысла :) говоря про внешние ссылки, я имел ввиду ссылки с вашего сайта.

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#6
SEOForce:
Да, напишите Платону, гадать что да как и почему нет смысла :) говоря про внешние ссылки, я имел ввиду ссылки с вашего сайта.

Исходящих нет совсем...

ОК, мы слегка отклонились от темы, меня больше интересовала не причина неиндексации, а суть "в индексе-0, загружено - 123" При бане, например, что показывает в "загруженных"?

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#7
Hundergraben:
Исходящих нет совсем...

ОК, мы слегка отклонились от темы, меня больше интересовала не причина неиндексации, а суть "в индексе-0, загружено - 123" При бане, например, что показывает в "загруженных"?

загруженные страницы - это те страницы, которые обошел и обработал робот, независимо от статуса сайта в Яндексе.

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#8
SEOForce:
загруженные страницы - это те страницы, которые обошел и обработал робот, независимо от статуса сайта в Яндексе.

Почти так. Дословно по Я-вебмастеру - в моем первом посте. Но до этого у меня такой ситуации никогда не было, если "загружено" что-то - что-то есть и в индексе (цифры часто разные, но соизмеримые), если в индексе 0 - загруженных тоже 0.

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#9
Hundergraben:
Почти так. Дословно по Я-вебмастеру - в моем первом посте. Но до этого у меня такой ситуации никогда не было, если "загружено" что-то - что-то есть и в индексе (цифры часто разные, но соизмеримые), если в индексе 0 - загруженных тоже 0.

проще говоря, загруженные страницы - которые известны яндексу, а проиндексированные - которые доступны для поиска. Т.е. ваш сайт мог посетить бот, если ему стало известно о сайте из каких-то источников (аддурилка, бэки на ваш сайт и т.д.) и занести в базу яндекса страницы вашего сайта, но если содержание этих страниц не удовлетвориет требованиям яндекса, ваш сайт не принимается в индекс.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#10
Hundergraben:
ОК, мы слегка отклонились от темы, меня больше интересовала не причина неиндексации, а суть "в индексе-0, загружено - 123"

Такое бывает:

- контент сильно не уникален

- запрещён в роботсе

- на сайте много дублей страниц

- на страницах нет контента

Hundergraben:
При бане, например, что показывает в "загруженных"?

По нулям.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий