Взломали webmoney. Насколько реально найти мошенника.

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#61
barat:
Это не важно как будет проходить активация, через тел или мейл. Как только Вы активируете,(если взлом уже произошел) деньги тут же! снимутся и уйдут. К сожалению уже проверил на себе.

Ого! Надо теперь, когда запрос активации приходит, быть бдительным... Я-то думал, что у меня почту ломанули...

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
S
На сайте с 24.12.2007
Offline
85
#62
savage:
Я-то думал, что у меня почту ломанули...

Я бы на Вашем месте, даже при малейшем подозрении уже сменил пароль к почте, что я и сделал после взлома, так как почта хранит в себе все пароли от всего.

ks_dp
На сайте с 26.01.2009
Offline
126
#63
stakh:
Я бы на Вашем месте, даже при малейшем подозрении уже сменил пароль к почте, что я и сделал после взлома, так как почта хранит в себе все пароли от всего.

Верная мысль, о почте с паролями мы почему-то забываем!

!
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#64
stakh:
Я бы на Вашем месте, даже при малейшем подозрении уже сменил пароль к почте, что я и сделал после взлома, так как почта хранит в себе все пароли от всего.

Это-то, конечно, сразу же после взлома я поменял и пароль и контрольный вопрос тоже. Смысл в том, что по написанному выше - не важно где вы и как авторизируетесь, через телефон или почту. Вам приходит запрос на авторизацию и вы не глядя вводите код авторизации(по крайней мере я так делал) - нужно смотреть еще с какого ай-пи был последний вход....

S
На сайте с 24.12.2007
Offline
85
#65
savage:
Вам приходит запрос на авторизацию и вы не глядя вводите код авторизации

но он действителен только в этот промежуток времени, и в следующий вход он будет другим. Поэтому, чтобы войти в Ваш кипер злоумышленику нужно авторизироваться в секунду с Вами, а это на грани фантастики. :)

B
На сайте с 07.01.2008
Offline
120
#66
savage:
Ого! Надо теперь, когда запрос активации приходит, быть бдительным... Я-то думал, что у меня почту ломанули...

Возможно и почту, но не в ней дело. По сути она даже не нужна злоумышленнику. Потому что кипер активируете вы сами, повторюсь не важно каким образом. Даже не важно где лежат ключи от кошелька, на компе или на другом носителе. Если на компе трояны (типа Keylogger и др.) они в любом случае считывают ваши действия с клавиатуры и отправляют данные и т.д.

stakh:
но он действителен только в этот промежуток времени, и в следующий вход он будет другим. Поэтому, чтобы войти в Ваш кипер злоумышленику нужно авторизироваться в секунду с Вами, а это на грани фантастики. :)

В моём случае (думаю и в других тоже) все происходит не совсем так. После того как я на одном из обменников, произвел определенные действия по обмену, заключительная страница выдала сообщение " операция не возможна" деньги ни куда не ушли и остались на кипере. Честно признаюсь что подозрения возникли сразу и потому хотел перевести деньги с этого кипера на другой. Просто поленился😒 Несколько раз открывал и закрывал кипер, деньги оставались на месте. Через два часа при открытии кипера, он запросил авторизацию, собственно что я и сделал...дальше всё...денег нет. Но. Заход с другого ip был в то время когда я производил обмен, а не тогда когда я активировал. Так что у меня было время и ип посмотреть и деньги перевести на другой кошелек и вообще не допустить кражи. 😒

faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#67

аналогично попался. увели 100$

Явно кто-то нашел уязвимость и сделал трояна, у меня антивир ругался, но видно так и не прибил.

посмотреть бы по логам что за вирь, да система упала вообще...

Ушел на завод

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий