Сильно упала в выдаче пара ВЧ вне АП-а... Есть идеи?

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
691

Доброго дня, вкратце ситуация:

1) Сайт трастовый которому более 3-х лет последние пару лет по основным ВЧ жил в ТОП-10. 3 июня был АП, который скинул часть запросов (в основном ВЧ) на 30-е 50-е места. Писал в Я - сказали что притензий к сайту нету. На сайте был PopUnder - код убрал и заодно всю остальную рекламу. Т.е. сайт стал мега привлекательным для народа. Постепенно позиции стали восстанавливаться по одному ВЧ до 11-го место по другому с 58-го до 30-го.

2) Вчера АП-а по всем данным небыло, однако 2 моих основных ВЧ упали с 11-го на 128-е место, а с 30 на 196-е место.

Мои мысли:

1) На сайте продаются ссылки, но лимит 3 на страницу, продаются давно и раньше это не мешало, исходя из того что я ничего с этими ссылками не делал после падения 3-го числа, считаю что продажа ссылок в данный момент никак не связанна с существенным падением в выдаче части ВЧ запросов (некоторые ВЧ так и стоят в ТОП-10).

2) На сайт покупались неделю назад ссылки примерно 100 штук в сапе, из них 30% анкоры ВЧ1(который упал), 30% ВЧ2(который упал), остальные 40% разбавленные анкоры.

На момент закупки ссылок согласно ЯВебмастер на сайт стояло более 2000 ссылок с 1200 сайтов.

Честно говоря подозрительно всё это совпало, но думаю что не может он буквально за недею схавать все 100 купленных ссылок, в основном с 3-го уровня и за это пессимизировать.

3) Были сняты примерно 2 недели назад 4 ссылки покупные с морд сайтов тематиченых мне в Я Катаологе, короче ссылки были жирные, но цена высокая, решил отказаться. Анкоры там были ВЧ1 и ВЧ2, естественно все с околоссылочным тематическим окружением. На данный момент предполагаю что именно данный фактор, а не пункт 2 или 1 является причиной столь неожидонного вне АП-дейтного падаения ВЧ запросов в серпе.

Буду очень благодарен если более опытные коллеги выскажут своё мнение по данному вопросу, во первых в плане того в чём причина, и очень хотелось бы услышать советы по поводу дальнейших моих действий для возвращения упавших ВЧ в ТОП-10.

Заранее спасибо, Алексей

KIW
На сайте с 11.12.2008
Offline
12
KIW
#1

Продажа ссылок плюс, возможно, мигальщики постарались(SLEEP, UNSLEEP)

aphextwin2000
На сайте с 11.12.2006
Offline
85
#2

сомневаюсь что 100 ссылок за неделю Яша сожрал, да и общий объем у вас солидный.

то что жирные морды сняли, это вероятно подпортило картину.

насколько знаю, иногда бывает за несколько некачественных доноров запрос убирается из выдачи,

и так пока от этих доноров не избавитесь 🍾 (при этом остальные запросы на месте)

как у вас вообще с качеством доноров, проверяете?

ну и классически - а может через пару дней все вернется?

В топ независимо от алгоритма! Продвижение статьями (http://miralinks.ru/users/registration/from:112463) здесь. Продвинуть сайт (http://seopult.ru/ref/46dea49bdf0dfd84) - теперь легко :)
aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#3
aphextwin2000:
сомневаюсь что 100 ссылок за неделю Яша сожрал, да и общий объем у вас солидный.
то что жирные морды сняли, это вероятно подпортило картину.

насколько знаю, иногда бывает за несколько некачественных доноров запрос убирается из выдачи,
и так пока от этих доноров не избавитесь 🍾 (при этом остальные запросы на месте)
как у вас вообще с качеством доноров, проверяете?

ну и классически - а может через пару дней все вернется?

Может и вернётся, но что то сомнительно, да и сам факт выпадания вне АП-та настораживает.

По поводу проверки - проверяю ручками чисто визуально, не ставлю на откровенных линкопомойках. Убираю часто мигающие ссылки. Насколько я знаю какой либо чёткой методики определения качества донора не существует, есть лишь общий подход.

Спасибо всем кто ответил, надеюсь будут ещё советы, за толковый совет готов материально поощерить эксперта :), с уважением, Алексей

aleksakfima добавил 03.07.2009 в 23:23

Ситуация продолжает развиваться негативно для меня, ещё один ВЧ стоявший в ТОП-10 ушёл сегодня после обеда на 117 место.

Есть ли идеи, что делать...? Ждать АП-а или снимать те ссылки что докупал неделю назад в Sapе?

Заранее спасибо, Алексей

aleksakfima добавил 04.07.2009 в 12:20

После АП-а особых изменений нет, как вылетили все запросы что вели на главную на 100-е места так там и остались. Все запросы НЧ на внутренние страницы на первых местах. В гугле по всем ВЧ ТОП-10 по осноынм ТОП-5. В Яндексе 196 и 128 место... Контраст ужасный. В Раме и то на первой странице выдачи.

Написал письмо в Я, жду ответа. Может кто то с подобным сталкивалс. Готов оплатить помощь опытного оптимизатора.

Заранее спасибо, Алексей

S
На сайте с 23.05.2008
Offline
22
#4

опубликуйте площадку здесь, или скиньте в личку.

так вы получите только общие гипотезы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий