Как дома организовать караоке

N_MONax
На сайте с 22.08.2007
Offline
112
20874

Дома есть:

Компьютер (2 штуки)

Телевизор (2 штуки)

Музыкальный центр (1 штука)

Хочется сделать караоке.

Петь под kar файлы на компьютере не прикольно.

Хочу микрофон, микшер, или что там ещё нужно?

В общем, вопрос. Что нужно докупить и как начать петь? ;)

ПС. Прогуглил, ничего толком не нашёл ...

Спасибо.

Полный спектр услуг в интернете. Быстро, Качественно, Дорого. Пишите в личку.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#1

N_MONax, DVD проигрыватель нужен и диски с караоке файлами. Вроде все. Микрофон тоже не помешает, однако, нужно учитывать кое что. Например, его стоимость и то, что для хорошего микрофона нужен предварительный усилитель.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
N_MONax
На сайте с 22.08.2007
Offline
112
#2

pelvis, Да-да-да. Именно про это я и поднял вопрос.

Например, сейчас нашёл так называемые караоке-микшеры. Которые надо подключить между компом и приёмником - ТВ или Муз.центром, например.

Вот я и запутался во всём многообразии технических девайсов и хочу найти оптимальное решение.

pelvis, Усилитель? А какой лучше? :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#3

N_MONax, пишешь файлы на диск и проигрываешь в проигрывателе. Микрофон Шур, можно AKG. Предусилитель нужен для нормального соотношения сигнал/шум. У меня предак Tube MP. Стоимость предака+микрофона равна 4500 рублей. Ровно тоже самое можно купить и за 12000. Если не слушать барыг, то нужно брать самый дешевый микрофон из вышеперечисленных и предачок в районе 2500-3000. Барыги пусть лохам впаривают, скажи им, если что, что Пэлвис сказал не слушать.😂 Поясню: у всех микрофонов одинаковая АЧХ, одинаковые железки - разница в 0,5% и в корпусе. Отличие Шура от АКГ в том, что у первого разъем под сцену сделан для быстрой замены, а у второго один конец интегрирован в микрофон. Ну и шнур не забудь взять jack-jack и переходник на jack-mini. Удачи в новом деле :)

N_MONax
На сайте с 22.08.2007
Offline
112
#4

pelvis, Спасибо, всё понял!

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#5
N_MONax:
Спасибо, всё понял!

Ничего ты не понял. Вопрос изначально сформулирован неверно. Нужно спрашивать не КАК, а С КЕМ! :D

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#6

вот мне тоже надо докупить предак - нехватает усиления с микрофона

N_MONax
На сайте с 22.08.2007
Offline
112
#7

Львович, Ну для того что-бы спрашивать с кем, надо вначале знать как. Не так ли?!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий