дисковая активность на XEN

123 4
Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#11
openhosting:

Поэтому, берите XEN VPS где свопа нет вообще. Сейчас в общем-то и на физических серверах в свопе уже нет смысла, а на VPS тем более.

Вы немного не в своем уме... На всякий случай его делать нужно в любом случае. Другое дело, что использоваться он может и не использоваться... у человека всего 300 метров памяти. вы как себе отсутствие свопа представляете?

А ещё мне всегда интересно было как у таких хостеров тех. поддержка организована что они сюда пишут, а не в свою тех. поддержку?

Организована по электронке. И про вас так же писать будут, _если дорастете_.

...никто не узнает, как плачет ночью тот, кто идет днем по жизни смеясь... Хостинг. VPS. Мы работаем для вас. (http://hostace.ru).
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#12

300Mb очень мало, VPS меньше 512Mb на XEN нет смысла брать вообще походу

Не стоит плодить сущности без необходимости
Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#13

Да есть задачи для которых их хватит. Я бы поставил не меньше 256 планку. Ну там вообще как бы реально конфиги править надо да и с хостером общаться будем

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#14

Конфиги полюбому. Уверен, грамотный сисадмин сможет оживить vps.

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#15
Andreyka:
Уверен, грамотный сисадмин сможет оживить vps.

Правильная уверенность.

BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#16
Andreyka:
300Mb очень мало, VPS меньше 512Mb на XEN нет смысла брать вообще походу

- по нашему опыту от 256Мб работает нормально (без свопирования) и еще кое что в плане ОП остается, но многое зависит от нагрузки, для посещаемых сайтов, или при большом количестве слабо посещаемых сайтов, или при использовании ресурсоемких CMS, памяти конечно желательно больше, так как иначе начинается свопирование.

размещение сайтов (http://www.brim.ru)
O
На сайте с 24.06.2009
Offline
10
#17
Hack_phoenix:
Вы немного не в своем уме... На всякий случай его делать нужно в любом случае. Другое дело, что использоваться он может и не использоваться... у человека всего 300 метров памяти. вы как себе отсутствие свопа представляете?
.

Да нормально представляю. 300 mb это весьма не мало. Если мало - просто добавить.

Я еще раз хочу уточнить, что "всякий случай" приведет к тому что все будет очень сильно тормозить, причем у всех клиентов. На мой взгляд делать VPS с таким раcсчетом не честно по отношению к клиенту.

И простые цифры: например у нас разница между тарифом с 256mb и 512 составляет $13 в месяц.

Клиенты берут VPS что бы иметь гарантированные ресурсы, а получают фактически шаред. Потому что 2-3 клиента с активным свопом на сервере перечеркивают качество всех VPS находящихся там же.

Поскольку все нормально работает пока ... не перестанет. ;) С таким подходом проще шаред хостинг брать.

Ну или openvz VPS. А Xen позволяет сделать услугу действительно качественной, она для этого можно сказать и предназначена.

Хостинг - openhosting.ru (http://www.openhosting.ru/) - shared, VPS / VDS. Наша цель - делать не как все, а как лучше клиенту.
Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#18
openhosting:
Клиенты берут VPS что бы иметь гарантированные ресурсы, а получают фактически шаред. Потому что 2-3 клиента с активным свопом на сервере перечеркивают качество всех VPS находящихся там же.

Блин... Да сделайте разграничение по IO между нодами и делов...

Hack_phoenix добавил 01.07.2009 в 20:18

Если свопа не будет то при всплеске активности есть риск просто падения ВПС. ВОт в чем дело. А платить лишние деньги тоже не особо просто. Да и своп при необходимости из файла подключается, если что...

O
На сайте с 24.06.2009
Offline
10
#19
Andreyka:
300Mb очень мало, VPS меньше 512Mb на XEN нет смысла брать вообще походу

Я лично на 256mb XEN машине запускал несколько сервисов включая apache и Zabix, весьма успешно.

Потом например, с тех пор как память на моем личном компе достигла 256mb я вообще ни создаю swap.

Мы делали маршрутизаторы на 16mb, они работали месецами без перезагрузки.

Так что я в корне не согласен что меньше 512mb на linux сервер брать нет смысла.

А у XEN в том и главный плюс, что XEN VPS в этом плане ничем не отличается от обычного компа.

В openvz с памятью все совсем не так просто, а в xen - просто кусок выделенной физической памяти и все.

Разумеется большая нагрузка на apache, mysql и т.п. может потребовать сколь угодно много памяти и на xen.

Но он нормально работает ровно на тех объемах на которых работает OS. Вот если OS это Windows, тогда да. Тогда меньше 512 я бы сильно не советовал.

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#20

Так вот... Я видел немножко что у человека творится. Ему своп отключить - равносильно самоубийству. Отложенному. Думаю, любой сисадмин со мной согласится - там именно посещаемость не плохая. А для того, для чего достаточно с головой 256 - может, лучше шаред взять? И дешевле... И мороки меньше...

Hack_phoenix добавил 01.07.2009 в 20:30

Правда, конечно, IRC плюс еще несколько специфичные вещи они сейчас не рассматриваются.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий