Оформить самого себя на работу

12 3
SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
5958

Привет форумчане!

Кто практиковал такое:

Открыть ИП и оформить себя как директора по трудовой...

Какие будут в год затраты выплывать на отчисления в страховое, пенсионный фонд и т.д.

Спасибо за помощь.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#1

Зачем?

Если хотите для стажа и пенсии - платите просто в пенсионный. Стаж и так идёт у ИП.

ПС. Разве у ИП может быть назначен директор?

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#2

Да просто...захотелось)

Какая на... пенсия.... давно понятно что это большой облом)

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#3
saleseo:
Привет форумчане!

Кто практиковал такое:

Открыть ИП и оформить себя как директора по трудовой...

Какие будут в год затраты выплывать на отчисления в страховое, пенсионный фонд и т.д.

Спасибо за помощь.

Я так понимаю упрощенка? Не знаю как в ИП урощенке, думаю от ООО упрощенки не отличается.

В ООО упрощенке:

1.В ФСС копейки;

2. Пенсионный - 14% (в 2 фонда, суммарно 14%);

3. Подоходный - 13%;

Это по персоналу. Платежи ежемесячные.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
search bot
На сайте с 29.04.2007
Offline
61
#4
saleseo:
Оформить самого себя на работу

Это еще что, я сам себе чеки выписываю на обналичку.

1) Не тупить целый день на серче. 2) Купить ссылок. 3) Перезвонить Садовскому.
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#5
search bot:
Это еще что, я сам себе чеки выписываю на обналичку.

Сделайте себе карту (если з/пл обналичиваете). Чеки же выписывать вообще нереально - к каждой точке придираются.

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#6

ИП он и есть ИП. Он уже и директор, и бухгалтер и пр. сотрудники. Никуда он не нанимается и нанимать никого как я знаю не может. Если хотите запись в трудовой книжке то нужно открывать ООО где Вы учередитель сами себя назначаете приказом № 1 директором. Тогда и других сможете нанимать. Вот поэтому оно и Общество с ограниченной ответственность, то есть ООО.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#7

Бред какой. ИП без образования юридического лица.

Вы чего директор? Иванова Ивана Ивановича? Зашибизь, не знал, что у людей директора есть.

А если вы владеете ООО, то вы можете назначить себя директором. Хотя насчет "самому себе" тоже далеко заходить нельзя. Согласно ГК лицо не может заключать сделки с самими собой в качестве представителя другого лица :) То есть договор с самим собой трудовой подписать не получится :)

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#8
saleseo:
Да просто...захотелось)

Типа статус нужен? Купите большой автомобиль.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#9
Каширин:
Бред какой.

Не совсем бред. Российское законодательство не запрещает создание компаний одного лица, или хозяйственных обществ, состоящих из одного участника и при этом текущее руководство осуществляется этим же физическим лицом.

Основание : ст. 87 Гражданского кодекса РФ; ст. 11 Федерального закона от 14 января 1998 г. «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

Далее, в соответствии с п. 1 ст. 11 ФЗ от 08.02.1998 № 14-ФЗ (ред. от 29.04.2008, с изм. от 22.12.2008) «Об обществах с ограниченной ответственностью», если общество учреждается одним лицом, учредительным документом общества является устав, утвержденный этим лицом. Там же записано, что учредители общества избирают исполнительные органы общества.

В соответствии с п. 1 ст. 40 ФЗ от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников.

Исходя из вышеуказанного пункта, а также из п.1.ст.11 того же ФЗ прямо следует, что в ООО с единственным учредителем функции Общего собрания участников осуществляет единственный учредитель, соответственно, единственный учредитель и назначает генерального директора (директора) ООО. Единственный учредитель может назначить генеральным директором ООО, как самого себя, так и иное физическое лицо.

Точка зрения о том, что руководитель организации не может сам с собой заключить трудовой договор очень популярна, но тем не менее, ошибочна.

Ошибка возникла в результате неверного толкования ст. 11 и 273 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ), который крайне противоречив.

Тем не менее, с этим принципиально ошибочным мнением приходится считаться, так как известное письмо Федеральной службы по труду и занятости от 28 декабря 2006 г. № 2262-6-1 как раз и основано на подобной неверной трактовке, и пока не будет кем-то оспорено в конституционном суде, придется его выполнять.

В случае ИП никто не мешает его владельцу создать какую-то СЕО-контору, назначить самого себя ее директором, платить все нормативные отчисления и спать спокойно. Лично я знаю кучу огромнейших корпораций, в которых радостно трудятся тысячи человек, десятки директоров, и при этом сами корпорации имеют формальный статус ИП.

Редько Владимир
На сайте с 02.11.2004
Offline
75
#10

э-э-э, saleseo, какбэ я не понял сложности Вашей мысли

это какой-то хитрый ход, призванный поддержать родное государство в сложный период?

По сути, получив на счет деньги, Вы перечисляете 6% Единого Налога + фиксированную сумму в пенсионный фонд 606,60 руб. - остальное все Ваше (за минусом расходов на обналичку).

Но если Вы приняли сами себя на работу, то должны заплатить сами себе зарплату. И к вышеуказанной сумме добавляете налоги с зарплаты:

murvuz:
1.В ФСС копейки;
2. Пенсионный - 14% (в 2 фонда, суммарно 14%);
3. Подоходный - 13%;

А в чем смысл этого действа, может какие скрытые выгоды?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий