По инфе от обозрвватель.ком ПриватБанк подделывал решения суда об изъятии имущества

12
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
760
Около сотни заемщиков Днепропетровского отделения «Приватбанка» в мае получили «письма счастья» от финансового учреждения. В них в ультимативной форме предлагалось полностью погасить задолженность, исчисляемую десятками тысяч гривен. В противном случае банк объявлял за собой полное право арестовать имущество заемщиков, пишет «Городской дозор».

В подтверждение серьезности своих намерений банк прилагал копию решения Октябрьского районного суда города Днепропетровска, на заседании которого никто из адресатов не был и повестки явиться в суд не получал.

Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщил Олег Василенко, представитель правоохранительной организации «Захист», куда заемщики банка обратились с просьбой о помощи.

При детальной проверке было обнаружено, что во всеукраинском реестре судебных решений данное судебное решение отсутствует. А раз так – банк просто подделал решение суда. Октябрьский суд города Днепропетроска подтвердил это в своем письме.

http://obozrevatel.com/news/2009/6/26/309819.htm

По ссылке и копии документов.

Так что будьте бдительны - если вам пришло такое письмо - это ещё ничего не значит :)

А вообще интересная ситуация - что ещё будут творить банки, чтобы исправить созданные самим себе проблемы, когда раздавались кредиты налево и направо.

Кстати, несмотря на то, что Приватбанк большой, есть примеры, когда против него выигрывались суды, так что интересно чем закончится ситуация описанная выше...

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#1

да ну на!.. вот беспредел... :(

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
[Удален]
#2

Ну, Приватбанк - шулера известные. Постоянно у них какие-то накладки, непонятки и ошибки. И почему-то всё - в свою сторону.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#3

Ого :). Реально оборзели.

[Удален]
#4

И какие же последствия будут для банка? Должны быть самые серьёзные по идее...

antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#5
Psycho:
И какие же последствия будут для банка? Должны быть самые серьёзные по идее...

За границей возможно, а в Украине, как и в России, врядли...

Дизайн, flash, сайт, интернет-магазин, портал, продвижение? - www.isi.in.ua (www.isi.in.ua)!
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#6
Psycho:
И какие же последствия будут для банка?

Всё может быть, но также и большая вероятность что как всегда по шапке получит, или не получит, стрелочник какой-нить. Например, когда я захотел поговорить с работницей банка, которая сообщила ворам сумму на моей карточке по телефону, оказалось что она "уволилась". А СБ Привата давила на меня, что это я потратил эти деньги в магазине.

antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#7
Dreammaker:
Всё может быть, но также и большая вероятность что как всегда по шапке получит, или не получит, стрелочник какой-нить. Например, когда я захотел поговорить с работницей банка, которая сообщила ворам сумму на моей карточке по телефону, оказалось что она "уволилась". А СБ Привата давила на меня, что это я потратил эти деньги в магазине.

Приват - это система, отдельные люди лишь попадают в эту систему и вынуждены ей следовать, как и работники, сам неоднократно сталкивался с системой их работы, всегда есть крайний - рядовой сотрудник, но никак не руководство. Так что в лучшем будет кто-то крайний, хотя я уверен, как и в предыдущем моём посте, что ничего не будет.

И я не особо силён в сфере исполнительного процесса постановления суда, но насколько могу догадываться, что контроль за его выполнением лежит на судебных приставах, поэтому непонятна выгода банку вообще в этом - разве что русский авось...

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#8
antonlg:
поэтому непонятна выгода банку вообще в этом - разве что русский авось...

Я так понимаю основной причиной авантюры было желание напугать заёмщиков.

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#9

Не связывайтесь с этой шарашкой - не кормите Коломойского!

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
[Удален]
#10
Сеодром:
Не связывайтесь с этой шарашкой - не кормите Коломойского!

Да, но таких сервисов больше на Украине никто не дает. Альтернативы просто нет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий