сдача сайта в аренду

12
dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
1667

Приветствую всех, нашел пару тем с раздачей договора на аренду сайта на мыло старых...

У меня (физика) задача с ООО подписать договор на аренду домена и сайта (места на сервере) скажем за 1000 рублей в год.

Хочется чтоб вся ответственность лежала на ООО-шке. (кроме невыполнения абуз естетсвенно). Тематика не криминал, но появилось такое вот желание...

Есть какие-то заковырки? Есть готовый шаблон договора?

Заранее спасибо:)

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#1
dex:
Приветствую всех, нашел пару тем с раздачей договора на аренду сайта на мыло старых...

У меня (физика) задача с ООО подписать договор на аренду домена и сайта (места на сервере) скажем за 1000 рублей в год.
Хочется чтоб вся ответственность лежала на ООО-шке. (кроме невыполнения абуз естетсвенно). Тематика не криминал, но появилось такое вот желание...

Есть какие-то заковырки? Есть готовый шаблон договора?

Заранее спасибо:)

мне всегда было интересно, разве вы, как физик, можете вообше заниматся комерческой деятельностью... заключать договора и по ним получать % Вы можете, но вот заключать договора на себя и вести потом деятельность физиком, это совсем друго, это уже не легально, поэтому и сам договор будет действителен на 10% если дойдет до разборок.

Ну а так, в чем проблема, напиши сам бумажку, план приблизительно такой:

1) Обявление Сторон

2) Предмет договора

3) Обязаности и Ответсвенности Сторон

4) Стоимость и Порядок расчетов

5) Решение Конфликтов

6) Срок действия, порядок расторжения и измененбия.

7) Другое - обычно просто умное предложиние типа:"все что не согласовано, согласуется путем переговоров или согласно конституции, а так же клаузель типа: "Если один пункт становится недействительный, другие остаются в силе.""

8) Реквизиты Сторон

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
[Удален]
#2
abudda:
... заключать договора и по ним получать % Вы можете, но вот заключать договора на себя и вести потом деятельность физиком, это совсем друго

Попробуйте перечитать свою фразу...

ТС, зачем все это вам надо? ООО готово подставляться?

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#3
zagred:

ТС, зачем все это вам надо? ООО готово подставляться?

да, кончено

dex добавил 30.06.2009 в 17:53

abudda:
мне всегда было интересно, разве вы, как физик, можете вообше заниматся комерческой деятельностью...

я могу как физик заниматься любой деятельностью не противоречащей законодательству;)

могу покупато по безналу, продавать

могу сдать квартиру в аренду по-договору, почему бы не сдать домен и место на серваке?

abudda:
заключать договора и по ним получать % Вы можете, но вот заключать договора на себя и вести потом деятельность физиком, это совсем друго, это уже не легально, поэтому и сам договор будет действителен на 10% если дойдет до разборок.

я не собираюсь вести деятельности иной, кроме сдачи в аренду сайта...

проценты тоже не нужны - достаточно 1000 р за год аренды

не могу понять что тут нелегального, и поэтому спрашиваю про подводные камни и опыт...

xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#4

Можете-то можете, но практически любые платежи от ООО в пользу физика, ну разве что кроме дивидендов, "влетают" на НДФЛ+ЕСН. Оказываете платные услуги? Платите налоги.

Не хотите платить ЕСН? Подумайте об ИП на УСН 6%.

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#5
xant:
Можете-то можете, но практически любые платежи от ООО в пользу физика, ну разве что кроме дивидендов, "влетают" на НДФЛ+ЕСН. Оказываете платные услуги? Платите налоги.
Не хотите платить ЕСН? Подумайте об ИП на УСН 6%.

вы не поняли задачу - это не уход от налога, а от ответственности

более того платежа не будет:)

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#6

вот пришла в голову возможная загвоздка - могу ли сдавать место на сервере, не имея лицензии?

ps - все еще жду критики, подводных камней и, если не жалко грамотного договора, снимающего ответственность с физика-администратора домена и владельца сервера

(регистрация домена на ооо и сервера не катит в связи со сроком жизни ООО-шек)

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#7

а при чем тут "место на сервере", вы сайт как программный модуль сдаете в аренду?

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#8
dex:
я могу как физик заниматься любой деятельностью не противоречащей законодательству;)
могу покупато по безналу, продавать
могу сдать квартиру в аренду по-договору, почему бы не сдать домен и место на серваке?

dex, создание и сдача в аренду сайта - есть коммерческая деятельность. Незаконное предпринимательство - есть статья 171 УК РФ. Другое дело, что налоговикам и ментам не до Вас и вспомнят о Вас только, если с сайта будет реализованот что-то тысяч на 300 - 400, по поводу чего будет подана жалоба.

В общем зарегистрируйтесь, как ИП - это две недели времени и работайте себе, платя 6% вместо 13...

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
V
На сайте с 24.03.2008
Offline
107
#9

Обратитесь в рекламное агенство, они же и клиента найдут, через их договор за процент - работайте!

[Удален]
#10
Обратитесь в рекламное агенство

Посоветуете, которое процентов за 10 клиента отдаст ?

dex кстати хорошую тему подняли. Я в своё время забил (на нормальный договор), сейчас задумываюсь. Интересно у нас в принципе домен (т.е. право администрирования, насколько понимаю)+контент можно в аренду (с ответственностью за содержание) сдать ? Короче к тематичным юристам нужно.

В общем зарегистрируйтесь, как ИП - это две недели времени и работайте себе, платя 6% вместо 13...

(+ЕСН попрошу заметитьть ;) )

А регистрация как ИП не решает вопрос, поднятый в топике.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий