нужен сервер

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#71

Хорошо тема уехала в другое русло :)

Греческая натуральная косметика (https://www.rizescrete.ru)
seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#72
Snapius:
Хорошо тема уехала в другое русло :)

форум оживился, в обсуждения включились представители хостинг компаний, настроение не портится даже несмотря на "шольных жгунов" с 1 руб.\месяц хостингами... 🍻

Avaks:
А на западном рынке точно также встречаются и безответственные хостеры. Просто рынок там более развит, аудитория более искушённая, а до нас доходит информация только о настоящих "мерседесах". Дикие же хостеры там отмирают гораздо быстрее, чем у нас.

воот, собственно вы признаете большое отличие в нашем рынке и ихнем, я согласен с тем, что и у них есть ДЦ в которых клиентов ждут интересные приключения на тему "отдайте мне мой бэкап" и т.п. 🚬

а по поводу ланцеров и инфинити, так давайте сравним самый навороченный авто отечественного автопрома (массового) с самым бюджетным творением немецкой Audi... и "прочувствуем разницу" 🚬

eServer.ru:
Данный канал можете загружать хоть на 100%

эту фразу надо было написать несколько иначе, - мы даем вам 1Гбит до роутера, далее там у нас умные шейперы, вы не волнуйтесь, больше 60-150Мбит в среднем вы качать просто сумеете :D

а по поводу соотношений - так это вообще какая-то чисто xUSSR придумка провайдеров...

вот мне интересно - как будет ваш клиент себя вести, когда ему влетит 800Мбитный UDP входящий (всякое бывает, от ддоса никто не застрахован), как он будет плеваться выплачивая $ за нарушение соотношений 🚬

кстати приведу пример еще забавный случай, один довольно таки известный хостер (не ДЦ, но колокейшн\аренда серверов присутствует - в M10), о предстоящих профилактических работах написал на сайте через 4 часа после их завершения... - кто-то из западных хостеров может себе позволить такую наглость? :D

Инструменты для веб-мастера: кластеризатор СЯ (https://goo.gl/MQWfqO), все запросы конкурента (https://goo.gl/hd5uHS), дешевые XML-лимиты (https://goo.gl/aDZbPI)
Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#73
seocore:
провайдеров.

У провайдеров пиринг между собой... И вот если они выигрывают за счет трафа клиента, то они ему делают скидку... Как-то так.

...никто не узнает, как плачет ночью тот, кто идет днем по жизни смеясь... Хостинг. VPS. Мы работаем для вас. (http://hostace.ru).
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#74

Давно забытое ощущение.

Я оказывается пидарас, а в агаве одни дартаньяны :).

Avaks:
Не в разы, конечно, но, соглашусь - цена, на мой взгляд, - единственный положительный фактор у западных хостеров для российского клиента.
Далеко не у всех хостеров. У нас в ДЦ "Агава-Север", например, в июне даунтайм был около 99,9% из-за одной 10-минутной перезагрузки роутеров. Не верю, что у западных дата-центров аптайм сильно выше :)

Да чего уж там, померяем за 10секунд ? Или лучше за 5 ?

Avaks:

Как раз-таки в России перед российским клиентом у российского же хостера ответственность достаточно серьёзная. По двум причинам: лицензия и репутация. Надо просто выбирать хостеров, которые заботятся и о первом, и о втором.

Кто-то хочет убытки возместить "ежели что" ?

Или сравнить себя и свой бренд... ну скажем с амазоном.

(умышленно взят как известный в россии)

Извините, но у вас не мания величия ли ?

Наполеоны на втором этаже...

Avaks:

При возгорании в дата-центре моментально сработает автоматическая система газового пожаротушения - гермозона наполняется негорючим газом и возгорание мгновенно самоликвидируется без ущерба для оборудования.

Из рекламы скопипастили?

При попадании в здание самолета у вас что запланировано ?

А при взрыве террористами ?

А вы свою систему пожаротушения вообще проверяете ?

Как часто :) ?

Avaks:

Наши кондиционеры рассчитаны на любую жару. Посмотрите фотографии этих огромных блоков на нашем сайте :)

Отрадно слышать, что законы физики для вас "не писаны".

Предлагаю начать изготавливать кондиционеры. Охладители работающие при любых температурах явно новое слово техники.

Avaks:
Для этого существует резервный канал, подключающийся автоматически в течение считанных минут.

Когда проверяли-то ? А до того ?

Avaks:
Давайте Вы что ли более конкретно будете обвинять российских хостеров. С указанием названий дата-центров хотя бы.🚬

Давайте никто никого обвинять не будет... я конечно понимаю, что за себя обидно, но что толку жигули с геликом сравнивать... ну не умеем пока, смиритесь, у вас другие преимущества... наверное есть.

Посты из серии "а в наших жигулях синие пимпочки" вызывают не более, чем умиление. Все, чем вы гордитесь "там" является минимальной нормой...

[Удален]
#75

_SP_, интересно, а почему Вы так уверены в категорической разнице между оборудованием нашего ДЦ и западных ДЦ? Вы были и там, и там? Вы видели графики профилактических испытаний оборудования и там, и там? Вы лично проверяли работу кондиционеров?

Такая категоричность хороша, в случае "я был на заводе Ауди и на заводе Хонда, могу сравнить по пунктам и утверждаю, что в цеху Хонды грязно и пахнет перегаром, так что Хонда - отстой". А при отсутствия конкретных доказательств всё это превращается в совершенно беспочвенный холивар. Уже не смешно даже.

Хотя, конечно, очень удобно агрессивными наездами заставить меня оправдываться. И все доказательства специально поднимать на смех. Сравнивать рынок хостинга с российским автопромом, состоящим из полутора заводов (а не тысячи хостеров). Очень удобно при отсутствии конкретных аргументов, я прекрасно понимаю. Но, повторюсь, уже не смешно как-то...

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#76

Я тут живу. В россии. Я работаю с европейцами.

Я знаю, что англичанин видя табличку в самолете "не открывать" - не полезет.

Для русских меняли на "не влезай - убъет"

Я знаю в чем различие при ведении собственного дела в европе-штатах и в россии.

И понимаю куда уходят бабки. И почему такие цены.

Культура разная. Условия разные. Увы, но россия малоконкурентноспособна сегодня.

Я до последнего молчал, но когда вы начали очередной раунд пропаганды непонятно чего терпение лопнуло.

У вас там может все и неплохо в вашем ДЦ, яж не против, но если вокруг полное Г, то в отдельно взятой точке ничего хорошего сделать увы нельзя.

Я на заводе ауди не был. Я ездил на ауди и на жигулях.

Разница есть, поверьте мне. Может быть жигули на бумаге и суперавтомобиль... но

"под жопой" что-то не очень...

Мне насрать как кто и на чем его собирает, мне важен результат.

_SP_ добавил 02.07.2009 в 14:57

ЗЫ. Яж не спорю, железки у вас может и одинаковые.

Толку то с этого...

_SP_ добавил 02.07.2009 в 14:58

ЗЫЫ. Кстати жигули вроде уже на 70% из тех-же железок, что и "западные аналоги", толку-то...

seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#77
Avaks:
И все доказательства специально поднимать на смех. Сравнивать рынок хостинга с российским автопромом, состоящим из полутора заводов (а не тысячи хостеров).

кстати, перечитайте, именно вы начали сравнивать с Авто, мы вообще не пытались проводить аналогию 🚬

_SP_:
ЗЫЫ. Кстати жигули вроде уже на 70% из тех-же железок, что и "западные аналоги", толку-то...

кстати не только жигули, немецкие авто произведенные у нас отличаются качеством кардинально от авто произведенных "там", вот это я могу сказать исходя из личных наблюдений 🚬

[Удален]
#78
seocore:
немецкие авто произведенные у нас отличаются качеством кардинально от авто произведенных "там", вот это я могу сказать исходя из личных наблюдений

Если уж совсем оффтопить: где-то год назад представители BMW инкогнито провели аттестацию качества сборки на заводе Автотор в Калининграде. И сами офигели от результата - русские, как оказалось, по их мнению собирают BMW лучше, чем сами баварцы.

У вас там может все и неплохо в вашем ДЦ, яж не против, но если вокруг полное Г, то в отдельно взятой точке ничего хорошего сделать увы нельзя.

Можно. Для этого надо построить современный дата-центр по мировым стандартам. Не верите - приезжайте на экскурсию в ДЦ, посмотрите. Не стоит ругать то, о чём знаете только по наслышке.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#79
>>Можно. Для этого надо построить современный дата-центр по мировым стандартам. Не верите - >>приезжайте на экскурсию в ДЦ, посмотрите. Не стоит ругать то, о чём знаете только по наслышке

Можно чуток конкретики о том, по каким маршрутам проложена ваша оптика... (риторически)

Как там у вас с пьяными тракторами, как с охотниками, которые попадают в нее из ружья итд итп

Неужели непонятно о чем речь. Может у вас парочка вертолетов вдоль всех трасс барражирует :) ? боевых.

Мне пофиг какой у вас ДЦ, если завтра приедет трактор и все сровняет, если оптику расстреляют стреляя по воронам патронами на медведя, если ее оборвут идиоты, которые подумают что она медная, если ее выкопают вместо чего-нибудь другого, что "хозяина велела", забьют в нее сваю, испугаются и убегут, и наконец если вы просто кому-то слегка помешаете, к вам приедет совсем немножко омона и тупо все обесточит.

Вы правда не понимаете чем "тут" от "там" отличается ?

Поймите наконец, при том уровне "откатов", который в отечестве, при том количестве идиотов, которые тут-же, при той инфраструктуре, вам не светит никогда соревноваться с зарубежом...

Это попросту физически невозможно. Примерно так-же, как "безлимитный хостинг за 1 бакс".

Верю на слово - железки те-же. Остальное только увы другое.

ЗЫ.

- Пошлите лучших из лучших

- Лучшие из лучших зализывают раны

- Ну тогда... пошлите лучших из худших

Увы... только во вторую категорию. Ничего личного.

[Удален]
#80

_SP_, вы сейчас очень весёлую вещь сказали, показывающую степень Вашей некомпетентности. Оптика в Москве по воздуху никогда не ведётся. Она проходит исключительно под землёй в специальных коллекторах.

А вот в Дании и Германии, кстати, оптика нередко висит на телеграфных столбах - факт. И периодически обрывается просто из-за сильного снегопада.

Вы действительно думаете, что в Европе каждые 100 метров оптики охраняет бригада спецназовцев? 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий