Как изменить заголовки и тег title новостей в DLE.

12
WS
На сайте с 07.06.2008
Offline
113
18218

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня вот какой вопрос к вам, как сделать чтобы во всех новостях добавляемых изменялось название новости и тег title страницы с новостью.

Например оригинал:

Windows XP 2009

После переделки:

Скачать Windows XP 2009 бесплатно.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

ИМХО лучший Российский хостинг. Пользуюсь более 7 лет. (http://timeweb.ru/?i=4819&a=0001)
ewg777
На сайте с 04.06.2007
Offline
225
#1

engine/engine.php


<title>{$metatags['title']}</title>

Меняем на


<title>Скачать {$metatags['title']} с моего варез гсайта</title>
RP
На сайте с 31.07.2009
Offline
117
#2
ewg777:
engine/engine.php

Меняем на

А вот, допустим, title главной страницы: "Скачать бесплатно программы, игры, фильмы, журналы, книги". и допустим на главной странице я кликаю по новости с названием "Крутое кино" и как сделать, чтобы title полной новости было "Скачать Крутое кино" ? ))

P.S.: ПРОБЫВАЛ ВЫШЕ ОПИСАННЫЙ СПОСОБ И У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:

1. title главной страницы моего сайта к примеру: "Скачать бесплатно программы, игры, фильмы, журналы, книги".

2. Я кликаю на любую новость и получается следующее: "Скачать (это слово прописал в engine.php) журнал о диете |Скачать бесплатно программы, игры, фильмы, журналы, книги"

3. Мне надо чтобы полная новость называлась просто "Скачать (это слово прописал в engine.php) журнал о диете" - ведь это лучше поможет индексации, чем прежний вариант )

Спасибо !

Для примера приведу сайт: вот neomaks.ru посмотри на title главной страницы и потом зайдите в любую полную новость и посмотрите ее title ))

[Удален]
#3

/engine/engine.php

Найти:

if ($titl_e) $metatags['title'] = $titl_e . ' &raquo; ' . $config['home_title'];

Заменить на:

if ($titl_e) $metatags['title'] = 'Скачать ' . $titl_e . ' бесплатно';
rusik15
На сайте с 25.02.2009
Offline
64
#4

Mr.Sm!th, можно сделать и легче.

Открываем шаблон fullstory.tpl , находим там

{title}

И заменяем на

Скачать {title} бесплатно
RP
На сайте с 31.07.2009
Offline
117
#5

ниукого нет блокнота со встроенным поиском ? )) а то я так не могунайти часть этого кода ) дайте ссылку, если есть возможность ) названия не знаю

RusPRO добавил 03.08.2009 в 01:43

rusik15:
Mr.Sm!th, можно сделать и легче.
Открываем шаблон fullstory.tpl , находим там
{title}

И заменяем на
Скачать {title} бесплатно

так НЕ получается ) я делал ... . точнее получается, но НЕ то )

[Удален]
#6

rusik15, это не тот title..

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#7
RusPRO:
ниукого нет блокнота со встроенным поиском ?

- простой блокнот с поиском

- отличный редактор, кот. рекомендую поставить..

c уважением Iren
RP
На сайте с 31.07.2009
Offline
117
#8

Ребята, я сделал )) огромное спасибо ВАМ ! :)

[Удален]
#9

И чей вариант интересно подошел все-таки? :)

RP
На сайте с 31.07.2009
Offline
117
#10
Mr.Sm!th:
И чей вариант интересно подошел все-таки? :)

твой вариант подошел )) можешь гордиться )) я до этого пролписывал в fullstory.tpl и ерунда получалась )) сами поэксперементируйте )) пропишите одновременно и в engine.php и в fullstory.rpl и яндекс может подумать, что это спам и бан поставит )) а если прописывать просто в fullstory, то в браузере это НЕ отоброжается, а только отображается в самой новости ))

Еще вопросик: сколько раз можно на странице использовать тег <h1> и <h2> )) я просто хочу заголовок краткой новости взять в тег <h2>, а заголовок полной новости в тег <h1>. так можно ? )

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий