Как лучше организовывать навигационное меню при оптимизации под Google

realseo
На сайте с 02.02.2006
Offline
90
719

Я оптимизирую сайт под англоязычный Гугл. Раньше как-то я об этом не задумывался, но недавно, ознакомившись с некоторыми источниками информации, этот вопрос встал передо мной:

Как наилучшим образом организовывать структуру сайта, чтобы PR на всех страницах сайта был достойным.

Раньше я создавал сначала главную категорию меню(которые потом были на всех страницах), потом у главных категорий были подкатегории(которые также были на всех страницах данной категории) и т.д.

В общем, как Вы организовываете свою структуру сайта?

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: “Боже, куда катится этот мир!?”
iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#1

Организуйте навигацию на сайте так, чтобы это было логично и удобно пользователям, и не ломайте голову над максимизацией "PR всех страниц".

С уважением, iГоша
[Удален]
#2

С каким ником и такие нереальные вопросы 😂. Может меню со структурой перепуталось?

S
На сайте с 23.04.2004
Offline
53
#3

как правило навигация(та что описана) имеет малое влияние на видимость страниц в гугле, так же как и их ПР .... для хорошей видимости страниц надо строить тематические связи, обьединять страницы ссылками в тематические группы, в каждой группе должна быть основная страница, которая и будет видна в поисковике, остальные "доноры"

realseo
На сайте с 02.02.2006
Offline
90
#4
sponsor:
С каким ником и такие нереальные вопросы 😂.

Просто, когда оптимизируешь под отечественные поисковики, об этом, как-то, незадумываешься. Здесь, всё-таки, намного бо'льшую роль играет цитируемость всего сайта.

А тему я завёл не только для себя! Я хочу, чтобы данный форум был содержательным и познавательным(ввиду того, что мною очень уважаем). Чтобы каждая тема обсуждалась "обильно", и чтобы в конце все пришли к единому консунсуссу.

Так что, я расчитываю на дальнейшее обсуждение темы. Хоть она и не очень интересная, но по моему, очень важная!:2cents:

MANiac
На сайте с 14.06.2005
Offline
98
#5

А обсуждать то толком и нечего. Уже было сказано что к чему.

Чтобы все страницы нашлись - делай карту сайта. Перелинковку внутри делай согласно структуре сайта. Меню - это не синоним структуры. Но как правило, оно должно соответствовать ей.

Как организовать структуру?

- Главная

-- Раздел1

--- Пораздел1

--- Пораздел2

--- Пораздел3

-- Раздел2

--- Пораздел1....

Как же еще... ? 🚬

www.b2seo.net (www.b2seo.net)-свободные домены с тиц и пр, история пузомерок свободные домены с тИЦ (/ru/forum/751858) - от $0,9 за тысячи свободных доменов с тИЦ, PR, в индексе, Я.тема, Dmoz

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий