Продолжаем тему простой еды. Рыбные стейки по-серчевски

M
На сайте с 19.09.2007
Offline
112
#31
Loko:
такие штуковины хорошо из сома делать будет :)

Делал несколько деньков назад из сома "такие штуковины" ..

Я решил не перебивать вкус рыбы всякими специями особыми, ну вот поэтому , видимо, и не в восторге от вкуса сома.

[Удален]
#32
manman:
Я решил не перебивать вкус рыбы всякими специями особыми, ну вот поэтому , видимо, и не в восторге от вкуса сома.

вообще-то есть некотрые виды речных рыб имеющих достаточно специфичный вкус (привкус тины) :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#33

burunduk, запах тины и прочие неприятные запахи хорошо удаляются, если при мариновании рыбы использовать не лимонный сок, а уксус (столовый).

Иногда, если мясо имеет вообще сильный запах (например, запах аммиака от некоторых пород акул), я поступаю так. Сначала мариную сильно, причем долго, несколько часов, а затем тщательно промываю рыбу, иногда даже вымачиваю, а затем заливаю вторичным маринадом (на основе лимона, бальзамического уксуса или молока, можно кокосового).

Но мне кажется, что сома вполне достаточно слегка сбрызнуть уксусом, впрочем, сомы сомам рознь, все зависит от того, чем сомик поужинал, перед тем как ты его выловил. И сомика нельзя держать в тепле непотрошенным, как и щуку, например.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#34

Львович, кинь плиз ссылку на себя в википедии.

Я лично нихрена не пойму, ну у меня с продуктами питания предыдущая профессия связана + хобби тож такое имееццо, а у тебя как дело было? Каперсы, гранат и прочее.

[Удален]
#35
Львович:
Глаза, Андрюха, глаза форели лгать не могут! (с), ЛЬвович

Это если присутствует голова. У нас голову фиг увидишь, лежит уже готовое филе или нарезанные стейки.

А я не интеллеХент, мне кстати и размороженная форель годится.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#36
spermint:
Это если присутствует голова. У нас голову фиг увидишь, лежит уже готовое филе или нарезанные стейки.
А я не интеллеХент, мне кстати и размороженная форель годится.

А как же радужная форель? У вас она тоже без головы?

shpigl
На сайте с 07.01.2007
Offline
116
#37

еще отличный и простой способ приготовить рыбу - запечь ее в духовке. Так, кстати, и семга и осетрина прекрасно получаются.

Мой видео блог (https://www.youtube.com/user/pazuzu1982/) - путешествия, еда и кое что еще! ))
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#38

Во во, и с костями проблема какбы решена.

[Удален]
#39
basilic:
А как же радужная форель? У вас она тоже без головы?

Это какая радужная-то?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#40
spermint:
У нас голову фиг увидишь

Ну, если без головы, тогда точно мороженая. Охлажденная только с головой.

Точнее, я не встречал еще охлажденнной рыбы в разделанном виде.

Кстати, могу пояснить почему так. Белок на месте разреза быстро коагулирует и через несколько часов разделанную рыбу просто никто уже не купит, потеряет товарный вид. А на льду она в маркете лежит довольно долго, и ничего с ней не случается. Так что ищи с головой или попроси менеджера, чтобы сделал для тебя заказ. Еще поинтересуйся где берут рыбу в ресторанах. Думаю, ты это проблему решишь легко.

spermint:
мне кстати и размороженная форель годится.

Небольшая ошибка. Я не против мороженой рыбы, сам покупаю, но есть простое правило:

Рыбу можно заморозить, но только один раз. (с), Львович

spermint:
Это какая радужная-то?

Которую живой продают. Некрупная, яркая, красивая.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий