Смена движка на сайте повлияет на возврат в индекс?

Bumer9
На сайте с 20.11.2007
Offline
88
964

Добрый день.

Впервые столкнулся с проблемой вылета сайта из индекса (не бан) Яндекса, произошло это 16 июня, после чего написал сразу же Платон, в ответ получил стандартное письмо которое конкретного ответа не дало. На форуме, один человек подсказал, что проблема в продаже ссылок, но количеством я вроде не узлопотреблял 3/3/4.

Сайт работает на движке WP, делался не как блог, а как сборник статей (все уникальные).

Так вот, суть вопроса: поможет ли мне вернуть сайт в индекс - смена движка (соответственно все ссылки отпаду или я их сам уберу) или допустим, на какое-то время поставить запасной вариант - сайт на хтмл из 10 страниц, а потом обратно вернуть ВП?

Возможно, есть и другой вариант о котором я не знаю, буду рад услышать советы опытных и компетентных в данном вопросе людей.

A
На сайте с 26.06.2009
Offline
5
#1

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями.

Не это ли тебе написали? Более подробно пиши что он написал? Как продвигал? Может с сатов какихто левых ссылку поставили на вас и яндекс посчитал что вы спамом занялися для поднятия в поиске и ссылку в личку киньте позыряем что да как! У самого проблема есть такая но по моему лучше неспешить - новый алгоритм тестят и потому может быть такое

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#2
Bumer9:
Так вот, суть вопроса: поможет ли мне вернуть сайт в индекс - смена движка

Не факт - в моём случае смена движка, структуры урлов, наполнение сайта контентом (ежедневно по 3 новости) в течении месяца, отписывание платонам, наполнение контентом ещё пару месяцев - не помогло.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#3
Bumer9:
столкнулся с проблемой вылета сайта из индекса (не бан)

Бан - это и есть отсутствие проиндексированных страниц.

За движок не банят, и соответственно проблема сайта в другом.

Мой совет: Скорее всего сайт - УГ. Не стоит цепляться за него, лучше тратить свое время, знание и усилие на новый проект.

uptime
На сайте с 25.01.2008
Offline
60
#4
Bumer9:
Добрый день.
Впервые столкнулся с проблемой вылета сайта из индекса (не бан) Яндекса, произошло это 16 июня, после чего написал сразу же Платон, в ответ получил стандартное письмо которое конкретного ответа не дало. На форуме, один человек подсказал, что проблема в продаже ссылок, но количеством я вроде не узлопотреблял 3/3/4.
Сайт работает на движке WP, делался не как блог, а как сборник статей (все уникальные).

Так вот, суть вопроса: поможет ли мне вернуть сайт в индекс - смена движка (соответственно все ссылки отпаду или я их сам уберу) или допустим, на какое-то время поставить запасной вариант - сайт на хтмл из 10 страниц, а потом обратно вернуть ВП?
Возможно, есть и другой вариант о котором я не знаю, буду рад услышать советы опытных и компетентных в данном вопросе людей.

Сайты-сборники разнотематичных статей, без дополнительных уникальных сервисов в глазах яндекса не несут смысловой нагрузки и он избавляется от них как может. Вернуть в индекс возможно, если сделать нормальный в глазах яндекса сайт и отписать платонам, но вот вешать обратно старый сайт не советовал бы

A
На сайте с 26.06.2009
Offline
5
#5

Возможно для увеличения веса сайта в глазах поисковиков можете добавить вожможность добавки отзывов к стать и рсс-ленту . Хотя врядле это поможет. Я сейчас со своим мучаюсь - как тока получится отпишусь )

Antoniusus добавил 29.06.2009 в 11:48

Господа не у всех есть возможность заняться новым проектом. Потому желательно советы как оживить этот

Bumer9
На сайте с 20.11.2007
Offline
88
#6
Antoniusus:
После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями.

Именно. Такое всем приходит.

Более подробно пиши что он написал?

Писал все шаблонами. Платоны не особо заинтересованы решать проблемы.

Как продвигал?

Прогон по каталогам + 40 ссылок сапы, купленные не сразу.

Может с сатов какихто левых ссылку поставили на вас и яндекс посчитал что вы спамом занялися для поднятия в поиске

Наврядли, кому-то он нужен, всмысли сайт, т.к. тематика "сад,огород,дача"(не особо конкурентная)

ссылку в личку киньте позыряем что да как!

Кинул

У самого проблема есть такая но по моему лучше неспешить - новый алгоритм тестят и потому может быть такое

Это да, у знакомого за последние 4 месяца 6 сайтов вылетело, уникальных во всех понятиях.

Сайты-сборники разнотематичных статей, без дополнительных уникальных сервисов в глазах яндекса не несут смысловой нагрузки и он избавляется от них как может.

Нет, статьи все одной тематики.

Bumer9 добавил 01.07.2009 в 16:02

Все-таки решил снести ВП, поставлю что-то другое, уже нашёл что.

Не откажусь от советов и рекомендаций.

Если получится что-то, отпишусь.

Спасибо за ответы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий