Рекомендуем книги о бизнесе

12
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
932

Начну я с отзывом о бестселлере Тимоти Ферриса "Как работать по 4 часа в неделю".

Если кратко - мне очень понравилось, в этом году я ещё ничего лучше не читал.

Подробности в блоге.

А вы что посоветуете?

Только, пожалуйста, подробнее.

Рассказывайте чем конкретно книга оказалась для вас полезна.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#1
BrokenBrake:
Начну я с отзывом о бестселлере Тимоти Ферриса "Как работать по 4 часа в неделю".

Вообще-то боян. Но прочесть и правда стОит. Хотя, думаю, принимать всерьез вряд ли имеет прямой смысл. Чел, который рассказывает, как сделать сайт, оперируя бесплатным гугловским сервисом, вряд ли сможет научить тут кого-то интернету. А что до его бизнеса - он, заметим, крайне специфический. Далеко не каждый может начать производить пилюли для культуристов или нечто подобное, а в России наладить производство - это Вам не в Штатах. Тут надо жизнь положить на это, а не на Багамах виснуть. Это я вам как врач говорю.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#2

Б. Гейтс "Бизнес со скоростью мысли" - пока единственная книга "о бизнесе", которую я прочитал. Впрочем, она даже не о бизнесе как таковом, а о роли инноваций и IT-технологий в компаниях. Конечно, не СЕОшников этому учить, но всё равно интересно. :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3

Ну а я, как всегда, порекомендую почитать Владимира Тарасова.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#4
Jackyk:
Вообще-то боян. Но прочесть и правда стОит.

Извините, надо было поискать. Я под впечатлением почему-то даже не подумал, что на этом форуме могли уже говорить про книгу.

Jackyk:
Хотя, думаю, принимать всерьез вряд ли имеет прямой смысл. Чел, который рассказывает, как сделать сайт, оперируя бесплатным гугловским сервисом, вряд ли сможет научить тут кого-то интернету.

Причём здесь работа в интернете?! У автора ни в малейшей степени не было цели научить вас в нём работать, зрите в суть. Вы либо не читали её, либо очень примитивно поняли заложенные идеи. Без обид. И примеры про его бизнес... зачем вообще сравнивать? Его бизнес - это его бизнес, а вот его подход к бизнесу может успешно использовать кто угодно.

Psycho, кстати, ты мне напомнил ещё про книгу Генри Форда. Я её только начинал читать отрывками в старом журнале "ИР", но планирую прочесть полностью - зацепила.

Jackyk:
Ну а я, как всегда, порекомендую почитать Владимира Тарасова.

Это первый миллионер который? Кажется, сейчас придёт Львович и скажет, что в его книге много вранья :) Хотя человек колоритный, конечно.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#5
BrokenBrake:
сейчас придёт Львович и скажет

Львович придет с новым рецептом, склонит всех к жрунству с утра, не до бизнеса будет :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#6

Пособия по предпринимательству "12 стульев" и "Золотой телёнок" уже были?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#7

Лекарство от рыночной экономики, Дмитрий Неведимов. Не о бизнесе, а так вообще.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#8
BrokenBrake:
зрите в суть

Ещё советы имеются?

BrokenBrake:
Вы либо не читали её

Вы либо не читали мою ссылку на топик о нём же, который я же сам и открыл...

BrokenBrake:
Это первый миллионер который?

Нет. И по Вашему тону - давать разъяснения мне вам не хочется. Яндекс поможет.

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#9
BrokenBrake:
Начну я с отзывом о бестселлере Тимоти Ферриса "Как работать по 4 часа в неделю".
Если кратко - мне очень понравилось, в этом году я ещё ничего лучше не читал.
Подробности в блоге.

А вы что посоветуете?

О'Генри. "Трест, который лопнул".

A_B_C
На сайте с 28.12.2007
Offline
123
#10

Мне книжка Ричарда Брэнсона понравилась.

Это конечно больше автобиографическая книга, но все равно у него есть чему поучиться.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий