Где и как искать заказчиков на SEO?

12 3
alexkrin
На сайте с 20.06.2008
Offline
81
2346

Вот у меня следующая ситуация. Раньше я работал в офисе одной веб студии. Проработал около трех лет, заимел солидный опыт в продвижении и оптимизации сайтов. Но сейчас кое-что изменилось. А именно, кризис ударил фирме, в которой я и она ушла в небытие. Да и по состоянию здоровья я не могу ездить по офисам. То есть ситуация следующая. Все знаю и все умею, а заазчиков ( или клиентов) нет. Какие есть способы поиска потенциальных закзчиков, поделитесь, плиз. А то работа нужна оченью

Продвижение сайтов (http://alexkrin.u/) Зачем вам быть самим собой, если можно стать кем-то лучше?
anton-baton
На сайте с 21.04.2009
Offline
100
#1

Берешь и звонишь к клиентам предлагаешь свои услуги.

Создай свой сайт об услугах продвижения, дай контекстную рекламу также подойдет другая доступная реклама.

Предложи клинтам бесплатное или по себестоимости обслуживание дабы собрать портфолио для доверия к другим клиентам

V
На сайте с 10.03.2009
Offline
46
#2

Ну я думаю за такую солидную практику, можно было найти СВОИХ клиентов. По крайней мере я сделал именно так.

Здесь я зарабатываю 10000 без проблем (http://redire.ru/webmaster)
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#3

Вывод себя в топ для начала по НЧ и части СЧ?

тем более

alexkrin:
солидный опыт в продвижении и оптимизации сайтов

имеется.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#4
anton-baton:
Берешь и звонишь к клиентам предлагаешь свои услуги.

Много клиентов так нашли?

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#5

Да способов куча, но вот какой насколько затратен и насколько эффективен. И заказчики бывают такие, которые быстро уходят, а есть которые остаются на годы. Тут нужно определится какие заказчики нужны.

Лично мне интересны заказчики.

1. Которые будут продвигать свой сайт не менее года, подтверждается договором.

2. Их сайты желательно не молодые, и уже имеют посещаемость и авторитет.

3. Стоимость продвижения от 15 000 рублей в месяц.

4. Платят без просрочек.

Как бы я искал клиентов, если бы они все не преходили после создания сайтов в нашей веб-студии.

1. Сарафанное радио. Качество услуг должно быть такое, чтобы Вас рекомендовали.

2. Собственный сайт, должен быть красивым и в топе хотябы по НЧ.

3. Контекстную рекламу по явно транзакционным запросам нужно скупать.

4. Использовать подписи на своих работах.

5. Давать рекламу в статистиках например liveinternet.

6. Завести собственный блог.

7. Вести e-mail рассылки.

8. Запостить предложение свое на разных форумах и площадках.

Опять же сейчас у нас клиенты идут практически все по сарафанному радио. И стараемся работать с хорошими интернет бизнесменами, которые заказывают 2-5 сайтов, с ними уже налажены отношения и они проверены временем.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
alexkrin
На сайте с 20.06.2008
Offline
81
#6
Viiweb:
Ну я думаю за такую солидную практику, можно было найти СВОИХ клиентов. По крайней мере я сделал именно так.

те клиенты, с которыми я работал- это были клиенты фирмы и общался я с ними от лица фирмы. А свои мне были на тот момент не нужны, так как деньги я получал и получал стабильно. А вот счас петух клюнул

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#7

Еще кстати сейчас правительство начало активно заказывать проекты.

Мы частично участвуем в разработке сайтов государственных предприятий, телекоммуникационной карты Москвы, онлайн телевидения для федерации хоккея россии,

и других. Вообще нужно искать знакомых в правительстве, предоставлять скидки для данных проектах, участвовать в тендерах.

alexkrin
На сайте с 20.06.2008
Offline
81
#8

ну я например в топе по запросу "составление семантического ядра". пользы пока мало

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#9
alexkrin:
ну я например в топе по запросу "составление семантического ядра". пользы пока мало

Вы смеетесь?

Сколько заказчиков знают что такое вообще "семантическое ядро"?

Поэтому и заказчиков будет 0,1 на сотню

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#10
alexkrin:
ну я например в топе по запросу "составление семантического ядра". пользы пока мало

Вы 3 года чем занимались? :). 90 показов в Яндексе всего. Клиентов по этому запросу нет, а если есть, то это опасные люди, ибо не каждый "оптимизатор" знает такие слова.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий