Упала посещаемость проекта

A
На сайте с 29.09.2006
Offline
72
626

Добрый день.

Проект абсолютно белый, контент - уникальный, публикуется ежедневно в одном и том же количестве. Ссылки не покупаем, не продаем на сайте, не обмениваемся.

Посещаемость за 1,5 недели свалилась вдруг на 25 процентов.

Хотя до этого посещаемость сайта росла, не быстро, но с каждой неделей сайт набирал посетителей. Кто может помочь советом?

Спасибо.

D
На сайте с 05.05.2009
Offline
7
#1

лето...интернетом пользоваться стали меньше. у вас сайт какой тематики вообще? не развлечения случайно?

Продвигаю сайты недорого (http://www.dunkel-dunk.ru/). НЧ, СЧ. До ВЧ еще не дорос)
forestov
На сайте с 20.05.2008
Offline
88
#2

Да тут много факторов, сезон (погода) также влияет на посещаемость. А если траф в основном Московский, то это сильнее видно я имею в виду – погода. Когда жара – траф минусует, слякоть и тд в +. Причин падения много… .

schegloff
На сайте с 25.08.2008
Offline
161
#3

посмотрите регионы посетителей, перешедших с Яндекса. если показатель Вашего региона остался на том же уровне, а других стало меньше - значит, дело в подкрутке Яндексом российской выдачи.

A
На сайте с 29.09.2006
Offline
72
#4
forestov:
Да тут много факторов, сезон (погода) также влияет на посещаемость. А если траф в основном Московский, то это сильнее видно я имею в виду – погода. Когда жара – траф минусует, слякоть и тд в +. Причин падения много… .

Траф действительно в основном Московский, но падение было "по всем фронтам" - упала посещаемость отовсюду - со всех городов России и зарубежья.

Помимо этого, я смотрела статистику подобных ресурсов - у них нет падения. ...

Вообще ничего не понимаю..

Akustika добавил 25.06.2009 в 14:07

schegloff:
посмотрите регионы посетителей, перешедших с Яндекса. если показатель Вашего региона остался на том же уровне, а других стало меньше - значит, дело в подкрутке Яндексом российской выдачи.

Падение идет и с Яндекса - примерно на 12% и с Гугла - аж на 25 процентов меньше стало заходить...

vinic
На сайте с 06.05.2005
Offline
126
#5

свалилась или плавно упала? смотрите статистику запросов. возможно позиции упали. У меня было даже так: по некоторым запросам были ежедневные переходы по 10-20 человек, после выхода по телеку тематического материала пошел рост до 50-150 человек с запроса, затем плавно уменьшилось до 10-20, при этом позичии не менялись.

Вообще причим может быть множество, и колебания это нормально

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий