Редирект на страницу с ключевым запросом

12
KR
На сайте с 02.02.2006
Offline
9
922

Ситуация такова:

По запросу "винтик" Yandex выдает мой сайт с сылкой на главную страницу, хотя есть страница "vintik.html".

Если, скажем, с помощью PHP я отслеживаю страницу REFERER и определяю, что посетитель зашел именно по запросу "винтик", соответственно делая подмену страниц (или редиректом).

В этом нет ничего противозаконного с позиции Ya???

Party
На сайте с 03.11.2005
Offline
38
#1
Kubik-Rubik:
В этом нет ничего противозаконного с позиции Ya???

ИМХО, схлопотать за такой редирект можно.

Нет мира, кроме тех,
к кому я привык,
и с кем не надо нагружать язык...
KR
На сайте с 02.02.2006
Offline
9
#2

а почему... я же не делаю разный контент для поисковика и пользователя...

я просто сокращаю время поиска нужной страницы для пользователя

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#3
Kubik-Rubik:
Ситуация такова:
По запросу "винтик" Yandex выдает мой сайт с сылкой на главную страницу, хотя есть страница "vintik.html".
Если, скажем, с помощью PHP я отслеживаю страницу REFERER и определяю, что посетитель зашел именно по запросу "винтик", соответственно делая подмену страниц (или редиректом).
В этом нет ничего противозаконного с позиции Ya???

Это противозаконно. Дорвей типа. Яндекс сам определил что морда релевантнее для этого запроса. А вот как ему трудному доказать, что станица vintik.html лучше во всех отношениях и нужно слать посетителя на нее - нетривиальная задача и борются с ней многие. Но ваш способ однозначно является нарушением лицензии.

Party
На сайте с 03.11.2005
Offline
38
#4
Kubik-Rubik:
я же не делаю разный контент для поисковика и пользователя...

А что ж вы делаете? Смотрите на всё глазами Яндекса - выглядит это именно так, как объяснил mustafa.

mustafa - одновоременно :)

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#5
Kubik-Rubik:
а почему... я же не делаю разный контент для поисковика и пользователя...

именно это вы и делаете.

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#6

однозначно. конкуренты по слову "винтик" обязательно капнут :)

я бы сделал, раз уж запрос анализится, вставку строчки "вот тут подробно про винтики" примерно так, и подставлял ссылку туда, где вы считаете релевантнее должно быть

Иногда лучше жевать.... (С)
[Удален]
#7
Kubik-Rubik:
Ситуация такова:
По запросу "винтик" Yandex выдает мой сайт с сылкой на главную страницу, хотя есть страница "vintik.html".
Если, скажем, с помощью PHP я отслеживаю страницу REFERER и определяю, что посетитель зашел именно по запросу "винтик", соответственно делая подмену страниц (или редиректом).
В этом нет ничего противозаконного с позиции Ya???

Естественнее и полезней будет повысить релевантность страницы посредствам нексольких внешних ссылочек.

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#8
dima5ty_live:
Естественнее и полезней будет повысить релевантность страницы посредствам нексольких внешних ссылочек.

это само собой, но не всегда возможно с одной стороны, а с другой все равно у Я может свое мнение остаться о релевантности.

KR
На сайте с 02.02.2006
Offline
9
#9
Megavolt:
я бы сделал, раз уж запрос анализится, вставку строчки "вот тут подробно про винтики" примерно так, и подставлял ссылку туда, где вы считаете релевантнее должно быть

ну так и в этом случае я влияю на контент страницы...

Ya же этой строчки не увидит, а пользователь увидит!

[Удален]
#10
Megavolt:
это само собой, но не всегда возможно с одной стороны, а с другой все равно у Я может свое мнение остаться о релевантности.

Поставить несколько ссылочек возможно всегда. На крайняк можно сделать дополнительных сайтиков для этих ссылок.

Мнение Яндекса - это количество галочек напротив пары страница+слово. Чем больше галочек, тем релевантней страница. Яндекс ещё не дорос до искуственного интелекта.. прастиоспади.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий