Позиция в выдаче и посетители

12
kidmusic
На сайте с 27.03.2009
Offline
38
1102

Сайт в Яше в ТОП 5 (регион Россия—Москва, Московская область,СПб точно) по запросу, который по вордстату показывался 131496 раз месяц, что в среднем равно 4383 раза в сутки.

С чем может быть связано, что по этому запросу заходит 15-25 посетителей в сутки?

Здесь весело!
Daos
На сайте с 27.05.2009
Offline
7
#1
kidmusic:
С чем может быть связано, что по этому запросу заходит 15-25 посетителей в сутки?

С тем что люди находят нужную им информацию на сайтах ТОП4.

Попробуйте поменять Анкор в выдаче Яндекса, сделайте его более привлекательным для потенциальных посетителей, может поможет.

seonik
На сайте с 29.06.2006
Offline
98
#2

Вордстат показывает немного другие цифры. Сколько же можно объяснять то уже???

Там ведь ниже, в Вордстате, пояснение написано:

Цифры рядом с каждым запросом в результатах подбора дают предварительный прогноз числа показов в месяц, которое вы получите, выбрав этот запрос в качестве ключевого слова. Так, цифра рядом со словом «телефон» обозначает число показов по всем запросам со словом «телефон»: «купить телефон», «сотовый телефон», «купить сотовый телефон», «купить новый сотовый телефон в крапинку» и т.п.

Лень читать, да?

Все невозможное возможно!
kidmusic
На сайте с 27.03.2009
Offline
38
#3
seonik:
Лень читать, да?

Я уже полгода отслеживаю сей запрос, цифра меняется +-5%, так что с цифрами всё в поряде.

Давайте по существу вопроса.

[Удален]
#4
seonik:
Вордстат показывает немного другие цифры. Сколько же можно объяснять то уже???
Там ведь ниже, в Вордстате, пояснение написано:

Лень читать, да?

А с чего ты взят, что запрос именно конкретный без уточнения?

Вордстат считает статистику за предыдущие 30 суток.

kidmusic
На сайте с 27.03.2009
Offline
38
#5

seonik, Я чёт не понял за что в репу тыкнул, не разобравшись. Это не красиво родной

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#6
kidmusic:
Сайт в Яше в ТОП 5 (регион Россия—Москва, Московская область,СПб точно) по запросу, который по вордстату показывался 131496 раз месяц, что в среднем равно 4383 раза в сутки.
С чем может быть связано, что по этому запросу заходит 15-25 посетителей в сутки?

1. Непривлекательный сниппет

2. Сайт не отвечает интересам (не полностью) пользователя набравшего поисковый запрос

3. Высокая кликабельность Директа и конкурентов, выше вашего сайта

4. Не корректный учет переходов - через что отслеживаете?

5. Статистика вордстата - это показы, а не количество людей вбивших поисковый запрос и изучающих выдачу. Смело делите ВЧ на 3-5 :)

Можете посмотреть по открытой статистике Li некоторых конкурентов, на каких позициях они стоят и какой траф с этого имеют :)

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
kidmusic
На сайте с 27.03.2009
Offline
38
#7
Дмитрий_К:
Смело делите ВЧ на 3-5

даже если на 20 всё равно как-то маловато выходит.

Спасибо, буду работать в сторону снипета скорее всего.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#8
kidmusic:
даже если на 20 всё равно как-то маловато выходит.
Спасибо, буду работать в сторону снипета скорее всего.

Работайте лучше в сторону анализа.

Анализ - вывод - пути решения.

PRT84
На сайте с 27.08.2007
Offline
70
#9

цифра в вордстате ниче не значит,

в кавычках сколько кажет?

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#10

Цифра же общая...региональная выдача ее делит еще...

Если ориентирутесь на Яшу..смотрите по Директу частоту, не забывая регионы...

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий