У кого выпали морды? Можно пару сайтов в личку. Есть кое-какие мысли.

1 2345 6
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#31
wolf:
Это по Яндексу или по Рамблеру?

Это среднее по всем поиковикам.

Если брать по Яндексу - около 15к и около 200к.

Вы так и не ответили на вопрос. По запросу "швейцарские часы" Вы на одном тексте в топ10 залезете? Тогда Вы - гений. ;)

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#32
Torio:
Вы так и не ответили на вопрос. По запросу "швейцарские часы" Вы на одном тексте в топ10 залезете?

Я не работал по этому запросу. Поэтому ничего сказть не могу. Кстати вот это:


Кстати, вероятна ситуация, что анкор-база отваливается не полностью.

можно считать частичным ответом на Ваш вопрос.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#33
wolf:

Кстати, вероятна ситуация, что анкор-база отваливается не полностью.

ТУт немного не понятно. Я вот думаю, что варианта организации так называемой анкор-базы может быть два.. Первый - сквозной, когда все ссылки подряд вносятся в таблицу, второй - когда таблицы формируются специально для сайтов... В первом случае как раз вполне падать может по кускам, во втором сайт вылетал бы целиком...

Голова кипит, может я не пральна размышляю?

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
keks
На сайте с 28.04.2004
Offline
97
#34
Тем не менее, постоянно вижу темы: "выпала морда, хэлп!"

Torio, ты кАнеШнА не обижайся, но судя по всему, рановато тебе тут народу темы такие разжевывать...

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#35
keks:
Torio, ты кАнеШнА не обижайся, но судя по всему, рановато тебе тут народу темы такие разжевывать...

Аргументируйте свою точку зрения.

Skyter:
когда таблицы формируются специально для сайтов...

Нереально на мой згляд. Слишком много таблиц пришлось бы создавать. Да и формирование индекса при помощи многотабличных запросов - весьма большая нагрузка на сервак.

Сайтов то миллионы.

Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#36
Torio:
Нереально на мой згляд. Слишком много таблиц пришлось бы создавать. Да и формирование индекса при помощи многотабличных запросов - весьма большая нагрузка на сервак.

Сайтов то миллионы.

Не, я не то имел ввиду... Я имел в виду массив со ссылающимися на сайт ссылками... Например в него вгоняются все сайты, которые ссылаются на данный... Тогда в момент запроса данных по сайту все просто... Мне просто кажется что там может быть некоторое дублирование данных...

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#37
Skyter:
Не, я не то имел ввиду...

Можно долго думать, но об организации хранения тех или иных данных в Ядексе может сказать только инсайдер, да и то не каждый...

ИМХО самое просто хранение: id строки, id страницы на который сслылаются, id страницы которая ссылается. id страницы, которая ссылается привязан к таблице с ее параметрами ("весом"), который каждый раз корректируется при переиндексации, при этом данные берутся из первой таблицы. Отсюда, косвенно, большой тиц у старых сайтов, который в разы превосходит количество ссылающихся страниц.

В данном случае может происходить сбой.

таблица mysql поддерживает до 10000000 записей, потом нужна еще таблица. Судите сами какие объемы. Вот именно при переносе части инфы в новую таблицу (та инфа, кторая в старой не поместилась) и происходит потеря ее части, которая потом восполняется - проходит переиндексация, инфа ложится в середину новой таблицы. Отсюда большая стабильность более старых доменов (при условии, что сайт конечно на них висел и развивался).

Sherman
На сайте с 13.01.2005
Offline
34
#38

Кстати, бывает еще один случай, который мной был описан здесь, и не раз.

Морда не выпала, ее просто не видно.

Разница в параметре запроса numdoc. У меня бывали такие случаи не раз, когда так не видно сайта:

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%F1%EE%F2%EE%E2%FB%E5+%F2%E5%EB%E5%F4%EE%ED%FB

А так видно:

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%F1%EE%F2%EE%E2%FB%E5+%F2%E5%EB%E5%F4%EE%ED%FB&numdoc=50

Считаешь, что у тебя есть мозги? Тогда тебе сюда (http://kevan.org/brain.cgi?Sheryld). Персональное:Габайдулин «Sherman» Денис (http://dasblog.pp.ru)
S
На сайте с 19.12.2005
Offline
42
#39

Хочу поделиться опытом по тому как удалось вернуть выпавшие морды с нескольких моих сайтов. Может кому начинающему покажется полезным мой опыт.

...

Как-то раз слетели сразу несколько сайтов находящихся на одном хостинге. Звонил в тех поддержку хостинг провайдера - говорили что у нас мол проблема с сервером БД - типа он перегружен. А сайты сделаны на CMS активно ее использующем. Тогда еще возникло предположение что жудкие тормоза при открытии странички сказываются и на посещении сайта роботом Яндекса. Чего только не пробовал, делал даже статическую морду, т.е. удалял из нее все динамические элементы в которых могло происходить подключение к БД.

Безрезультатно. Постоянные звонки в хостинг заканчивались обещаниями исправить проблему в течении недели, двух... И так на протяжении 1.5 месяцев. Нормально, да?

В итоге поменяли хостинг. Перенесли все на другой. Сайты грузились моментально, все онлайн тесты показывали высокую скорость загрузки. Казалось бы вот оно - проблема решена. Даже при заходе быстроробота морда появлялась в списке проиндексированных страниц. Однако, буквально в ближайший апдейт она пропадала. И так тоже достаточно долго, порядка месяца.

И только недавно я обратил внимание на то, чему по неопытности значения не придавал: в списке проиндексированных тем не менее присутствовали два дубликата морды.

Вот например, www.мой_домен.ru. А проиндексированы "www.мой_домен.ru/main" и "www.мой_домен.ru/main/". Т.е. морда держалась только от захода быстроробота до апдейта.

Вот и появилась мысль что Яндекс просто клеит мою морду с этими двумя.

Как решить эту проблему подсказал Torio (thanx!):

-----------------

Варианты решения:
1. писать в суппорт - может оказаться совсем бесполезно.
2. раскручивать (ставить ссылки и т.д.) вот эту страницу: www.мой_домен.ru/main
3. Жестко запретить индексацию в файле robots.txt вот эту страницу: www.мой_домен.ru/main
4. Брать адрес страницы, если "main", то серверный редирект 301 на корень. Не на "index.html", а стого на корень "/". Т.е.:

Там где у Вас правила RewriteRule добавьте:

RewriteRule ^(.*)main(.*)$ $1$2 [NC,R=301,L]

И индексацию в роботсе разрешите. Через две-три недели проклеит.

Так вот, я вчера добавил в robots.txt

Disallow: /main

Disallow: /main/

И сегодня морды вернулись. Сайты снова в топе! Thanx!

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#40
3 случай:

Недобросовестная игра конкурентов. Чтобы не вызывать волны подобных происшествий, озвучивать на форуме не буду.

- а вот насчёт этого случая - я не очень буду противиться если со мной так будут недобросовестно поступать (оба варианта:)) ..канечна на для всех проектов ;)

:)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий