Может быть КГБшники у власти - это хорошо?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#41

Это, наверное, не очень принципиально, хоть КГБшники у власти, хоть филологи. :) Совсем не воспринимается у меня власть в России, как какая-то профессиональная каста. Как криминальная группировка, скорее - как бандиты, беспредельщики, воры.

Калинин:
А в то, что с такими бабками можно спокойно жить где-нибудь в Сассексе до ста лет - веришь? Я верю...

Денежки неотмытые, спокойная жизнь вряд ли получится. :)

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#42
Слава Шевцов:
То-то глава Временного правительства Керенский спокойно себе дожил до 1970-х 🍻

А что Керенский кого то после революции интересовал?

Он разве имел сторонников и хоть немного влияния?

"Мавр сделал свое дело, мавр может покурить"

Именно Ф. М. Керенский поставил единственную четверку (по логике) в аттестате золотого медалиста 1887 года Володи Ульянова.

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#43
den182:
А что Керенский кого-то после революции интересовал?
Он разве имел сторонников и хоть немного влияния?

Он тихо мирно жил. В отличие от Лейбы Давидовича, который разоблачал каждый шаг тов. Сталина.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#44

Набрел давеча на статью, как делалась революция в Чехословакии в 1989 - http://www.nazdar.ru/index.php?id=4&additional=4czvelvet&s=v

Полезно почитать и провести параллели с другими такими же.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#45
Independence:
Набрел давеча на статью, как делалась революция в Чехословакии в 1989 - http://www.nazdar.ru/index.php?id=4&additional=4czvelvet&s=v
Полезно почитать и провести параллели с другими такими же.

А из статьи видно, что эту революцию наше же КГБ и организовало. Полезно для прочтения тем, кто считает, что СССР развалило США.

----

Тема того, кому и зачем надо будет отмывать деньги, и так лежащие в иностранных банках - не раскрыта.

А Шевцов не учитывает самый главный фактор в своих расчетах:

это глубокое презрение верхушки к своему народу. И на Запад они с удовольствием свалят, если что. Подальше от этих смердов.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#46
dlyanachalas:
А Шевцов не учитывает самый главный фактор в своих расчетах:
это глубокое презрение верхушки к своему народу. И на Запад они с удовольствием свалят, если что. Подальше от этих смердов.

Есть еще один фактор, который нельзя сбрасывать со счетов. Это - национальная доминанта.

Как отмечал Лев Гумелев, у русских она может быть выражена как "Не важно как я, главное, что бы наши победили". Сравнив с еврейской, приведенной в той же работе автора, "не важно как чужие, главное что бы мне было хорошо".

Я это к тому, что Русь и Россия стояла и стоит на одном камне - капитанах Раевских (См. "Война и мир" Л. Толстого).

Это первое.

Второе. Чем выше начальник, тем более его решения зависят от того как и какой материал подадут "наверх" подчиненные.

Третье. По ящику показывали информационно-аналитический центр ФСБ (КГБ).

Имхо, здание Пентагона - собачья будка.;)

Четвертое. КГБ было, а сейчас ФСБ, "государство в государстве". Со своей финансовой и производственной базой, и даже армией. Личный состав которой не подчинялся ни МО, ни МВД.

Пятое. "Свалить" те сотни тысяч, а с чадами и домочадцами - милионы, которые задействованы в структуре, просто физически и финансово не смогут...

Тем самым возвращаемся к п. 2.

Так как взамен слинявших - появятся новые. Бо на Руси свято месо пусто не бывает.:)

// Все наши проблемы от нашего не знания...
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#47
di_max:
"Свалить" те сотни тысяч, а с чадами и домочадцами - милионы, которые задействованы в структуре, просто физически и финансово не смогут...

Какие ещё миллионы? Думаю, что число данных господ в пределах 1000 человек.

Я это к тому, что Русь и Россия стояла и стоит на одном камне - капитанах Раевских (См. "Война и мир" Л. Толстого).
Это первое.
Второе. Чем выше начальник, тем более его решения зависят от того как и какой материал подадут "наверх" подчиненные.
Третье. По ящику показывали информационно-аналитический центр ФСБ (КГБ).
Имхо, здание Пентагона - собачья будка.

То, что вы написали, имеет простое название - "шапкозакидательство". К сожалению, оно вообще ничем помочь не может, и к реальности никакого отношения не имеет.

"Не важно как я, главное, что бы наши победили"

Проблема в том, что не ясно сейчас, кто "наши"... Тьфу, даже это слово теперь ассоциируется с отморозками... :-/

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#48
dlyanachalas:
А Шевцов не учитывает самый главный фактор в своих расчетах

Предъявите свою копию моих расчётов.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#49
dlyanachalas:


А Шевцов не учитывает самый главный фактор в своих расчетах:
это глубокое презрение верхушки к своему народу. И на Запад они с удовольствием свалят, если что. Подальше от этих смердов.

имхо, вы слишком демонизируете верхушку

понятно, что с тамим мнением легче и определенней жить, но как поется в одной песне "мир не прост, совсем не прост" :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#50
Слава Шевцов:
Предъявите свою копию моих расчётов.

Лехко!;)

Сошлюсь на авторитеты в области спецслужб - Алена Даласа и генерала Гелена.

- Покажите мне хотя бы одно правительство в какой-либо стране, которое не опералось бы на свою спецслужбу (внешнюю разведку)...

Тогда сабж можно переформулировать.

di_max добавил 10.08.2009 в 11:20

dlyanachalas, покажите хотя бы одно правительство, для которого население НЕ было бы естественным самовосполняемым(!) ресурсом? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий