Как гугл относится к сквознякам?

CE
На сайте с 30.01.2008
Offline
73
725

Около 1,5 месяцев назад гугл пессимизировал сайт. По всем запросам выдается не главная страница, а внутренние, причем на 60-70 местах, хотя до этого был уверенный топ-5. Посмотрел сейчас ссылки на сайт через панель вебмастера гугла и обнаружил 2 сквозняка по 50 страниц примерно каждый. Это я покупал ссылки на майнлинк, которые оказались сквозняками. Может ли из-за этого происходить пессимизация?

Вообще кто сталкивался и как решали?

Спасибо.

KP
На сайте с 08.02.2008
Offline
31
#1

Давно продвигаю сайты сквозняками, никаких проблем при устойчивом результате.

Может есть еще ситуации как у ТС?

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#2
CHEM_Eugene:
Около 1,5 месяцев назад гугл пессимизировал сайт. По всем запросам выдается не главная страница, а внутренние, причем на 60-70 местах, хотя до этого был уверенный топ-5. Посмотрел сейчас ссылки на сайт через панель вебмастера гугла и обнаружил 2 сквозняка по 50 страниц примерно каждый. Это я покупал ссылки на майнлинк, которые оказались сквозняками. Может ли из-за этого происходить пессимизация?
Вообще кто сталкивался и как решали?

Спасибо.

не слышал о таком..

думаю у вас далеко не 2 ссылки - ни мейнлинк ни сквозняки тут не при чем

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
CE
На сайте с 30.01.2008
Offline
73
#3
inetessentials:
думаю у вас далеко не 2 ссылки - ни мейнлинк ни сквозняки тут не при чем

ну был ещё ксап порядка 300 ссылок, но я 200 снял. А так ничего особенного - сапа немного, статьи с десяток.

причем по некоторым запросам остался в топе, но по большинству позиции упали. Причем вообще не пойму: есть 2 запроса - "отель город" - в топе, "отели города" - упали на 5 страницу.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#4
CHEM_Eugene:
Посмотрел сейчас ссылки на сайт через панель вебмастера гугла и обнаружил 2 сквозняка по 50 страниц примерно каждый. Это я покупал ссылки на майнлинк, которые оказались сквозняками. Может ли из-за этого происходить пессимизация?

Возможно. Но не из-за такого количества. И ещё, сквозняки разные бывают.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#5

сквозняки тут не при чем, однозначно - у меня на нюке сайт есть, на первом месте уже три(!) года, ссылка на главную, по одному из запросов

c уважением Iren
CE
На сайте с 30.01.2008
Offline
73
#6

А за что может пессимизировать? Может на "переоптимизацию главной", у меня там портяночка - типа бегущая строчка, в которой много-много запросов прописано. Но я такую же использую на многих сайтах, а проблемы с гуглом только у этого.

Хотя есть ещё проблемы у одного - симптомы те же. Но портянок таких на нем нет. Думаю все же за прирост бэков получил.

farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#7

была такая фигня. почти полтора месяца ждал. ничего кординального не делал. гугл все вернул.

мое мнение - главное стабильность

Ищу дизайнера, вебмастера

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий