Влияние страны хостинга и зоны на позицию

12 3
M0
На сайте с 10.06.2009
Offline
91
3134

Извините, если вопросы глупые, но не могу найти информацию.

Собираюсь сделать сайт для российских/украинских/казахских людей.

1. Если для этого сайта использовать хостинг в США, то будет ли он ниже показываться в поиске при запросах из целевых стран по сравнению, напирмер, с российским хостингом?

2. Влияет ли какой домен? Думаю о .com, но может для поиска из России ru лучше?

3. Имеет ли смысл купить несколько одноименных доменов .com, .ru, .ua ... и чтоб они все показывали на один сайт? Может тогда из каждой страны родной домен будет быстрее находиться?

F
На сайте с 30.04.2009
Offline
44
#1

бери руский...в гугла привязка по айпи адрессам

Предлагаю услуги по раскрутке сайта (http://seo-one.biz.ua/) в Киеве|Украина
T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#2

хостинг гуглу по барабану, а привязка идет к национальным доменам.

Гугл учит терпению!
GoldenSearcher
На сайте с 02.06.2009
Offline
20
#3
tutonhamon_:
хостинг гуглу по барабану, а привязка идет к национальным доменам.

Смотрится не только привязка к нац домену, но и по хостингу (ip где расположен сервер). Также в панели вебмастеров гугла есть возможность поставить таргетинг на страну.

Куплю контекстные ссылки с английских сайтов (/ru/forum/363704). Размещу баннеры на ваших сайтах (/ru/forum/421845). С уважением, GoldenSearcher
T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#4
GoldenSearcher:
Смотрится не только привязка к нац домену, но и по хостингу (ip где расположен сервер). Также в панели вебмастеров гугла есть возможность поставить таргетинг на страну.

Таргетинг не связан с хостингом никак.

Если у Вас нацдомен, то гугл автоматически привязывает домен с региональной выдачей. Иначе Вам просто дается выбор самому сделать эту привязку или вообще не делать.

Что касается хостинга, то нет зависимости между хостингом и регинальной выдачей. И даже если есть такая зависимость, то она настолько мала, что в продвижении на данный момент не чувствуется.

У меня куча примеров в US выдаче, где в топ 10 можно найти пару сайтов с хостингом вне США. И в топе эти сайты не один год.

PoMka
На сайте с 22.07.2007
Offline
55
#5
tutonhamon_:
Таргетинг не связан с хостингом никак.
Если у Вас нацдомен, то гугл автоматически привязывает домен с региональной выдачей. Иначе Вам просто дается выбор самому сделать эту привязку или вообще не делать.

Что касается хостинга, то нет зависимости между хостингом и регинальной выдачей. И даже если есть такая зависимость, то она настолько мала, что в продвижении на данный момент не чувствуется.

У меня куча примеров в US выдаче, где в топ 10 можно найти пару сайтов с хостингом вне США. И в топе эти сайты не один год.

Да и сам способ привязки сайтов по ИП хостинга - бред, человек выбирает хостинг тот, который дешевле - а дешевле, не факт, что в его стране.

Делать на это поправку выдачи - просто бред, ИМХО!

WebSeizeTool (http://webseizetool.com) - Инструмент для работы с cPanel, ISPmanager, Plesk - через один интерфейс!
Nowel
На сайте с 17.11.2008
Offline
39
#6

Регаю домены на русские данные, размещаю на русских хостах, вишу в американских топах. Много разговоров идёт о привязках по различным гео данным, я ни чего такого не замечал. Если контент американизирован, то, однако, всё остальное пофиг. Одно время на 2 месте в топе из под американского ip, по коммерческому 40 миллионнику, долго висел домен в зоне ru.

K
На сайте с 09.06.2006
Offline
113
#7
Nowel:
Регаю домены на русские данные, размещаю на русских хостах, вишу в американских топах. Много разговоров идёт о привязках по различным гео данным, я ни чего такого не замечал. Если контент американизирован, то, однако, всё остальное пофиг. Одно время на 2 месте в топе из под американского ip, по коммерческому 40 миллионнику, долго висел домен в зоне ru.

Просто кей не связан с гео возможно, попробуйте конкретно провести эксперимент,например кей+город,а потом поглядим.

Сео-автопилот (http://tbp3.ru/) Элитный вордпресс плагин (http://trafficboosterprov3.ru/)
M0
На сайте с 10.06.2009
Offline
91
#8

Что-то я в итоге ничего не понял. Мнения разделились.

Вот у меня друг на Украине. Он говорит, что при поиске в Гугле, даже с опцией "искать по всему инету" всегда сначала выдаются украинские сайты, а уж потом самые раскрученные заграничные.

Но так и непонятно, выбираются ли эти украинские по домену или по айпи хостинга.

Ну и таки стОит ли регистрировать несколько доменов в разных локальных зонах, указующих на один сайт? Неужто ни у кого такого опыта (или хоть достоверной информации о подобном) не было?

[r5]
На сайте с 13.12.2007
Offline
30
#9
Mike05:

Но так и непонятно, выбираются ли эти украинские по домену или по айпи хостинга.

По домену. com.ua намного легче продвинуть, чем com и тем более ru в укр. гугле и соответственно наоборот. Влияние хостинга мизерно, если не сказать вообще нулевое. У меня 4 сайта в топе УА Гугла по ВЧ, сначала дедик был на Украине, потом переехал в Голландию, а сейчас в Швеции, все это происходило в течении 2 лет, позиции не менялись :)

Nowel
На сайте с 17.11.2008
Offline
39
#10
kaizer:
Просто кей не связан с гео возможно, попробуйте конкретно провести эксперимент,например кей+город,а потом поглядим.

[американский оператор сотовой связи]+[рингтоны]

Связана такая комбинация запроса по гео? :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий