patch-o-matic

123
Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#11
hostmaster:
а какая связь ? вы собираетесь покупать на свои сервера пакет сапорта ? у меня есть сервера и на FreeBSD 6-ке и на CentOS-е 4-ом и всё отлично бегает. жалоб нет. так что дело не в дистре

Просто я знаю, что перед тем как выпустить какой-то пакет RedHat так его тестирует, что никакого глюка там точно не будет.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#12
hostmaster:
а какая связь ? вы собираетесь покупать на свои сервера пакет сапорта ? у меня есть сервера и на FreeBSD 6-ке и на CentOS-е 4-ом и всё отлично бегает. жалоб нет. так что дело не в дистре

Тот же CentOS это RHEL дистр без лицензионного мусора.

Бинарные пакеты от RHEL, соответственно тестирование и отладка ведутся очень качественно.

Когда же разработчики дистрибутивов тестируют их работоспособность на самих пользователях эти дистрибутивы нужно держать за километр от серверов.

Таких дистрибутивов пруд-пруди.

Так что дело и в дистрибутиве тоже.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
hostmaster
На сайте с 26.05.2009
Offline
26
#13
Boris A Dolgov:
Просто я знаю, что перед тем как выпустить какой-то пакет RedHat так его тестирует, что никакого глюка там точно не будет.

вы похоже не знаете, что CentOS это пересобранный из исходников RHEL, единственное отличие это то что от туда убирают товарный знак RH так как он защищен копирайтом. А в остальном он полностью идентичен и совместим с ним бинарно.

hostmaster добавил 09.06.2009 в 23:26

а patch-o-matic можно найти на каком либо из зеркал, например здесь ftp://ftp.be.netfilter.org/pub/netfilter/

I'm lost without tcpdump
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#14

Как это на centos нет жалоб? Тема и есть жалоба.

Я бы не стал переоценивать качественное тестирование редхатом пакетов. Не такая уж они большая компания. Все то же самое как во всем опенсорсе, но очень консервативный подход к непопулярным фичам.

Кстати, поднялся packages.ubuntu.com и, насколько я вижу, connlimit просто включен в ванильном ядре 2.6.27(что говорит о высоком качестве этой фичи), а в Человеколюбивом Дистрибутиве Без Корпоративных Предрассудков не зассали включить модуль.

Вам остается значит просто собрать ядро centos со своим конфигом.

Кнопка вызова админа ()
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#15

hostmaster, ну почему никто не читает первого поста, patch-o-matic скачивается без проблем, но архив патчей недоступен до сих пор и зерка ему нет.

netwind, это не жалоба на CentOS или RHEL.

Это скорее жалоба на netfilter.

Хотя никакой жалобы тут и нет.

Мне не нужна половина мусора в ядре Ubuntu и самой ОС.

Я сейчас ставлю сервер на Ubuntu, только потому что нужны последние библиотеки и ядро.

Но последнее мне пришлось пересобирать самостоятельно чтобы получить удобоваримый вариант, фактически потерялась бинарная совместимость.

На CentOS я добавляю всего один модуль в ядро и все работает идеально, при этом сохраняя совместимость даже при обновлении из репов.

Кстати netwind, ванильное ядро это то которое на kernel.org, а не в чьих-либо дистрибутивах.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#16

DLag, ну правильно, я скачал патч и посмотрел каким образом они его включают - в патче только включение модуля. А значит модуль в ванильном ядре есть.

hostmaster
На сайте с 26.05.2009
Offline
26
#17

Я тупой-тупой склеротик, нет уже никакого patch-o-matic его заменил http://xtables-addons.sourceforge.net/

Roxis
На сайте с 19.11.2006
Offline
40
#18

connlimit включили в 2.6.23 (09-Oct-2007)

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#19

netwind, в ванильном он выключен, причем не просто так.

hostmaster, там совершенно другая идеология.

patch-o-matic развивается семимильными шагами по сей день (в отличие от xtables-addons), что можете увидеть в их changelog.

hostmaster
На сайте с 26.05.2009
Offline
26
#20
DLag:
netwind, в ванильном он выключен, причем не просто так.
hostmaster, там совершенно другая идеология.
patch-o-matic развивается семимильными шагами по сей день (в отличие от xtables-addons), что можете увидеть в их changelog.

ой, а ткните пальцем где у них ChangeLog а то я его не наблюдаю

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий