Это новый вид заработка, что-ли?

123 4
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
1951

Недавно стал чаще пользоваться станцией метро "Сенная Площадь" (вход из павильона напротив ПИКа), поначалу ко мне пару раз подходили пареньки, просили денег на "доехать". Поездив там месяцок каждый вечер, я понял, что это один и тот же парень - стоит там каждый день и стреляет деньги у тех, кто покупает жетоны.

Неужели, люди так деньги теперь зарабатывают? Парню лет 25 максимум, он-то еще может найти адекватную работу.

Ужос.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#1

Попрошайки не имеют возраста.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#2
t_o_x_a:
Это новый вид заработка, что-ли?

Попрошайничество старо как мир. Меняются лишь формы ...

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#3
pelvis:
Попрошайки не имеют возраста.

Ну, я знал, что некоторые люди так кормятся (вспомнить хотя бы одну историю про Шерлока Холмса), но не думал, что это приносит людям что-либо существенное. Ибо стоять днями в метро, просить деньги у людей - что может быть хуже. Никакие миллионы этого не окупят, тем более, что там и миллионов-то нет.

[Удален]
#4

это скорее всего нарик, сам у метро очень часто встречаю таких. ломка не дает им работать, а денег взять негде. поэтому они воруют и попрошайничают. и не новый это вид заработка, всю жизнь такие были

SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#5

Я по телевизору видел про таких попрошаек. Парень тоже лет 25 сбежал от матери и поехал в Москву. Попрошайничал где-то год, а потом вернулся, а матери рассказывал, что на стройке работал.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#6

Причем, стоит рядом с дверью пункта милиции. Наверное, они в доле, а то не подозрительно ли выглядит человек, тусящий каждый день в одно и то же время на станции.

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#7

Часто на остановке быдло встречаю с "братуха, выручи, доехать надо". Всегда подаю, когда карманы полные мелкого железа и бумаги, только вроде правда в маршрутку садятся и уезжают восвояси. Желают здоровья, добра и счастья, так что не жалко, руку жмут как будто ангелу-хранителю :)

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#8
pistol:
Часто на остановке быдло встречаю с "братуха, выручи, доехать надо". Всегда подаю, когда карманы полные мелкого железа и бумаги, только вроде правда в маршрутку садятся и уезжают восвояси. Желают здоровья, добра и счастья, так что не жалко, руку жмут как будто ангелу-хранителю :)

У меня другая ситуация была - иду домой от метро, догоняет меня мужик, просит денег на метро, я ему не даю ничего, он идет дальше (по направлению от метро).

[Удален]
#9
t_o_x_a:
он идет дальше (по направлению от метро).

так вы ж денег ему не дали))))

ROUTED-1 добавил 09.06.2009 в 12:28

shareyourtrade.com:
Я по телевизору видел про таких попрошаек. Парень тоже лет 25 сбежал от матери и поехал в Москву. Попрошайничал где-то год, а потом вернулся, а матери рассказывал, что на стройке работал.

я тоже эту передачу смотрел. я все понимаю, жалко парня. с другой стороны он сам говорит "мне просто влом работать где-нибудь на стройке". выпороть его надо было просто как школьника да и все, взялся бы за ум. вот поступали бы менты так, попрошаек мало бы было

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#10

Ребят, а мне не жалко 10-50 руб, но если эти деньги пойдут на то что нужно, т.е. подходит один и говорит,

он типа дай пару рублей

я ты же водки купишь

он да нет же, хлеба

я пойдём в магазин

После покупки пару батонов и буханок, он просто сверкал от счастья, правда пива ещё попросил, на что был получен отказ.

Так что не всегда на этом "зарабатываю", бывает что и нужна привела.

SEO.Taxi - Экспертное SEO Продвижение Сайта (https://SEO.Taxi) - подвезу в ТОП Платные консультации по продвижению.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий