Может ли упасть PR и почему?

12
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#11
psylosss:
вот эти ссылки

Читал эту статью уже. Сейчас перечитал снова - там этого не написано!

psylosss:
Может, вас смутило слово "логарифмический"?

Именно. :) Эта функция может быть какой угодно (ясно только, что выпуклая). Например, степенной (скажем, PRбар = PRреал^0.2). Это, впринципе, не так важно, но если бы были где-то материалы на эту тему, было бы интересно почитать.

Colonel:
Это очевидно... :)

В принципе, да. Но когда numerus пишет об этом, как об известном факте, стало интересно, почему все об этом знают, а я могу только строить предположения. Скорее всего, он тоже точно не знает.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#12

bondarev.pp.ru, в одной из ссылок, которые я вам дал, есть таблица соответствий. Из нее очень ясно видно, что функция логарифмическая с основанием 5. Хоть автор и говорит, что числа придуманные, такой вид функции достаточно правдободобен. Хотя, думаю, мало кто сможет сказать с уверенностью, что она именно такая.

когда numerus пишет

Видимо, все же psylosss

При каждом пересчете ПРа, сумарный ПР сайта увеличивается? В ситуевине когда новых линков не появилось, а если и есть старые то они не изменились. Грубо говоря в ситуевине когда он замерз. Понимаю что так не бывает, но чисто гипотетически!

Если под суммарными ПР сайта понимать сумму ПР всех его страниц, то вопрос действительно странный. Если каджое из слагаемых уменьшится, то уменьшится ли сумма?

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#13
psylosss:
bondarev.pp.ru, в одной из ссылок, которые я вам дал, есть таблица соответствий. Из нее очень ясно видно, что функция логарифмическая с основанием 5.

Числа в этой таблице придуманы, делать какие-то выводы на основании нее нельзя!

psylosss:
Хоть автор и говорит, что числа придуманные, такой вид функции достаточно правдободобен.

Автору ПРИШЛОСЬ придумывать числа, поскольку НАСТОЯЩИХ он не знает, как и мы с вами. Видимо, он предположил, что эта функция похожа на log5, и сделал в экселе такую таблицу. В принципе, скорее всего, он примерно прав. Но точно не знаю ни я ни вы.

psylosss:
Видимо, все же psylosss

Прошу прощения 🙄

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#14

bondarev.pp.ru, вы правы. Можно лишь примерно догадаться о виде функции, но сколько-нибудь точно ее описать нельзя

numerus
На сайте с 10.09.2005
Offline
17
#15
Если под суммарными ПР сайта понимать сумму ПР всех его страниц, то вопрос действительно странный. Если каджое из слагаемых уменьшится, то уменьшится ли сумма?

Прав ли я буду если скажу что ПР у замороженого сайта будет повышаться хотя бы из за того что сумарный ПР инета всё время растет из за появления новых сайтов?

(хорошее сочетание кстати ПР и пр'очая..)

И кстати помоему так никто и не сказал может ли ПР упасть и почему..

Впрчоем может туплю, у менячасто бывает ))

В принципе, да. Но когда numerus пишет об этом, как об известном факте, стало интересно, почему все об этом знают, а я могу только строить предположения. Скорее всего, он тоже точно не знает.

Помоему то что я вообще оч мало знаю о ПРе, должно быть видно из заголовка топика...

p.s. psylosss Реально - спасибо за коментарии в теме.

А к шутке типа моей я бы на вашем месте по легче относился. )

Или вы psylossse зачем то с лузером саациировали? Я вот саациировал как некий образ - "потеря психики". )

Ладно.. надеюсь что плюсы вы раздаете так же щедро как и минусы. )

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#16
Прав ли я буду если скажу что ПР у замороженого сайта будет повышаться хотя бы из за того что сумарный ПР инета всё время растет из за появления новых сайтов?

Суммарный ПР инета постоянен и равен 1. Только делится он между все большим и большим числом страниц.

И кстати помоему так никто и не сказал может ли ПР упасть и почему..

Я терпеливый. Он упадет, если работы над сайтом вестись не будут, а внешних ссылок не прибавится. (я подразумеваю нормальное развитие событий, когда число страниц в инете увеличивается, а не убывает).

numerus
На сайте с 10.09.2005
Offline
17
#17

*Сильно задумался.*

psylosss спасибо ещё раз. )

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий