Ссылочное ранжирование: понижающие факторы

12
Agador
На сайте с 16.02.2005
Offline
87
1579

Вчера мы все со страхом наблюдали обвал рунета.

Как верно заметил Wolf, отвалились анкор-тексты.

Т.е. по простому говоря для упавших сайтов в один момент

практически полностью перестало работать ссылочное ранжирование,

и весь упор переместился на контент.

Но вот что странно, многие из упавших сайтов имеют очень

неплохой (а часто грамотно заточенный) контент,

почему же падения были столь серьезные

(многие сайты с первых мест улетели ниже 1000)?

У кого какие соображения?

Marshalkin.ru (http://www.marshalkin.ru) - Все будёт тип-top F5 - моя любимая кнопка!
[Удален]
#1

зафильтровались? :)

Lincator
На сайте с 05.01.2006
Offline
27
#2

я вчера читал посты. вроде утверждение было что отвалилась часть ссылок..за определенную дату. с этим либо с чем то очень близким к этому согласится в принципе можно.

Но то что отвалилось все и упор пошел на тексты - неверно.

Фриман
На сайте с 11.11.2005
Offline
50
#3

Наблюдал вчера выпадение страниц из индекса, в двух проектах массовое. Может быть с этим связано...

Еще заметил интересную вещь, анализирую ссылки. Те ссылающиеся страницы, для которых недавно тИЦ был нулевым обзовелись вполне нормальным тИЦ. То что его пересчитали понятно, не понятно почему это никак не повлияло на серп... Или вИЦ просто пересчитывается чаще?

Agador
На сайте с 16.02.2005
Offline
87
#4

^-^, не понял вашего высказывания. Поясните.

Lincator, согласен, что не все ссылки отвалились, но вопрос остается, почему падение было столь серьезным?

Фриман, вчера было массовое выпадение страниц вообще, а не только в двух проектах. прочтите мой вопрос еще раз.

И перестаньте задавать глупые вопросы еще и не по теме (зависимости меджду тИЦ и выдачей НЕТ!)

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#5
Agador:

У кого какие соображения?

Так отвалились то не у всех.

Налетай, торопись, покупай живопись! (http://www.colmix.ru)
K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#6

Обратите внимание сюда:

/ru/forum/comment/1062376

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
Agador
На сайте с 16.02.2005
Offline
87
#7
asn:
Так отвалились то не у всех.

Я ожидал этот ответ, но тем не менее, глупо предполагать что вся тысяча оказавшаяся впереди имела серьезные беки.

Я говорю "серьезные" потому, что многие мелкие ссылки (расположенные на внтуренних, редко индексируемых страницах, и по тому не отпавшие) и для упавших сайтов остались.

Фриман
На сайте с 11.11.2005
Offline
50
#8

Agator вы не поняли мой вопрос. Я сказал о том что вчера Яндекс пересчитал тИЦ, значит, по идее, должен был и пересчитать вИЦ. Но последнего не наблюдается.

Вчера выпал сайт на 55-е с 4-го, смотрел ссылки - Яндекс выдавал меньше половины. Сегодня позиции восстановились, посмотрел ссылки - выдает все. Возможно в этом и причина

Agador
На сайте с 16.02.2005
Offline
87
#9
K. Ermakov:
Обратите внимание сюда:
/ru/forum/comment/1062376

И? суть "программного сбоя" кажется выяснили, это не дает ответа на мой вопрос - почему ТАК СИЛЬНО упали сайты?

Фриман:
Agator вы не поняли мой вопрос. Я сказал о том что вчера Яндекс пересчитал тИЦ, значит, по идее, должен был и пересчитать вИЦ. Но последнего не наблюдается.
Вчера выпал сайт на 55-е с 4-го, смотрел ссылки - Яндекс выдавал меньше половины. Сегодня позиции восстановились, посмотрел ссылки - выдает все. Возможно в этом и причина

Во-первых, AGADOR!

Во-вторых, вИЦ с тИЦ ни как не связаны, они никак не кореллируют, их пересчет не происходит одновременно и т.д. Об этом уже миллион раз говорилось.

О том, что Яндекс потерял ссылки вчера в соседнем топике развернули дискуссию на 700 комментов, что вы нового сказали?

Давайте подождем ответов более сведущих коллег.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#10
Agador:
суть "программного сбоя" кажется выяснили, это не дает ответа на мой вопрос - почему ТАК СИЛЬНО упали сайты?

На более сведующего не претендую, просто мне кажется, что не будет исчерпывающего ответа на Ваш вопрос, кроме ""такой сильный был программный сбой"

Сейчас даже анализ вчерашнего не провести, поскольку все вернулось к нормальному состоянию.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий