DLE (скрытые ссылки)

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
250
683

Извините если не туда запостил, но вопрос даже не в DLE.

Суть такая, добавляют комментарий, визуально коммент как коммент, ничего кликабельного, а код посмотриш там 3-4 ссылки на порнуху.

Как это делают? Я не один такой, на офф.форуме пока ответа не получил, по этому и сюда обратился.

Спасибо!

Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#1

В смайлики часто вставляют ссылки.

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
250
#2

Не, без смайликов, только текст.

[Удален]
#3

рекламируют свои ресурсы, давно знакомий способ:

1. вставлять по именем адрес сайта, НО

2. теперь умудрились вставлять и в текст

3. под смайлики

4. под точку в конце приложения

5. даже меняют цвет текста под фон и туда можно даже точку поставить и в 90% администратор ничего не заметит!

а делают обычным html или типа такого...

RW
На сайте с 26.03.2009
Offline
52
#4

тогда скорей всего ссылка стоит либо в точках, запятых и.тд., либо для названия ссылки просто используют пробел

если у вас DLE, то можно в настройках скрипта запретить публикацию ссылок в комментариях, либо поставить чтобы поисковики их не индексировали

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
250
#5
ReadWeb:

если у вас DLE, то можно в настройках скрипта запретить публикацию ссылок в комментариях, либо поставить чтобы поисковики их не индексировали

В том то и дело, что запрет есть, текст в комментах вполне нормальный, а в коде ужас, ну невозможно же каждый коммент проверять, я наткнулся совершенно случайно. Кстати, такая же фишка была недавно у моего знакомого, где сайт самописный. Случилась эта ботва месяца три назад, к сожалению не могу показать эти комменты и ссылки, т.к. с испугу их удалил, видно зря.

WebAlt добавил 07.06.2009 в 15:33

5130:
рекламируют свои ресурсы, давно знакомий способ:
1. вставлять по именем адрес сайта, НО
2. теперь умудрились вставлять и в текст
3. под смайлики
4. под точку в конце приложения
5. даже меняют цвет текста под фон и туда можно даже точку поставить и в 90% администратор ничего не заметит!
а делают обычным html или типа такого...

Более менее понятно. Спасибо.

RW
На сайте с 26.03.2009
Offline
52
#6

тогда 100% в качестве названия используется пробел (можете сами попробовать добавить такую ссылку в комментариях)

если у вас комментарии закрыты к индексации, то, думаю, волноваться нету повода... единственный минус что в БД лишнее место занимает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий