долго еще линкаторы рулить будут?

123
MX
На сайте с 17.06.2004
Offline
160
#11

Накрутка будет всегда возможна, пока не будет изобретен искусственный интеллект - что маловероятно. А пока есть точные формулы, по которым одни сайты в топе, а другие внизу и всегда будут желающие заполучить топ.

Lincator
На сайте с 05.01.2006
Offline
27
#12
basterr:
собственно сабж. они рулят уже почти во всех тематиках и не один год. почему яндекс этот беспредел не останавливает? и даже допускает линкаторы в свой каталог и разрешает им рекламу на директе, совершенно не понимаю я такой "политики".

Не трогайте святое

Spectre:
Линкатор линкатору рознь.
В целом, я согласен, что это плохо и сам не пользуюсь ими (кроме как в целях проведения экспериментов), но некоторые из них определенно лучше, чем другие. Это почти как покупные ссылки: можно скупать морды-помойки, а можно на тематическом сайте аккуратную ссылочку купить.


И потом: попробуй фильтровать все эти линкаторы автоматизировано.
1ya вон смогли вычислить... Остальных - пока нет.

Абсолютно правильно, ссылки Покупные с линкатора, уж ничем не хуже ссылок с любого каталога.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#13
Klopopryg, эм...1500 абсолютно одинаковых бэклинков разбавленных парой морд. тиц=1000, не в каталоге.. Хороша грань...

И никто не банит? Можно поподробнее...

1ya вон смогли вычислить... Остальных - пока нет.

А что значит вычислить линкатор, кто-нибудь может объяснить?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
E
На сайте с 21.10.2005
Offline
59
#14
basterr:
собственно сабж. они рулят уже почти во всех тематиках и не один год. почему яндекс этот беспредел не останавливает? и даже допускает линкаторы в свой каталог и разрешает им рекламу на директе, совершенно не понимаю я такой "политики".

Надо почаще такие темы создавать, чтоб пионеры сразу просекали чем двигаться надо! Уверен, за время существования этого топика, на несколько сотен сайтов были поставлены линкаторы:)

цццюнфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) и нфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) - это диагноз!
Lincator
На сайте с 05.01.2006
Offline
27
#15
basterr:
ну автоматизированно еще хз как сделать (хотя впринципе, имхо, ничего сверхсложного нет). но можно же и ручками для начала пройтись и забанить всех (или хотябы непот дать), да и обойдется-то это, если руками не больше 1к $ неужели янексу жалко этих денег.

Яндекс уже поборол всех глупых линкаторов, те что выжили видимо не представляют опасности для выдачи, теперь скорее возьмется за мордочки..

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#16
Надо почаще такие темы создавать, чтоб пионеры сразу просекали чем двигаться надо! Уверен, за время существования этого топика, на несколько сотен сайтов были поставлены линкаторы

Ну может не сотен, но кто-то явно поставит :)

P.s. И всетаки непонятно почему для Я такая сложность вычислить линкатор...

Lincator
На сайте с 05.01.2006
Offline
27
#17
MGRLX:
Вокруг одни лицемеры.
Какая в принципе ДЛЯ ЯНДЕКСА разница - линкаторы, обмен ссылками или покупка ссылок в главных?

абсолютно согласен, разницы никакой.

Фриман
На сайте с 11.11.2005
Offline
50
#18

RU©

Вот здесь гляньте.....товарищи сидят нормально на третей позиции снизу. И три сайта в топе одной команды.... телефон один... сайты немного разные... вот вам и правильные правила....

А где вы линкаторы то увидели? Первые два вылезли как мордовороты + контекстная оптимизация.

Вообще я наблюдаю тенденцию что с сайтов серьезных фирм линкаторы снимаются, ставятся морды. К чему бы это? ИМХО вычислить алгоритмически страницу линкатора не сложно, но можно перепутать с каталогом. На месте Яндекса я бы заставил все каталоги проходить особую процедуру регистрации, а каталоги на сайтах не-каталогах считал линкаторами:) И жестоко пессимизировал

Lincator
На сайте с 05.01.2006
Offline
27
#19
MGRLX:
Накрутка будет всегда возможна, пока не будет изобретен искусственный интеллект - что маловероятно. А пока есть точные формулы, по которым одни сайты в топе, а другие внизу и всегда будут желающие заполучить топ.

Поисковик должна разрабатывать команда из заядлых спамеров, линкаторщиков, дорвейщиков и прочих "нехороших" людей. И безусловно согласен с вами, на основе искусственного интелелекта. Так скажем правильно обучить надо будет его, правильными людьми.

Фриман:
RU©

А где вы линкаторы то увидели? Первые два вылезли как мордовороты + контекстная оптимизация.
Вообще я наблюдаю тенденцию что с сайтов серьезных фирм линкаторы снимаются, ставятся морды. К чему бы это? ИМХО вычислить алгоритмически страницу линкатора не сложно, но можно перепутать с каталогом. На месте Яндекса я бы заставил все каталоги проходить особую процедуру регистрации, а каталоги на сайтах не-каталогах считал линкаторами:) И жестоко пессимизировал

Зачем Яндексу поддерживать каталоги - ему хватит и одного - своего. Каталоги - это зло. Там ничего не найти. Но все почему то считают необходимы разместиться во всех.. Единственный нормальный вид каталога - обычные на сайтах (по тематике).

Фриман
На сайте с 11.11.2005
Offline
50
#20

Регистрировать не для того чтобы поддерживать а для того чтобы придавать ссылкам из них меньши вес

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий