за вебмани в Украине нужно платить налоги?

12 3
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
2120

Недавно встретился со своим знакомым юристом. Он мне сказал, что очень скоро, возможно и этим месяцем в ВР Украине будут ещё раз пересматриваться закон о регулировании вебмани и скорее всего введут жесткие требования, а именно на все поступления на кошелек вебмани нужно будет отчитываться перед налоговой + платить налоги, что-то около 20%(цифра неточная) Не доверять этому человеку поводов у меня нет. Кроме того, помню, что в прошлом году такой закон действительно был издан, но так у правительства и не дошли до него руки. Сейчас бюджет в минусах, обороты в интернет-коммерции растут все больше, а у нашего правительства руки растут не для того, чтобы работать и зарабатывать деньги для страны, а для того, чтобы забирать их у всех у кого можно забрать. А если нельзя никак забрать по закону, то обязательно придумают какой-то закон, чтобы можно было. Так что инфа вполне логична.

Кто что знает по этому поводу?

П.С. на следущей неделе пойду выведу запасы с вебмани на всяк случай.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
K
На сайте с 19.03.2008
Offline
58
kkc
#1
ETNO:
на все поступления на кошелек вебмани нужно будет отчитываться перед налоговой + платить налоги

На поступления или на вывод? Как узнают о поступлениях интересно, что при поступлениях для всех резидентов UA копия транзации будет слаться в налоговую , Юлька через Путина нагнула WM ? :) а вывод - ну не на карту буду, а через обменники. Да и вообще традиционно: верится, что они все, что угодно в угаре кризиса и коалиции могут принять, но слабо верится, что кто-то это будет соблюдать.

R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#2

В любом случае спасибо за инфу.

Мне кажется, что до сих пор не трогали, т.к. обороты мелкие для них.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#3
kkc:
На поступления или на вывод? Как узнают о поступлениях интересно, что при поступлениях для всех резидентов UA копия транзации будет слаться в налоговую , Юлька через Путина нагнула WM ? :) а вывод - ну не на карту буду, а через обменники. Да и вообще традиционно: верится, что они все, что угодно в угаре кризиса и коалиции могут принять, но слабо верится, что кто-то это будет соблюдать.

скорее всего на вывод. Хотя кто мешает правительству поставить жесткие требования для вебмани? Это по сути же электронный банкинг, а любая деятельность с деньгами должна быть прозрачной по закону, так что все может быть. А объемы думаю сейчас уже достаточно высокие в нете, чтобы в них можно было бы запустить лапу. Единственное, что может быть - так это то, что в разгаре политических войн всем будет не до интернета.

K
На сайте с 19.03.2008
Offline
58
kkc
#4

думаю традиционно вот чего не нужно делать пока - так это резких телодвижений типа "пойду срочно все сниму". Во-первых, это всегда успеется, во-вторых, "не верю, что что-то у них выйдет", в третьих - ну U ладно, на карточку или в карман, а куда сейчас Z или R - хрен его знает, какой будет курс к концу года , тут на курсе можно больше потерять, чем на налогах :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#5
ETNO:
Хотя кто мешает правительству поставить жесткие требования для вебмани?

Хотя бы то, что вебмани НЕ украинская компания.

Nagami
На сайте с 11.02.2009
Offline
21
#6

Да у нашего правительства мозгов и времени друг с другом разобраться не хватает. куда уж им до высоких материй, мне кажется, что все заглохнет

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#7
-= Serafim =-:
Хотя бы то, что вебмани НЕ украинская компания.

а они и не будут регулировать действие вебмани на НЕ украинских землях, только на своих.

я не говорю, что нужно выводить все подчитсую. Я выведу только те деньги которыми не пользуюсь, и которые лежат на кошельке в виде запасов, пусть лучше лежат у меня в кожаном кошельке.

С одной стороны руки у них скорее всего не дойдут, но с другой стороны, им же нужно примумывать откуда хапнуть для подлатки все более дырявого бюджета - могут и на это пойти. Посмотрим.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#8
ETNO:
а они и не будут регулировать действие вебмани на НЕ украинских землях, только на своих.

А где Вы видите действия вебмани в Украине? Укргарант что-ли, как их представитель?

Можно спокойно жить без укргаранта, без wmu и спокойно работать.

Налоговая сможет регулировать лишь поступление денег, но тут тоже есть масса решений.

nick_c
На сайте с 21.04.2008
Offline
89
#9

Ну, ввести-то они может и введут, а как этим пользоваться и контролировать-то наши доблестные депутаты вовсе не представляют видимо. Уж где-где, а здесь схем, для того чтобы делать все тихо будет предостаточно.

Эффективная раскрутка сайта (http://raskrutka.com.ua) в Google.
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#10
ETNO:
а именно на все поступления на кошелек вебмани нужно будет отчитываться перед налоговой + платить налоги, что-то около 20%(цифра неточная)

Вас очень сильно... обманули. :)

ETNO:
Кроме того, помню, что в прошлом году такой закон действительно был издан, но так у правительства и не дошли до него руки

В прошлом году было только постановление от Нацбанка.

Старые комментарии по нему: http://owebmoney.ru/inform/inform101.shtml

Новых, после вступления в силу постановления, прийдётся подождать.

kkc:
тут на курсе можно больше потерять, чем на налогах

или заработать ;)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий