Где искать целевиков для раскрученного на регионе сайта?

G
На сайте с 05.05.2009
Offline
2
482

Привет.

Есть сайт. С геотаргетингом по региону выдается на 1-3 позициях по ВЧ запросам. Казалось бы все круто, но спрашиваю хозяев магазина - как эффективность работы сайта, много ли народу через интернет приходит? Отвечают, что звонят 2-3 человека в месяц, т.е. эффективности никакой.

И что же делать?

1) Раскручивать не на региональный уровень?

2) Покупать баннеры? Например, в городе есть несколько крутых порталов, на которых тусуются жители города. Если им баннеры повешать, привлечет кго-нибудь?

3) Создать группу в контакте :)

4) Разместить директ на тематических сайтах или еще где.

Я не сео-шник, мне надо понять кого мне искать нужно и в какую сторону двигаться, чтобы привлечь целевую аудиторию, которая будет делать заказы. Мне искать сео-шника, который раскрутит сайт не на региональном уровне? А стоит ли? Потребители товаров - это жители моего города. Мне искать баннер-мейкера? Вот в одной теме уже ответили, что баннер должен помочь. Или что еще можно рекомендовать такое, что делается через интернет?

Robust85
На сайте с 29.03.2008
Offline
14
#1

Посещаемость у сайта хорошая?

При поиске таргетингом на регион мало кто ищет.

Если не разбираетесь в СЕО, но хотите сами рулить, тогда могу посоветовать воспользоваться контекстной рекламой, с таргетингом на регион.

«В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда,и душа, и мысли.» (с) Чехов Тоже самое можно отнести и к сайту.
G
На сайте с 05.05.2009
Offline
2
#2
Robust85:
Посещаемость у сайта хорошая?
При поиске таргетингом на регион мало кто ищет.

Если не разбираетесь в СЕО, но хотите сами рулить, тогда могу посоветовать воспользоваться контекстной рекламой, с таргетингом на регион.

Спасибо за совет.

Это Яндекс.Директ? Или другие тоже эффективные есть? И много ли средств может понадобиться?

А еще дорого ли обойдутся услуги СЕО-шника, который без таргеттинга это все сделает? Ну т.е. хотелось бы сейчас например вложиться в директ, чтобы эффект был сразу, заодно сео-шника заказать, который за месяц например выведет сайт. Такое реально?

Vasilefs
На сайте с 28.11.2008
Offline
87
#3

Может по вашему запросу 50 показов в месяц с которых и получается 2 заинтересованных клиента? Напишите его, тем более без самого запроса вам стоимость точно никто не скажет.

Если запрос низкоконкурентный, то месяца хватит, а так 2 месяца и больше.

Яндекс.Директ вам тагже поможет. Регистрируйтесь там, вводите ключевые слова, таргетинг на свой город и вам будет видна примерная стоимость клика по каждому ключевику. Ваш бюджет будет в прямой зависимости от количества показов в месяц.

G
На сайте с 05.05.2009
Offline
2
#4
Vasilefs:
Может по вашему запросу 50 показов в месяц с которых и получается 2 заинтересованных клиента? Напишите его, тем более без самого запроса вам стоимость точно никто не скажет.
Если запрос низкоконкурентный, то месяца хватит, а так 2 месяца и больше.

Яндекс.Директ вам тагже поможет. Регистрируйтесь там, вводите ключевые слова, таргетинг на свой город и вам будет видна примерная стоимость клика по каждому ключевику. Ваш бюджет будет в прямой зависимости от количества показов в месяц.

Запросы такие: цветы Новосибирск, доставка цветов, заказ лимузинов и т.д. По всем по ним сайт выведен в регионе. Смотрю по статистике запросов слов.

Ну вот допустим:

По региону Новосибирск:

куплю цветы 234

купить цветы 234

По России:

куплю цветы 17406

купить цветы 17379

--

Вот и вопрос, если я заплачу деньги людям, которые продвинут сайт по этим запросам на Россию, то будет толк от этого? Т.е. есть ли шанс, что с этих 17.000 * 2 придут целевые и принесут прибыль, учитывая, что покупатели - это жители города Новосибирск?

Ну отдам я за это 10.000 например, а получу +2 Новосибирца в месяц, с которых прибыли 1000 рублей. И че толку тогда :)

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#5

По-моему у Яндекса нет отдельной выдачи для Новосибирска, она такая же как "по всей России".

Недавно точно не было ;)

Галочку "в Новосибирске" при поиске ставят я думаю несколько процентов от силы.

Ап! И тигры у ног моих сели.
Vasilefs
На сайте с 28.11.2008
Offline
87
#6

Возможно стоит попробовать дать рекламу в директ по запросу: цветы

Новосибирск 21941 показов в месяц (при CTR 1% 219 посетителей на сайт в месяц)

Попробуйте расширить число продвигаемых запросов:

доставка цветов

магазин цветов

букеты цветов

цветы букеты

и т.д. чтобы в сумме набралось запросов 40. Тогда будет достаточно покупателей.

Да, еще непонятно что у вас за ТОП 3 отличный для Новосибирска и России. Скриншоты в студию

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий