Мирахост - пристанище клонов и говносайтов!

1 23
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#21
Advisor:
клон могут перенести на другой сервер и под другим доменом кстати - так что тут нужно только бдить!

Ну вообще, как мне представляется на данный момент - универсальный законный путь (ну кроме прокачки, развития, переделки своего сайта) - это депонирование, с нотариальным заверением, юристы, суды над владельцем домена - причем во многих случаях может оказаться, что домен - на левые данные - ну хоть домен прибить

Хотя для обычного сайта это не подходит - дополнительная морока и затраты

Так что вроде как и прецендентов особых нет - но вот не вижу другой универсально-сильной позиции

Хотя если школьник выкачал/скопипастил сайт и ему тоже лень морочиться - то тоже, если хостинг наедет, чем съезжать куда-то, ему может оказаться проще другой сайт выкачать/скопипастить - ну то есть вопрос может и решиться вследствие отказа хостинга предоставлять услугу сайту-клону, хотя может и не решиться

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#22

Advisor, сходите к нотариусу, заверьте копии сайтов, напишите исковое заявление к мирохосту с указанием требуемой суммы, отправьте это заявление мирохосту, если не согласится - в суд. Почему бы и нет? Реальных данных на пользователей у них нет, значит отвечать будут сами.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#23
KM.UA:
Выше уже цитировали, на кражу контента им наплевать.

Да может, и не наплевать, например, страхуются от "лишних" претензий, разборов... ну только они скажут/покажут, какая у них политика - я все это просто к тому, что неочевидна однозначность итого, что они должны по своим Правилам

Беда в том, что мне неочевиден универсальный способ для борьбы с клонами и прочими крайними проявлениями нарушения авторских прав на контент сайтов (кроме того, малоподходящего для подавляющего большинства сайтов, что озвучил выше) - к моему глубокому сожалению

За сим покидаю тему,

Advisor-у желаю успехов и понимания со стороны Мирахоста

Добавлено. Все, что я написал выше, отнюдь не означает поддержки клона, так что

жду реакции представителей Мирахоста

Ибо есть еще в этом мире такие понятия, как карма и человеческая порядочность

Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
#24

kod_ssilki_ru, спасибо!

надеюсь что эта возня скоро закончится и меры в отношении нарушителей(-ля) будут приняты :-)

wolfmans
На сайте с 02.10.2008
Offline
17
#25

Желаю Вам так-же удачи, справедливость будет на высоте.

http://hetzner.de (http://hetzner.de) - Стабильный, качественный, доступный по цене Германский дата центр. Отзывы о hetzner.de (/ru/forum/183833)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий