Резко упала цена клика

12
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
1945

Сегодня резко упала цена клика по всему аккаунту. Количество показов объявления приблизительно такое, как и вчера, ctr даже немного выше вчерашних показателей, а цена клика упала настолько, что сумма начисления уменьшилась в 3 раза. Посмотрела по каждому сайту отдельно - у всех такая тенденция. К чему такое может быть?

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#1

Напрмер, к общему снижению бюджетов рекламодателей.

Однако скорее всего включился механизм снижения бида по тем объявлениям, которым чаще всего достаются клики. В Адсенс связь между количеством кликов и их стоимостью обратно пропорциональна - чем чаще кликают по объявлению, тем ниже его цена.

Также не мешало бы проанализировать георграфию и источники трафик в сравнении с предыдущими днями. Если вчера 90% процентов трафа было поисковым из Москвы, а сегодня - закладочники из Уренгоя, то разница в цене вполне обоснована.

P.S. Не заморачивайтесь особо с контекстом - используйте вместо него партнерские программы (если тематика позволяет).

Z
На сайте с 06.09.2007
Offline
75
#2

аналогично.

Правда снижение в два раза. СТР даже больше, а доход меньше.

Тематика - финансы.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#3

Наблюдаю в последние три дня снижение дохода в 2-2,5 раза :(

B
На сайте с 24.12.2006
Offline
105
#4

10 кликов - 11 центов. Шикарно... Думаю мож свалить (

NEW! Продвигатор RU и EN. Естественные (крауд) ссылки на основе конкурентов! (/ru/forum/1027487)
T0
На сайте с 05.06.2009
Offline
3
#5

У меня все нормально, тьфу-тьфу-тьфу, вроде, ничего не падало ничего не повышалось, тематика финансы, заработок в интернете...

Форум о заработке в интернете (http://postspon.ru/)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#6

Digital Helen,

1 - пятница, суббота, воскресенье - исход рекламодателей на выходные из коммерческих тематик.

2 - пятница, суббота, воскресенье - рулят развлекательные ресурсы, прибыли только у них выше в эти дни (и на данный момент в тур тематике).

3 - фильтр настраивайте, чтобы шлак не крутился.

P.S. правила из разряда "средней температуры по палате" но в целом логика понятна, не для всех тематик такое

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
GC
На сайте с 03.11.2006
Offline
130
#7
MyOST:

рулят развлекательные ресурсы

да не рулят и они, то же самое :(

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#8

grani-colors,

Ну те выводы, которые я написал - сделал на основе своих проектов, хз - варез, кино и т.п. - чего сейчас "кучи", я не беру в расчет.

N
На сайте с 26.11.2006
Offline
83
nay
#9

да есть такое дело, мне кажется есть только один вариант - повышать кликабельность и трафик, все что может ВМ

shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#10
nay:
да есть такое дело, мне кажется есть только один вариант - повышать кликабельность и трафик, все что может ВМ

Вариантов масса, можно попробовать поработать с Директом или Бегуном, например.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий